Отдых в Южной Кореи: особенности, климат и рекомендации туристам

Южная Корея давно стала популярной среди жителей Российской Федерации. Все чаще отечественные туристы выбирают страну «утренней свежести», отказываясь от надоевших Египта, Греции и Болгарии. Нередко посещают пляжи, горнолыжные курорты и непосредственно столицу – Сеул. Однако нужно подметить, что Корея – экзотика, которая не каждому будет по карману. Такими же дорогими странами можно назвать Японию, Австралию и Филиппины. Большая часть путешественников, выбирая среди перечисленных государств, все же отдает предпочтение Южной Корее. Что такого так и манит русскоязычных туристов? Бои быков, множество сортов мандаринов, небоскребы, унитазы, управляемые специальными пультами, открытые точки доступа к интернету и квашеная капуста, давно ставшая национальным блюдом. Это все можно встретить на территории интересной и разноплановой Кореи. Не стоит пугаться всего перечисленного. Государство открыто для любых туристов, которые смогут подобрать зону отдыха для себя: монастыри, пагоды, склоны, пляжи. Отдых в Южной Корее, отзывы о котором прекрасные, придется по душе многим, если не всем.

Туристы в Корее

Уже давно Южная Корея входит в рейтинг одних из самых безопасных стран в мире. Однако, как говорят, медаль имеет две стороны. Республика заняла первое место среди всех государств по количеству погибших в результате автомобильных ДТП. Именно поэтому туристам следует быть максимально осторожными. Помимо этого, даже с тем, что страна спокойная, все же в одиночку прогуливаться по паркам в ночное время и переулкам не рекомендуется.

К туристам местные жители относятся хорошо. Однако с пониманием (общением) могут быть некоторые проблемы, так как не все знают английский язык.

отдых в южной кореи

Шоппинг в стране утренней свежести

Крупнейшие магазины работают с 10:30 до 20 вечера. Торговые точки меньшего масштаба начинают свой день намного раньше и заканчивают поздней ночью. Для шоппинга в Корее созданы все необходимые условия. Имеются специализированные районы, множество рынков, аркад, универмагов и центров, открыты магазины дьюти-фри. Проводя отдых в Южной Кореи, точно необходимо посетить популярные торговые точки.

В качестве наиболее распространенных сувениров можно назвать картины, различные товары, сделанные из дерева, куклы, веера и так далее. Довольно много интересных предметов, декорированных перламутром, можно найти в магазинах. Раз речь уже пошла о раковинах и других вещах, следует сказать, что Корея является единственным государством на Земле, где добычей со дна моря ценных предметов занимаются лишь женщины.

южная корея отдых на море

Общие сведения об отдыхе

Республика Корея славится своими горнолыжными курортами, пляжами. Она имеет огромное культурное наследие, которым гордится. Все доступные зоны отдыха подойдут, как тем, кто желает расслабиться и отвлечься от проблем, так и тем, кто приехал за активными приключениями. Зимой максимально популярными являются следующие горнолыжные курорты: Муджу, Феникс и Енпхен. Нередко туристы посещают местные фестивали.

Что касается летнего периода, то известность получили морские курорты. Они имеют много пляжей, около которых расположены магазины, рестораны. Если турист приезжает с ребенком, то следует предпочесть расслабление на острове Чеджу, если же без – подойдут Пусан и Намсан. Очень интересной каждому туристу покажется Южная Корея. Пляжный отдых более подробно будет описан ниже.

Тот, кто любит экскурсионные поездки, может приехать в государство в любое время с сентября по ноябрь. Именно этот период считается максимально благоприятным для проведения различных познавательных мероприятий. Если же турист хочет просто походить по улицам Сеула и полюбоваться красотой пейзажей, необходимо приехать в Корею с середины марта до июня.

отдых в южной корее на море цены

Климат в Корее

Подавляющая часть страны находится в районе умеренного климатического пояса, поэтому смена времен года и их влияние чувствуется довольно сильно. Традиционно, весна и осень короткие, не холодные. Большая часть теплых дней припадает на период с марта до мая. Лето часто максимально жаркое, средняя температура в некоторых частях страны достигает +35°С. Нередки дожди. Чанма (или муссонные осадки) начинается с июня и длится до июля. Август также жаркий. Осень считается наиболее приятным и комфортным временем года в Корее, так как появляются небольшие ветры, погода сухая. Зимой средняя температура воздуха достигает -10°С, осадков выпадает мало.

Лучше всего с апреля по октябрь посещать такую страну, как Южная Корея. Пляжный отдых, сезон которого открывается именно в этот период, точно подарит незабываемые впечатления. Горнолыжные курорты открывают свои «двери» для туристов с ноября до середины весны.

Западное море

Если турист решил остаться в Сеуле и хочет насладиться отдыхом на пляже, можно обратить внимание на западную границу. Именно там расположился пляж Тэчхон. На его территории чаще всего проводят грязевой фестиваль. Западное море, на побережье которого и находится пляж, неглубокое, волны небольшие. Песок мягкий, но крупный. Доступен отдых в грязевых ваннах.

отдых в южной корее цены

Южное море

Популярным считается путешествие в такое государство, как Южная Корея. Отдых на море – одно из распространенных занятий.

Наилучшим пляжем в Корее считается Хэундэ. Летом он настолько заполнен, как местными жителями, так и иностранцами, что сложно найти свободное место. Но расстраиваться из-за этого не стоит. Южное побережье богато на острова, на которые можно быстро добраться и хорошенько отдохнуть. Одним из таких надо назвать Чеджу. Он пользуется популярностью за счет интересного и живописного вида, что позволит хорошо провести отдых в Южной Кореи. Вода изумрудного цвета, имеются черные скалы, песок разных оттенков. А недалеко от пляжа можно найти пещеру, возле которой проросли экзотические растения. Тут же находится водопад и ботанический сад. Можно посетить деревню, которая имеет традиционные дома. Побережье на Чеджу больше подходит тем, кто предпочитает активный отдых. Связано это с тем, что море здесь непокойное, а волны немаленькие.

Восточное море

Восточное побережье пользуется огромным спросом среди туристов, так как с него открываются красивые и живописные виды. Многие путешественники предлагают отдать предпочтение пляжу Сокчхо. Он стал популярным благодаря тому, что находится на побережье Восточного моря, которое имеет прозрачные воды. Рядом расположился сосновый лес, а песок, покрывающий поверхность земли, - белоснежный. Недалеко от пляжа находится парк Сораксан, на территории которого имеются горы. Также можно отправиться на Чодо. Этот остров пользуется популярностью среди рыбаков. В целом отдых в Южной Корее на море, отзывы о котором весьма неплохи, является максимально популярным. Особенно, на восточном побережье.

Пляж Санхо

Этот пляж популярный и среди корейцев. Расположенный на острове Удо Санхо позволяет почувствовать себя словно на Гавайях. Песок белого цвета, вода бирюзовая. Такое место подойдет для того, чтобы провести свадьбу или просто романтический отдых в Южной Корее. На море цены намного выше, чем в черте города, поэтому стоит приобретать все принадлежности (полотенца, купальники) заранее.

южная корея пляжный отдых

Пляж Гуджора

На острове Коджедо пляж Гуджора наиболее популярный. Суша соединена с Пусаном за счет уникального «моста». Бухта максимально тихая, спокойная. Песок, покрывающий широкий пляж, небольших размеров. Если не хочется слишком долго проводить времени за пределом Пусана, но есть желание уединиться – этот пляж станет отличным решением.

Добраться до побережья легко. Сделать это можно при помощи либо парома, либо автобуса.

отдых в южной корее отзывы

Седжонг

В Пусане имеется собственный пляж. Он считается максимально спокойным в «час-пик» (летом). Дело в том, что пляж расположился далеко от центра города, поэтому он не пользуется большим спросом среди местного населения. Однако туристы – нередки. Ведь всем нравится отдыхать в такой стране, как Южная Корея. Отдых на море подарит массу ощущений.

Добраться до пляжа можно, как с помощью автобуса, так и используя такси. Также несложно будет дойти пешком.

Гвангалли

Еще один пляж, расположенный в Пусане. Он позволит хорошо провести отдых в Южной Кореи. По своим размерам он занимает второе место по городу. С него открывается красивый вид на мост, соединяющий Пусан с другим островом. Добраться до него можно с помощью метро.

Песок на пляже мелкий, климат благоприятный. Рядом с ним можно найти театры, выставки, музеи. Дело в том, что пляж расположился в культурном центре населенного пункта. Конечно же, недалеко находятся кафе и рестораны. Имеются бары, ночные клубы.

отдых в южной корее на море отзывы

«Корейская волна»

Отдых в Южной Кореи подразумевает знакомство с местной культурой. «Корейской волной» было названо распространение местных музыкальных традиций на территорию других стран мира. К-поп получил наибольшую популярность на Юго-Востоке Азии. Ранее к такому искусству и к «волне» относилась лишь музыка, сейчас же к ней причисляют кино, кухню и так далее. Достаточное количество местных актеров давно стали сниматься за границей, преимущественно в Америке, что говорит об успехе. Некоторые смогли пробиться в Голливуд. Можно с уверенностью заявить, что Корее явно есть, кого показать и чем гордиться.

Стоимость питания

Любой турист захочет подкрепиться, проводя отдых в Южной Корее. Цены рассмотрим далее. В недорогих кафе средняя стоимость на одно блюдо примерно одинаковая: от 7 до 12 тыс. вон. Если же приобретать пищу в парках, то придется заплатить немного дороже. Стоимость полностью оправдана, ведь блюда, как правило, большие, имеют специальные закуски. Воду в кафе не продают, она выдается бесплатно. Кофе обойдется в 5 тыс. вон, столько же придется заплатить за различные булки, пирожные или бургеры.

В Мендоне (один из районов Сеула) можно приобрести сладости. Например, мороженое будет стоить около 2 тыс. вон, сахарная вата – столько же.

Стоимость развлечений

Если необходимо добраться до какой-либо достопримечательности, можно всегда воспользоваться метро. При желании разрешается купить разовой билет, хотя выгоднее будет – транспортная карточка. Она продается за 2 тыс. вон. Если приобретать ее в аэропорту – выйдет немного дороже, примерно 4 тыс.

Стоимость проезда зависит от дальности «путешествия». Средние расценки: за ребенка при наличии транспортной карточки придется отдать 450 вон, взрослого – 1 тыс. вон. Отдых в Южной Корее на море, цены на который высоки, даже несмотря на немалые траты принесет массу впечатлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.