Отель Tossa Beach Tossa Center 4* Испания, Точсса-де-Мар: фото и отзывы туристов

Tossa Beach-Tossa Center 4* - это небольшой отель, располагающийся в самом центре испанского курортного городка Тосса-де-Мар. Чаще всего в нем останавливаются бюджетные туристы, которые ищут спокойного пляжного или экскурсионного отдыха. Близость к морю и достопримечательностям, недорогая стоимость проживания и высокое качество сервиса делают его привлекательным вариантом и для семей с детьми, и для молодежи. Рассмотрим подробнее в этой статье расположение и внутреннее устройство отеля, а также отзывы прежних постояльцев.

Месторасположение гостиницы

Город Тосса-де-Мар располагается на северо-востоке Испании неподалеку от границы с Францией. Его побережье считается одним из самых красивых в этом регионе. Сам отель Tossa Beach-Tossa Center 4* построен на оживленной улице города. Расстояние до исторического центра составляет примерно 200 метров, а значит туристы без труда смогут преодолеть его пешком. Пляж также удален всего на 150 метров. Неподалеку от отеля можно найти немало ресторанов и кафе, где за небольшую сумму подают блюда испанской кухни. Есть здесь и магазины, и ночные клубы. Из достопримечательностей стоит обязательно посетить скалистое побережье Коста-Бравы и крепость XII века Вилла-Велла. Крупный город Ллорет-де-Мар удален отсюда на 8 км.

Ближайший аэропорт находится в Жироне. Расстояние до него составляет примерно 40 км. Однако чаще всего туристы прилетают в Барселону, которая удалена от Тосса-де-Мар почти на 120 км. Дело в том, что из Москвы до нее курсирует больше недорогих прямых рейсов. Добраться отсюда до отеля можно на такси, автобусе или электричке. При необходимости при покупке тура можно оформить платный трансфер.

Tossa Beach-Tossa Center 4*: описание отеля

Эта курортная гостиница была построена в 1989 году. Она принимает туристов практически круглый год, закрываясь с середины марта и до конца апреля на ремонт. Последняя реновация всех жилых помещений здесь завершилась в 2013 году. На небольшой территории площадью 4000 кв. м. располагаются 2 четырехэтажных корпуса. На участке между ними находится открытый бассейн и терраса для загара. Всего в отеле 190 номеров, предназначенных для проживания двух взрослых человек. Администратор гостиницы говорит на английском, французском, испанском и русском языках. Отель принимает у себя туристов с детьми любых возрастов.

tossa beach tossa center 4

Заселение в номера начинается здесь с 13:00 и продолжается до полуночи. Если вы планируете проживать в отеле менее четырех ночей, то вам придется дополнительно заплатить 18 евро за сутки на человека. Если вы заселяетесь на 2 дня, то доплата увеличится до 24 евро. При въезде не взимается залог. Освободить свои номера после окончания отдыха нужно до 10:30. Оплатить проживание и дополнительные услуги здесь можно либо наличными в местной валюте, либо с помощью банковской карты.

Номерной фонд и его оснащение

190 комфортабельных номеров приготовил для путешественников отель Tossa Beach-Tossa Center 4*. Туры в эту гостиницу отличаются своей небольшой стоимостью, поэтому здесь вы не увидите просторных апартаментов с роскошным интерьером. Все номера здесь стандартные и рассчитаны на проживание двух взрослых людей. При желании туристы могут выбрать комнаты с одной двуспальной или двумя односпальными кроватями. Часть номеров оборудована небольшим балконом, на котором размещаются удобные кресла. Окна отеля выходят на близлежащие постройки или внутренний дворик. На первом этаже располагаются 4 комнаты, обустроенные для проживания туристов-инвалидов. Стоит отметить, что установка дополнительных кроватей в номер не предусмотрена.

tossa beach center 4 испания

Стандартный набор удобств предлагает этот отель. В номере туристы найдут небольшой телевизор с кабельными каналами (1 русскоязычный). За дополнительную плату предоставляется электронный сейф для хранения ценных вещей и мини-холодильник без наполнения. Чтобы воспользоваться телефоном, туристы должны внести депозит для открытия линии. С июня по сентябрь в отеле работает центральная система охлаждения, а зимой, напротив, включается отопление. В ванной комнате из удобств есть зеркало для макияжа или бритья, встроенный фен, банные принадлежности. По запросу за отдельную плату на время предоставляется утюг и гладильная доска. Туристы также могут подключить в номер беспроводной интернет.

Сотрудники отеля ежедневно прибирают все номера и заменяют полотенца. Смена постельного белья осуществляется 2 раза в неделю или по просьбе жильцов.

Инфраструктура отеля

Отель Tossa Beach-Tossa Center 4* (Испания) не предлагает развитую инфраструктуру, однако здесь есть все необходимое для комфортного отдыха. Для нужд туристов круглосуточно работает стойка регистрации, где осуществляется также обмен валюты и прокат автомобилей. Оставить свою машину можно на частной стоянке. Плата за парковочное место взимается посуточно. В лобби работает камера для хранения крупных сумок и багажа. На ресепшене туристы могут совершить платный звонок домой или отправить факс.

tossa beach center 4 отзывы

На территории комплекса работает прачечная с самообслуживанием. Также туристы могут посетить кабинет врача самостоятельно или вызвать доктора в номер. Его услуги не входят в страховку, поэтому оплачиваются отдельно. В интернет-кафе располагается несколько компьютеров с высокоскоростным выходом в сеть. За их использование взимается почасовая оплата. Также туристы могут оплатить подключение Wi-Fi на весь срок отдыха.

Пляж и бассейн

Комплекс Tossa Beach-Tossa Center 4* не имеет собственного участка пляжа. Туристы обычно посещают городское побережье самостоятельно. В 150 метрах от гостиницы находится муниципальный пляж Playa de Tossa. Он полностью песчаный, а вход в море здесь ровный и пологий. Постояльцы также могут купить себе лежаки и солнцезащитные зонтики или пляжное полотенце. На побережье располагается центр водных развлечений.

tossa beach center 4 tossa de mar

Также отель располагает двумя открытыми бассейнами. Первый находится между корпусами гостиницы. Его площадь составляет 87 кв. м. Рядом с ним обустроена площадка для загара с лежаками. Они предоставляются бесплатно. Второй бассейн находится за зданиями отеля. Он значительно меньше - его площадь составляет 41 кв. м. Оба бассейна наполнены пресной водой и работают только в хорошую погоду. Зимой они закрыты на реконструкцию.

Развлечения и спорт

Большинство туристов предпочитает проводить время вне территории отеля, поэтому комплекс Tossa Beach Center 4* (Тосса-де-Мар) не предлагает постояльцам большого выбора развлечений. Рядом с бассейном располагается гидромассажная ванна без подогрева. Для гостей проводятся развлекательные программы и вечерние дискотеки. На специальных площадках туристы могут поиграть в волейбол или баскетбол. За отдельную плату вечером доступно посещение бильярдного зала. Кроме того, на ресепшене постояльцы могут приобрести билеты на экскурсии по достопримечательностям Каталонии, в том числе и обзорную поездку по Барселоне.

Подробнее о питании

Питание в отеле Tossa Beach Center 4* (Tossa-de-Mar) предоставляется только по системе "Все включено". Она действует ежедневно с 10:00 и до 23:00. В ее стоимость входит завтрак, обед и ужин, а также кофе, выпечка, мороженое или легкие закуски между приемами пищи. Туристы могут без ограничения заказывать безалкогольные и спиртные напитки местного производства. Они наливаются единоразово в стаканы. На завтрак предлагается европейский набор блюд, в который обычно входят омлеты, жареные яйца, колбасные и сырные нарезки, легкие салаты. В обед и ужин туристы могут попробовать мясо, рыбу и морепродукты, свежие овощи и фрукты.

tossa beach center 4 тосса де мар

На территории отеля располагается один ресторан, где и накрывается общий шведский стол. У бассейна находится бар, где можно заказать коктейли и прохладительные напитки. В лобби открыто кафе, где подают легкие закуски, салаты, мороженое и выпечку.

Условия для отдыха с детьми

Зачастую в Tossa Beach Center 4* (Испания) останавливаются туристы с детьми. Они при заселении могут попросить доставить им в номер детскую колыбель. Плата за нее составляет 6 евро в сутки. В ресторане можно воспользоваться высокими стульями для кормления.

В большом бассейне есть неглубокое отделение для купания детей. Родители могут отправить малышей в мини-клуб, который работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Для ребят из России здесь работает русскоязычный аниматор. Вечером для детей проводится дискотека. На открытом воздухе также располагается игровая площадка, где может весело провести время любой желающий.

отель tossa beach tossa center 4

Tossa Beach Center 4*: отзывы положительные

Этот отель получает разные отзывы от прежних постояльцев. Как правило, непритязательные туристы остались довольны отдыхом здесь. Они считают, что за небольшую стоимость они получили вполне качественный сервис. Так, в своих отзывах они отмечают следующие достоинства отеля:

  • Небольшие, но очень чистые номера. Как и полагается, уборка проводится ежедневно. Служащие выносят мусор, заправляют кровати, тщательно моют пол и протирают пыль.
  • Разнообразное питание. Каждый день на шведском столе появляется какое-то новое блюдо, поэтому завтраки, обеды и ужины не надоедают. Также туристы отмечают, что в меню всегда есть выбор свежих фруктов и овощей хорошего качества.
  • Месторасположение отеля. В шаговой доступности находится городской пляж, исторический центр и крепость Вилла-Велла.
  • Русскоязычный администратор на ресепшене отличается вежливостью и улыбчивостью. Он всегда поможет в решении проблем и подскажет куда лучше сходить в городе.
  • Отличная детская анимация на русском языке. Малыши остались довольны дискотеками с живой музыкой и постоянно просились поиграть в мини-клубе.
  • По ночам на улицах города и на территории отеля довольно тихо, поэтому можно спать даже с открытыми окнами.

tossa beach tossa center 4 описание отеля

Отрицательные отзывы

Однако туристы, привыкшие отдыхать в респектабельных отелях Египта и Турции, остались недовольны отпуском в Tossa Beach-Tossa Center 4*. Они считают, что владельцам гостиницы стоит обратить внимание на следующие ее недостатки:

  • Тонкие стены между номерами, поэтому в отеле очень плохая звукоизоляция. Туристы могут слышать звук работающего телевизора из соседнего номера или разговоры других постояльцев.
  • Постельное белье меняют только по запросу. Некоторые туристы отмечают, что за недельный отпуск его не поменяли ни разу.
  • Невкусные алкогольные напитки по системе "Все включено", которые подаются в пластиковых стаканах.
  • Вода в бассейнах грязная и сильно пахнет хлоркой.
  • На обед и ужин подают холодную еду, приготовленную из остатков блюд, несъеденных за завтраком.

Делаем выводы

Таким образом, отель Tossa Beach-Tossa Center 4* станет неплохим вариантом для бюджетного размещения. У гостиницы имеются небольшие недостатки, но их оправдывает низкая стоимость проживания. Чаще всего здесь отдыхают взрослые туристы, семьи с детьми и молодежь из Испании и Германии. Русские путешественники встречаются здесь значительно реже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.