Какие лучше выбрать витамины для кастрированного кота?

Котам так же, как и другим домашним животным, необходимо не только полноценное здоровое питание, но и дополнительные витаминные комплексы. Ведь счастливый питомец отличается хорошими зубами, густой шерстью и, конечно же, сильным иммунитетом. Особый случай в данном вопросе – кастрированные коты. Какие витамины для кастрированных котов следует приобретать, как избавиться от многих проблем после кастрации и о многом другом расскажет данная статья.

Чем же отличаются кастрированные коты?

витамины для кастрированного кота

Прежде чем рассматривать правильное питание для кастрированных котов, необходимо понять, в чем же их отличие от некастрированных домашних животных. Дело в том, что после того, как семенники кота удаляются, его гормональный фон претерпевает существенные изменения. Именно так они вовсе перестают интересоваться противоположным полом. Помимо того, что коты прекращают грозно мяукать и постоянно метить территорию, они становятся более покладистыми и спокойными. Кстати, интерес к кошкам, как правило, у них заменяется невероятным пристрастием к еде. Именно поэтому у кастрированных домашних животных нередко отмечается склонность к ожирению. Основное правило в данном случае – не перекормить, ведь много еды – не есть хорошо для кошачьего здоровья.

Что же еще?

витамины для кастрированных котов (отзывы)

Кроме того, кастрированные коты имеют склонность к мочекаменной болезни. В связи в этим было сформировано несколько правил их питания: во-первых, необходимо внимательно следить за содержанием в корме веществ минерального происхождения, ведь повышенный уровень магния и фосфора может привести к формированию трипельфосфатов – самых известных в медицине камней; во-вторых, следует давать животным достаточное количество воды, особенно если основным продуктом их питания служат сухие корма. Именно поэтому так важно приобретать витамины для кастрированного кота. Как правило, любящие хозяева стараются делать это периодически. Кстати, еще одним способом поддерживать в норме здоровье своего питомца является обращение к сухим кормам премиум-класса, в которых также содержатся все необходимые витамины и минералы.

Витамины для кастрированного кота как путь к хорошему иммунитету

какие витамины давать кастрированному коту?

Важно отметить, что витамины данной категории производятся исключительно в форме поливитаминных комплексов. Кстати, они подходят не только для кастрированных котов, но и для стерилизованных кошек. Витамины для кастрированного кота разрабатываются с учетом абсолютно всех потребностей домашних животных, которые находятся в столь серьезном положении. Именно поэтому ветеринары одобряют самостоятельную покупку таких комплексов хозяевами кастрированных котов без консультации. Наверняка комплекс приведет в норму здоровье питомца, укрепит его иммунную систему и, конечно же, существенно улучшит внешний вид.

Безусловно, котенку, коту или кошке в обязательном порядке нужны не только поливитамины, но и искренняя забота хозяина. Своевременный прием препарата, кстати, тоже служит проявлением заботы, поэтому следует организовать данный процесс грамотно и никогда не забывать о своем питомце.

Вашему коту нужны витамины!

какие витамины для кастрированных котов?

Какие витамины давать кастрированному коту? Этим вопросом нередко задаются заботливые хозяева. Обязательно нужно помнить о том, что в случае кормления питомца специализированными кормами премиум или же суперпремиум класса надобности в приобретении отдельного витаминного комплекса нет. Дело в том, что в такого рода еде первоначально присутствуют необходимые кастрированному домашнему животному витамины и минералы. А вот в случае кормления питомца пищей «домашнего производства» покупка поливитаминного комплекса – обязательное дело.

Следует отметить, что кастрированные питомцы нуждаются в особенной организации питания. Так, им жизненно необходимо употреблять в пищу комплексы витаминов, антиоксидантов, а также таурин и глюкозамин. Для того чтобы укрепить эпидерму и шерсть домашнего животного, нужно использовать витамины для кастрированного кота с содержанием 3, 6, 9-омега кислот. Они жизненно необходимы организму. Кстати, если питомец является длинношерстным, то необходимость в применении этих витаминов для него возрастает в разы.

Разновидности витаминных комплексов

витамины для кастрированных котов от выпадения шерсти

Для начала необходимо заметить, что все витаминные комплексы классифицируются на курсовые и ежедневные. Наиболее известными из них являются следующие:

  • CALCIDEE. Витамины для кастрированных котов, инструкция к которым прилагается к упаковке, содержат кальций, фосфор и витамин D. В соответствии с инструкцией они выпускаются в форме таблеток, а также имеют весьма приятный вкус и запах натурального молока. Содержание указанных элементов отмечается в оптимальном соотношении для здорового развития зубов и костяка у домашних животных. Кстати, они являются также острой необходимостью для беременных и кормящих кошек.
  • «8 в 1» (Соединенные Штаты Америки) отличаются отменным качеством. Они завоевали популярность в обществе еще сотню лет назад и до сих пор занимают первые позиции на рынке витаминных комплексов для домашних животных. Дело в том, что в «8 в 1» грамотно подобраны необходимые для здоровья иммунной системы животного витамины и минералы.
  • Beaphar TOP-10 является также одним из самых известных на рынке минеральных комплексов. Он позволяет привести в норму не только внутреннее здоровье питомца, но и существенно улучшить его внешний вид.

Отзывы о витаминных комплексах

Отличающие витамины для кастрированных котов отзывы говорят о том, что владельцы животных имеют позитивное мнение о данном продукте. Во-первых, после кормления домашних животных с добавлением витаминных комплексов хозяева, как правило, отмечают более здоровый и ухоженный их внешний вид, а также хорошее настроение (любящие владельцы, безусловно, это чувствуют). Во-вторых, цены на витаминные комплексы радуют людей своей доступностью, а это также весьма важный фактор.

Витамины для кастрированных котов от выпадения шерсти

витамины для кастрированных котов (инструкция)

После кастрации у котов зачастую отмечается повышенная степень потери шерсти. Именно поэтому заботливые хозяева зачастую обращаются к витаминным комплексам, в основе которых лежит таурин и биотин. Учеными выяснилось, что недостаток витамина Н (другими словами, биотина) и таурина в кошачьем организме служит причиной воспаления волосяных покровов и, как следствие, выпадения шерсти. Так, витамины для предотвращения столь неприятной проблемы позволяют нормализовать обменные процессы в тканях эпидермиса, вылечивают гиповитаминоз, а также эмбриональную смертность. Они устраняют воспаления на покровах кожи, нормализуют обменные процессы в организме, регулируют нервную систему и, конечно же, способствуют поддержанию естественной красоты шерсти питомца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.