Как снизить чувствительность головки?

Преждевременная эякуляция является сексуальной дисфункцией, которая не вызвана нарушениями органического характера. Проявляется она в невозможности контроля эякуляции в полной мере. Это является не только медицинской проблемой, но и социальной, так как она способствует снижению самооценки мужчины, ухудшает сексуальные взаимоотношения и может привести к распаду семьи.

Один из вариантов коррекции преждевременной эякуляции заключается в снижении чувствительности рецепторов, расположенных на половом члене. В настоящее время, чтобы снизить чувствительность головки мужского полового органа вместе с презервативом применяются такие местноанестезирующие средства, как лидокаиновая и анестезиновая мази, этиламинобензат, SS-крем. Эти мази необходимо наносить на область уздечки головки полового члена, чтобы не вызвать анэякуляцию и не допустить потери чувствительности. Для каждого анестетика существуют свои сроки нанесения непосредственно до полового сношения. Мази являются довольно популярным средством благодаря гарантированному клиническому эффекту наряду с практически полным отсутствием побочных реакций и невысокой цене.

С терапевтической целью для устранения проблемы преждевременной эякуляции обычно применялись:

- новокаин (замедление передачи возбуждения в рефлекторные дуги спинного мозга);

- сернокислая магнезия (снижение возбудимости центральной нервной системы);

- препараты спорыньи (повышение тонуса гладкой мускулатуры и блокирование симпатических нервных импульсов);

- хлорэтиловая блокада.

В настоящее время эти средства применяются все реже, для того чтобы уменьшить чувствительность головки. Также при преждевременной эякуляции используются такие средства, как Тифен, Спазмолитин, Папаверин, Дипрофен, способствующие прерыванию передачи нервных импульсов. Для снижения чувства неуверенности применяются малые транквилизаторы (Андексин, Мепротан, Элениум, Мепробамат, Триоксазин); седативные средства (натрия и калия бромиды, настойки валерианы и пустырника). Эффективность этих препаратов для устранения дисфункции невысокая, поэтому вопрос, как снизить чувствительность головки, остается актуальным.

Новейшими исследованиями клинического и экспериментального характера было доказано, что применение ряда фармакологических препаратов способствует избирательному воздействию на механизмы регулирования эякуляции. Фармакология в настоящее время помогает избавиться от преждевременной эякуляции более быстро и эффективно, чем еще несколько лет назад, так как снизить чувствительность головки теперь можно с помощью современных препаратов.

Эякуляция ингибируется нейролептиками, транквилизаторами, альфа-адренергическими блокаторами, трициклическими антидепрессантами. Еще один вариант для мужчин, часто задумывающихся над тем, как снизить чувствительность головки – обрезание. Эта процедура оголяет головку члена, в результате постоянного трения о белье и происходит снижение чувствительности.

В последние годы все чаще можно услышать о новом методе снижения чувствительности с помощью денервирующих оперативных вмешательств на половом члене. Преимуществами этого метода можно считать отсутствие побочных эффектов при быстром достижении результата. Вследствие хирургического вмешательства у всех пациентов происходит увеличение продолжительности полового акта до средних величин – до 2-15 минут. Практически все мужчины после этой процедуры перестают думать о том, как снизить чувствительность головки полового органа. А это положительно влияет на их сексуальную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.