C-Hotel Eilat 3* (Израиль, Эйлат): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

C-Hotel Eilat 3* – гостиница на израильском курорте Эйлат. До 2011 года она носила название «Шалом Плаза». Ее можно назвать одновременно городской и пляжной. Отель не слишком большой, по-домашнему уютный. Хотя туристическая классификация у него не такая уж высокая, он славится профессиональным персоналом, хорошим сервисом, высоким уровнем комфорта. Здесь нравится отдыхать семьям с детьми. Ниже представляем вашему вниманию обзор этой гостиницы, основанный на отзывах туристов, побывавших там на отдыхе.

C - Hotel Eilat 3

Эйлат

Этот курорт находится в регионе, который считается самым сухим во всем Израиле. Морем, солнцем, пляжами и своим подходящим для морского отдыха климатом – вот чем на весь мир известен Эйлат. Погода здесь отменная для загорания. Дождей практически не бывает. Сюда приезжают любители дайвинга, потому что в Эйлате расположен единственный в Израиле морской заповедник с огромным разнообразием подводных жителей. Это самый северный в мире коралловый риф. Среди исторических достопримечательностей туристы рекомендуют посетить близлежащую долину Тимна, которую еще называют «Копями царя Соломона». Действительно, здесь есть древние шахты по добыче меди, которым уже почти десять тысяч лет. Кроме того, в искусственно выдолбленных пещерах можно осмотреть древние наскальные рисунки, а по вечерам здесь проводятся различные концерты и шоу.

Как добраться, когда лучше приезжать

Чтобы попасть в отель C-Hotel Eilat 3* (Израиль, Эйлат), нужно купить билет, как правило, на чартерный рейс. Самолеты сюда прибывают из многих городов России. Но есть и регулярные рейсы – частенько с пересадкой в Тель-Авиве. Непосредственно в Эйлат летают не только из Москвы, но из Воронежа, Казани, Иркутска, Екатеринбурга. Рейсы в Израиль отправляются из Домодедово. Самый бюджетный перевозчик – израильский, а самый дорогой – «Аэрофлот».

На отдых и экскурсии туристы круглый год приезжают в Эйлат. Погода в этих местах, конечно, меняется в зависимости от сезона. В летние месяцы здесь стоит сорокаградусная жара. Осенью и весной температура более комфортная. Но даже зимой в Эйлате можно купаться. Кстати, самое теплое море здесь в декабре.

Эйлат погода

Расположение

Гостиница находится в центре Эйлата. В то же время от нее до берега Красного моря идти около десяти минут. Туристы отметили, что с любого конца города удобно добираться до C-Hotel Eilat 3*. Месторасположение гостиницы близко и от набережной, и от автовокзала, и даже от аэропорта местных авиалиний. Ведь эйлатский хаб находится прямо в центре города, и постояльцы могут наблюдать за взлетами и посадками прямо из окна. Но при этом не шумно, и спать самолеты не мешают. Они летают только днем. В трех минутах ходьбы крупный продуктовый супермаркет с не слишком высокими ценами. В остальных магазинчиках, тех, что прямо на выходе из отеля, и набор товара небольшой, и стоимость его значительно больше. Вокруг отеля также множество кафе и пунктов обмена валюты. Рядом остановка городского автобуса.

Территория

Мы уже писали, что это городская гостиница - C-Hotel Eilat 3*. Инфраструктура отеля соответствующая. Это семиэтажное здание. Практически рядом с ним находится торговый центр. На первом и втором этажах – синагога и комнаты для персонала. На третьем – лобби и администрация, а также ресторан. В здании работает лифт. На рецепции размещена комната, куда можно сдать багаж на хранение. Ресторан имеет открытую террасу. А его банкетный зал при необходимости можно превратить в помещение для проведения конференций или семинаров. Поскольку у гостиницы почти нет своей территории, вернее, она очень небольшая, то спортивные и игровые площадки, бассейны и СПА-центр размещены на разных этажах здания или же на террасе. При гостинице есть большая парковка, но если места для авто все же не хватит, можно его оставить на стоянке торгового центра.

C - Hotel Eilat 3 израиль эйлат

C-Hotel Eilat 3*: описание номеров

В гостинице сто шестьдесят комнат для постояльцев. Есть стандартные номера для двоих или троих человек. Отель предлагает специальные помещения для семей. Есть номера для взрослых с одним ребенком, а также двумя или тремя детьми. Для больших семей предлагается проживание в студио. Все помещения большие по площади, кондиционированы, с мини-холодильниками, кабельными каналами, шкафами-купе и большим количеством вешалок для одежды. Мягкие матрасы, замечательные подушки. В студии есть терраса, джакузи и небольшая кухонька.

В остальных номерах отеля C-Hotel Eilat 3* постояльцы могут пользоваться чайником и чашками. В ванных опрятно, полотенца меняют ежедневно. Шампуней и гелей для душа не выдают, но есть дозаторы, которые постоянно заполняют. Балкончики маленькие, но чем выше вы живете, тем лучше вид. Те, кто поселяется на верхних этажах, могут любоваться не только аэропортом, но иорданскими горами и морем. Полотенца и белье – белоснежные. Воду для питья можно набирать прямо из-под крана. Фен выдают на рецепции по вашей просьбе на все время проживания. Если приезжаете в холодный период, можно взять тепловентилятор.

Питание

Голодными уж точно не останутся постояльцы отеля C-Hotel Eilat 3*. Ресторан и лобби-бар к их услугам на завтрак, обед, ужин, а также во время перекусов. Можно просто посидеть на террасе с чашкой кофе или коктейлем. Большинство туристов заказывает в этой гостинице полупансион (в основном завтраки и ужины). Еды много, и она отличная. Вся, разумеется, кошерная. На завтрак подают сельдь, треску, йогурты и творожки, разные виды хумуса, баклажаны и кабачки, яичницу и омлет, макароны, салаты, пиццу, слоеные пирожки, но никакого мяса. На сладкое – мед, халва, мюсли, консервированные персики и груши. Здесь вкусный хлеб и неплохой кофе. Апельсиновый и лимонный соки – свежевыжатые, с мякотью.

C - Hotel Eilat 3 ресторан

Ужины изобильные, подают несколько видов горячих блюд. Огромный выбор мяса, рыбы, курицы. Из свежих фруктов всегда есть апельсины, в сезон – мандарины и яблоки. Изумительные тортики. Если вы едете на экскурсию, вам собирают огромные ланч-боксы. Если вы приезжаете поздно, то вам в номер подадут еще и ужин. Есть детское меню. Можно даже выносить еду с собой из ресторана. Израиль – достаточно дорогая страна, поэтому путешественники в основном довольны, что питание организовано в отеле. Ведь если бы они кушали в ресторанах самостоятельно, это стоило бы намного больше. И обязательно следует остаться на шаббатный ужин, чтобы увидеть все это национальное великолепие еды!

Услуги

Чем еще примечателен отель C-Hotel Eilat 3*? Сервис в гостинице очень хороший. Прямо в здании можно обменять деньги, постирать и почистить одежду. В бизнес-центре вам сделают нужные копии документов (билетов или паспорта, к примеру), а также помогут послать факс в случае нужды. При желании вы сможете взять здесь напрокат машину или велосипед. Для детей есть комната и площадка для игр. С группами малышей занимаются воспитатели. Можно заказать услуги няни. На рецепции можно пользоваться ячейкой для хранения ценностей. Только нужно внести депозит в сумме 50 долларов США.

На четвертом этаже есть гладильная. Персонал очень отзывчивый и внимательный. Некоторые приезжающие самостоятельно туристы ошибались с датами бронирования и приезжали раньше. Но им все же находили номера, иногда даже лучше, чем они заказывали, и за те же деньги. «Вай-фай» в гостинице прекрасный, отлично тянет, можно смотреть видео онлайн.

C - Hotel Eilat 3 развлечения

Развлечения

Совсем не скучно проводить вечера в отеле C-Hotel Eilat 3*. Развлечения здесь довольно разнообразны, несмотря на то что гостиница имеет на вывеске всего лишь три звезды. Есть хорошая команда аниматоров. Если вы приехали подлечиться и оздоровиться, или желаете просто держать себя в тонусе, к вашим услугам массажный салон, салон красоты, фитнес-центр, хамам и сауна с джакузи. Рядом с гостиницей находится Центральный парк города. Он небольшой, но приятный, украшен разноцветными статуями рыбок. В центре его расположен «танцующий фонтан», который работает по вечерам.

Морской отдых

Многие туристы, приезжая на отдых в Эйлат, выбирают именно этот отель - C-Hotel Eilat 3*. Пляж здесь муниципальный. Он начинается непосредственно от «Шоппинг-центра» и уходит вдаль, в сторону Иордании. Идти до него от отеля минут десять, вначале вдоль центрального парка, а потом еще через несколько улиц. Пляжи здесь в основном насыпаны искусственно. Они песчано-галечные, оборудованы лежаками. Все пляжи, что получше, принадлежат дорогим гостиницам первой линии.

Вдоль берега идет набережная – променад с магазинами, аттракционами, сувенирными киосками. Когда она заканчивается, начинается так называемый дикий пляж. На самом деле, он тоже муниципальный и оборудованный, с большими зонтами от солнца. Просто сюда мало кто доходит, поэтому просторно. На это побережье необязательно идти пешком. Можно добраться на автобусе № 15. Проезд стоит чуть больше четырех шекелей. В обратную сторону тот же автобус ходит уже под номером 16. Если проехать до конца, то попадешь почти под египетскую границу. Там расположен приличный пляж уже закрытого отеля «Принцесса». Здесь можно поплавать с маской, потому что есть два коралловых рифа.

В двухстах метрах от океанариума есть пляж Мигдалор. Он самый лучший для сноркелинга, потому что рыбки там плавают уже в двух метрах от берега. Но купаться там плохо, везде острые камни и рифы, поэтому лучше иметь с собой специальную обувь. Пляжные полотенца берут на рецепции. Когда вы ими попользуетесь, нужно просто бросить их в специальный ящик в лобби. Еще на территории гостиницы есть бассейн. Он находится на четвертом этаже. Вокруг него не только лежаки, но и диванчики и зона релакса. Там же выдают и полотенца. Есть туалет и аппарат, откуда набирают питьевую воду. С 1 декабря бассейн обычно подогревается.

C - Hotel Eilat 3 пляж

Экскурсии

Бюро путешествий работает прямо в здании отеля C-Hotel Eilat 3*. Но туристы советуют вначале прогуляться по самому курорту и хорошо с ним познакомиться, а потом, если будет время, отправляться и в более дальние поездки. Для начала можно просто проехаться на автобусе № 15/16, который идет из одного конца города в другой и проходит через весь центр. Только на остановках надо махать рукой, а то транспорт может проехать мимо.

Если вы с детьми, обязательно посетите океанариум. Там очень интересные и познавательные программы, а по купленным билетам туда можно еще два дня ходить бесплатно. Официально он называется подводной обсерваторией. Еще с детьми советуют сходить в тематический библейский парк «Город царей» и в Ледовый дворец, где работает каток.

Из дальних экскурсий туристы, разумеется, рекомендуют поездку в Иерусалим. Тем более что по дороге вас завезут на все самые интересные места в Израиле – Мертвое море, реку Иордан, Вифлеем. Да и проехаться по соседним Египту или же Иордании из Эйлата совсем легко.

Шопинг

Постояльцы гостиницы C-Hotel Eilat 3* советуют покупать в Эйлате косметику Мертвого моря – шампуни, скрабы, кремы. В некоторых магазинах цены на нее ниже, чем в среднем по стране. Рядом с отелем, на проспекте Фиников, по пятницам проводится сельскохозяйственная ярмарка. Там можно купить фрукты и клубнику. Учтите, что в шабат, разумеется, ничего не работает. Эйлат представляет собой зону беспошлинной торговли. Самый популярный сувенир, который увозят отсюда туристы, – декоративная «менора» (ритуальный подсвечник) и подвеска в виде звезды Давида. Славятся также израильские драгоценные украшения ручной работы. Из продуктов везут оливки, финики, хумус и израильское вино.

C - Hotel Eilat 3 месторасположение

Отзывы

Гостиница путешественникам нравится, несмотря на свою простоту и отсутствие изысков. Она очень функциональная. Туристы пишут о том, что отель C-Hotel Eilat 3* уютный и чрезвычайно чистый, везде стоит приятный запах. По телевидению можно смотреть несколько русских каналов. Неплохие цены, отличный сервис, прекрасное расположение – это главное, чем привлекает постояльцев гостиница. Она подходит как для пляжного отдыха, так и для экскурсий и осмотра достопримечательностей. По-русски персонал часто не понимает, но если вы знаете хоть несколько слов по-английски, проблем не будет.

В отеле останавливается много израильтян, что уже говорит о том, что гостиница отличная и недорогая. Обстановка спокойная, умиротворяющая. Если приезжать сюда не в сезон, то людей меньше и цены ниже. В распоряжении отдыхающих не только море с пустыми пляжами, но и теплый бассейн, можно ездить по экскурсиям, не страдая от жары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.