"Айфон" - торт для любителей гаджетов

Съедобный "Айфон" - торт для нового поколения. Подростки, давно связавшие свою жизнь с новомодными гаджетами, обязательно оценят такое лакомство на собственном дне рождения или любом другом празднике.

торт в виде айфона

Торт "Айфон" (фото есть в статье) сделать можно довольно просто. Ведь все ингредиенты, необходимые для приготовления блюда к сладкому столу, продаются в обычных продуктовых магазинах. Поэтому родителям, желающим сделать своему ребенку приятно в праздник и презентовать интересный торт, не придется сильно напрягаться.

Лучший рецепт

"Айфон" - торт, который безумно нравится детям и, несомненно, привлечет внимание взрослых. Один из наиболее популярных рецептов и интересные фотографии помогут создать великолепный десерт, вкусовые качества которого будут по душе всем гостям.

торт айфон фото

"Айфон": торт в классическом стиле

Когда хочется побаловать своего ребенка, родители стараются сделать ему максимально необычный подарок. Но в случае с таким интересным десертом долго думать над оригинальностью подачи не потребуется. Наверняка каждый подросток мечтает попробовать такой съедобный "Айфон". Торт готовится из следующих ингредиентов (рассчитано на 6 порций):

  • мука – 450 грамм;
  • натуральный какао-порошок – 3 столовых ложки;
  • пористый шоколад – 60 грамм;
  • размягченное сливочное масло – 40 грамм;
  • молоко (желательно домашнее) – ½ стакана;
  • куриное яйцо – 2 штуки;
  • разрыхлитель – 15 грамм;
  • пищевые красители (цвета гаджета) – подбираются по желанию;
  • сухое молоко – 250 грамм;
  • сахарная пудра – не более 200 грамм.

Пошаговое приготовление:

  1. Самым первым готовится основной корж. Для этого необходимо вбить в отдельную емкость яйца, взбить их с сахарной пудрой, а затем добавить молоко, шоколад и сливочное масло, растопленные на водяной бане. В другой емкости нужно просеять муку и соединить ее с разрыхлителем, после чего постепенно всыпать к жидкой массе, помешивая, чтобы не оставалось комочков.
  2. Форму для выпечки (противень) следует смазать сливочным маслом, а затем вылить туда тесто. Далее будущий корж нужно поместить в духовку и выпекать до образования легкой золотистой корочки. После этого готовый корж нужно остудить и вырезать из него ровный прямоугольник.
  3. Следующим шагом нужно начинать делать мастику. Первой делается черная. Для этого соединяются и тщательно перемешиваются сгущенка, какао и минимальная доля красителя. Полученную мастику необходимо тонко раскатать и накрыть ею уже остывший корж.
  4. Остальные цвета мастики готовятся таким же образом, но с добавлением разных красителей. Тут уже начинает работать фантазия автора - какие детали должны присутствовать на торте.

Вкуснейший торт в виде айфона родители могут готовить вместе со своими детьми, чтобы сделать идеальный десерт и удивить им всех гостей.

айфон торт

Стоимость торта

Многие кондитерские уже давно занимаются приготовлением подобных тортиков. Их средняя стоимость составляет около 2 тысячи рублей (в зависимости от формы, размера, мелких деталей и используемых красителей).

С каждой новой моделью айфона появляется его съедобная версия. Поэтому, если подросток просит подарить ему модный гаджет, то его вполне может заменить вкусный торт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.