Специализация Dragon Age: Inquisition. Как получить специализацию мага, воина, инквизитора

Специализация Dragon Age: Inquisition — уникальное умение игрока, предлагаемое на выбор из трёх возможных. Для каждого класса (воин, маг или разбойник) существуют свои специализации. О них и пойдёт речь в статье.

специализация Dragon Age Inquisition

Предыстория

Действия третьей части Dragon Age являются логическим продолжением событий предшествующих двух частей. В первой повествуется о нашествии порождений тьмы, а также о том, как притеснялись маги Тедаса. Их содержали в специальных «кругах», чтобы препятствовать распространению запретного учения — магии крови, а также чтобы всячески пресечь одержимость демонами.

Те, кто вызывал особые подозрения, подлежали усмирению — ритуал, результатом которого становилось полное лишение магических способностей. Охрану кругов магов обеспечивали рыцари-храмовники.

Вторая часть рассказывает о личной трагедии семьи Хоуков, которые были волей судьбы втянуты в нарастающий конфликт между магами и храмовниками Вольной Марки. Волшебники всё больше подвергались гонениям, храмовники, в свою очередь, только подливали масла в огонь. Особенно те, кому на каждом углу мерещилась магия крови.

Результатом стало уничтожение церкви и восстание магов по всему Тедасу, что переросло в гражданскую войну.

Dragon Age Inquisition моды

"Век Дракона: Инквизиция": разлом в небе

Третья часть же начинается с попытки созыва представителей магов и храмовников с целью заключить мирный договор и остановить войну. Но происходит взрыв, который приводит к возникновению разлома в небе, через который в мир людей проникают демоны.

Первая половина игры протекает в неспешном ритме: герои должны найти способ закрыть дыру, периодически возвращаются в убежище, залечивая раны. А также главного героя, носителя таинственной магической отметки на ладони, провозглашают лордом Инквизитором. Только он умеет закрывать эти разломы, используя свой дар.

После того как по неслучайному стечению обстоятельств, герой и вся его команда вынуждены покинуть убежище вместе со всеми мирными жителями, открываются первые в Dragon Age: Inquisition специализации для инквизитора. Об этом протагонист узнаёт благодаря подсказкам. Появляется способность «Метка Разрыва», которая наносит огромный урон по противнику. Требует накопление «сосредоточения» — когда шкала заполнится, умение будет активно.

Dragon Age: Inquisition; классы и специализации в игре.

Как уже упоминалось выше, для каждого класса в игре имеются свои специализации. Открыть их можно, наведавшись в ставку командования и выполнив на карте задание «Специализации Инквизитора». Последние будут доступны уже после прибытия в Скайхолд, когда главный герой и вся его команда сумеют серьёзно обосноваться в этом замке.

После выполнения задания в Скайхолд прибудет трое незнакомцев. Это и есть учителя, которые сумеют обучить новым навыкам. Выбрать можно только одного человека, он выдаст квест, после выполнения которого и будет открыт доступ к новой специализации в Dragon Age: Inquisition:

  • специализации мага: рыцарь чародей, некромант, маг разрывов.
  • для воина: витязь, храмовник, потрошитель.
  • разбойник: механик, убийца, буря.

На каждом классе следует остановиться в отдельности для более подробного рассмотрения специализаций.

Dragon Age Inquisition специализация мага

Маг

Одно из самых интересных умений в Dragon Age: Inquisition — специализация рыцарь-чародей. Получить можно, выполнив квест от командора Элен — одного из трёх учителей, прибывших в Скайхолд. По сути, древо способностей позволяет прокачать героя в мага-война: создаёт магический клинок, с помощью которого можно сражаться в ближнем бою. А также герой может окутать себя энергетической завесой (способность «теневой плащ»), дарующей неуязвимость и способность проходить сквозь врагов. Прокачав ветку, герой сможет воскрешать павших товарищей.

Некромант обладает рядом способностей, позволяющих вселять ужас во врагов, восстанавливать здоровье за счёт убитых противников, насылать духов на вражеские цели, а также превращать солдат неприятеля в ходячие бомбы. Есть пара способностей, которые выделяются: ускорение (тратит «сосредоточение», позволяет герою и союзникам двигаться быстрее) и остаточный образ (после гибели главного героя, его дух ещё сражается некоторое время). Данная специализация Dragon Age: Inquisition выдаётся человеком со странным именем Виуус Анаксас, который является мёртвых дел мастером — Морталитаси.

Маг разрывов, в свою очередь, не очень примечательная специализация. Ее можно получить от женщины, которая назовёт себя «Ваша наставница». Овладев специализацией, протагонист сможет сокрушать врагов энергетическими кулаками, насылать огненную бурю или оцепенение на врагов, а также повышать урон союзникам.

Dragon Age Inquisition специализации для инквизитора

Разбойник

В Dragon Age: Inquisition разбойник является для многих игроков любимым классом. Он может быть лучником, способен познать мастерство владения кинжалами в обеих руках, прятаться, исчезать с поля боя и внезапно атаковать противника с новой силой. В данном случае тоже выделятся несколько умений:

Механик. Задание на получение этой специализации выдаёт некто Трёхглазик — наставник в Скайхолдском дворике. Весьма интересная способность. Особенно пригодится лучникам (навык «град стрел» расходует очки сосредоточения), любителям ставить капканы. А также даёт возможность отступить на безопасный участок, восполнив здоровье, увеличивает крит себе и союзникам.

Убийца. Выдаётся эльфийкой по имени Наследница. Крайне полезное древо способностей, главное из которых позволит скрыть весь отряд в тень и атаковать. Причём во время атаки скрытность никуда не денется. Остальные навыки древа будут весьма полезны разбойнику с двумя кинжалами.

Буря. Крайне необычная специализация, выдаваемая разбойником Кхимом. Позволит игроку пускать в ход различные химические смеси, которые то замораживают врага, то поджигают, то вовсе окутывают поле боя молниями.

Воин

В Dragon Age: Inquisition специализации воина восполняют недостатки класса как такового. Дело в том, что этим классом редко играют, так как механика боя проработана не совсем чётко — слишком уж медлительный воин получился у BioWare. К тому же танкованием в основном занимается либо Кассандра, либо Блэкволл. Умений здесь тоже несколько:

Витязь. Древо способностей, характерное для «танка». Способствует повышению стойкости, наносит ответные удары, способен долго стоять на поле боя, защищая более слабых союзников. Особый навык, расходующий «сосредоточение» — Контрудар, позволяет полностью вызвать огонь на себя, атаковать в ответ, при этом долго держаться на ногах. Крайне полезно, когда нужно идти убивать дракона и отвлекать детёнышей, которые периодически бегают по полю боя. Квест выдаёт Лорд Шансе де Лион.

Храмовник. Специализация Dragon Age: Inquisition, позволяющая противостоять магам и демонам, благодаря способностям выжигать заклинания, воодушевлять союзников, повышать сопротивляемость различным стихийным магиям, а также вызывать высокую устойчивость к атакам врага (умение, расходующее «сосредоточение»). Выдаёт задание странный воин, который называет себя Сер.

Dragon Age Inquisition разбойник

Потрошитель. Древо умений, позволяющих превратить война в берсерка. Предназначено для игрока, владеющего двуручным оружием (тяжёлые топоры, молоты, двуручные мечи). Суть умений данной специализации: чем больше урона получает персонаж, тем яростней его атаки. Особое умение — Неистовство — позволяет восполнять здоровье с каждой атакой.

Выбор специализации

Следует также отметить, что наставники обучают тем знаниям, умениям и навыкам, которые уже присутствуют в игре у других персонажей.

Таковыми обладают:

  • Солас — Маг Разрывов.
  • Вивьен — Рыцарь-чародей.
  • Дориан — Некромант.
  • Варрик — Механик.
  • Сэра — Буря.
  • Коул — Убийца.
  • Блэкволл — Витязь.
  • Кассандра — Храмовник;
  • Железный Бык — Потрошитель.

Напарники могут прокомментировать выбор главного героя, высказав одобрение или осуждение. Например, при выборе некромантии, Коул и Блэкволл выскажут осуждение, а Кассандра просто прокомментирует.

Также специализация Dragon Age: Inquisition способствует тому, что о Лорде Инквизиторе будут ходить соответствующие слухи. К примеру, многие злые языки не будут гнушаться лишний раз упрекнуть Инквизитора в увлечении некромантией.

век дракона инквизиция

Применение

Использовать уникальные навыки данных специализаций рекомендуется в самые критические моменты, причем желательно задействовать их все сразу.

Например, когда игрок решает поохотиться на дракона. В Dragon Age: Inquisition эти существа не идут в сравнение с драконами «Скайрима», где их можно сбить с неба криком, быстренько убить и побежать дальше. Здесь необходимо тщательно продумать тактику, подобрать бронь, которая будет сопротивляться дыханию дракона (лед, пламя или электричество), произвести разведку боем, чтобы узнать, к какой стихии наиболее уязвим дракон. После чего зачаровать оружие соответствующим способом и только тогда идти в бой.

В этом случае нужно обрушить драгоценные уникальные умения на противника, чтобы выбить инициативу. И то, даже в данном случае победа не гарантирована. Ведь драконы - существа непростые. Часто призывают детёнышей в помощь, перелетают с места на место, а также используют ветровые потоки, чтобы притянуть к себе персонажей. Для напарников со слабой броней (особенно магов) это верная смерть.

Модификации

Существует различное программное обеспечение, меняющее некоторые компоненты Dragon Age: Inquisition. Моды способны изменить внешний вид некоторых персонажей. Например, стараниями умельцев, появилась модификация, добавляющая игру причёски для женщин Кунари. Играть красивым рогатым персонажем стало куда более интересно.

Также эти плагины способны немного изменить внешний вид некоторых образцов брони в игре, сделав таковую более привлекательной. Есть масса вариаций эльфийских доспехов, которые (к сожалению) разработчики не ввели в игру Dragon Age: Inquisition. Моды исправляют эту недоработку.

Ряд ретекстурных модификаций улучшает внешний вид травы, цветов, деревьев и прочих элементов окружающей среды.

Моды способны исправить огрехи с татуировками, шрамами, добавить новые элементы при создании героя (бороды, формы бровей, причёски и не только).

DLC

Специализация Dragon Age: Inquisition значительно была доработана с выходом дополнений «Чужак» и «Челюсти Гаккона». Появилось много дополнительных «подумений» в древе специализации.

В первом дополнении пойдёт речь о прибытии главы Бен-Хазрат. Если в оригинальной версии игры Железный Бык сохранил свой отряд, а дредноут Кунари был затоплен, то персонаж останется верен Инквизитору. Если же наоборот, то Бык предаст игрока, ведь так ему велит кодекс чести Кун.

«Челюсти Гаккона» повествуют о древнем заговоре Гакконитов с целью вернуть на землю их беспощадного бога.

Dragon Age Inquisition специализации война

Заключение

Dragon Age: Inquisition стала венцом творческого гения в жанре фэнтези от Bioware. Каждый может найти в игре что-то своё: стиль игры, полюбившихся персонажей, тактику, любимые места, к которым хочется возвращаться, полюбившихся персонажей, диалоги с которыми хочется прослушивать вновь и вновь, романтические линии, которые также являются неотъемлемыми составляющими игрового процесса.

Трилогия Dragon Age завершилась гибелью Корифея, но породила множества фан-проектов, комиксов, мини-игр, а также мультсериалов. Кто знает, будет ли продолжение серии. Будет ли это началом новой череды событий или продолжением того, что уже произошло. Хотя, концовка третьей части, в которой присутствуют Солас и Митал (она же Флемет, ведьма из Пустошей) намекают на явно готовящееся продолжение героической саги, имя которой Эпоха Дракона.

Фанатам этой игровой серии остаётся только ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.