Программа для снятия скриншотов или кнопка PrintScreen?

 

Наверняка всем известна клавиша PrintScreen на клавиатуре компьютера, которая позволяет сделать скриншоты. Использование ее не представляет особого труда, ведь достаточно всего лишь зажать ее, а потом в любом графическом редакторе зажав комбинацию Ctrl+V, вставить ранее сохраненное в буфере обмена изображение экрана.

Однако даже при наличии этого, казалось бы, нетяжелого пути получения изображения путем сохранения отображаемого на экране монитора, многие пользователи стараются найти еще более легкие пути, которые могут привести к такому же результату. С целью удовлетворения спроса потребителей разработчиками были созданы программы для снятия скриншотов. С некоторыми из них пора бы познакомить читателей этой статьи.

PicPick

Эта программа для снятия скриншотов была и по сей день остается бесплатной и открытой для скачивания всеми пользователями. Она очень проста и удобна в применении, так как в ней объединены обычный графический редактор и утилита, обеспечивающая захват картинок с монитора компьютера. К основным особенностям данной программы стоит отнести то, что она способна работать с несколькими изображениями одновременно. Кроме этого, программа позволяет изменять размеры полученных картинок.

ScreenshotCaptor

ScreenshotCaptor – как и PicPick, бесплатная программа для снятия скриншота. Она поддерживает несколько режимов: «объект Windows», «активное окно» и «выделенный фрагмент». Кроме того, она способна автоматически присваивать нумерацию сохраненным изображениям. Важно и то, что при закрытии программы в ней не происходит сброс установленных настроек.

FastStone Capture

Эта программа способствует созданию скриншотов, а также позволяет одновременно редактировать их. Как и предыдущая программа для снятия скриншотов, FastStone Capture находится в бесплатном доступе и воспользоваться ею может каждый желающий.

Кроме того, что это программа для создания скриншота, FastStone Capture является и простейшим графическим редактором, который позволяет повернуть изображение, вырезать определенный его фрагмент или же слегка изменить цвет и насыщенность изображения. Кроме этого, программа может предложить и массу других приятных мелочей.

Screen Shot

Данная программа для снятия скриншотов более продвинута, чем вышеперечисленные. Ее отличие заключается в том, что кроме создания изображений-скринов она способна записывать видео. Формат фидео – AVI, что говорит о высоком качестве будущих записей.

Данная программа позволяет определить так называемые «горячие» клавиши.

Программа Screen Shot может гарантировать не только качественную запись видео, но и высокое качество скриншотов, которые можно сделать в нескольких форматах: JPEG, TIFF, BMP и PNG.

Free Screen Video Recorder

Эта программа так же, как и предыдущая, позволяет своим пользователям создавать видео, записывая их с монитора компьютера. Кроме того, это очередная программа для снятия скриншотов в довольно-таки высоком качестве. Что касается форматов создаваемых программой файлов, то видео записывается также в AVI-формате, а изображения в JPEG, TGA, BMP, PNG и GIF, что не было подвластно предыдущей программе.

Дополнительным плюсом Free Screen Video Recorder является то, что прямо из окна этой программы возможна распечатка только что созданных скринов. Кроме этого, в самой программе возможно элементарное редактирование изображений: поворот, обрезка, изменение тона, цвета, насыщенности и т.д.

Как видите, дорогие читатели, идей масса, программ масса. Остается только попробовать на практике хотя бы одну из них и ваша участь значительно облегчится – вы сможете создавать скрины быстро и не испытывая излишних трудностей. С этих пор вам удастся надолго забыть о том, что же такое кнопка PrintScreen, нажав которую нужно обязательно возвращаться в графический редактор для того, чтобы вставить в него изображение, а затем обработать. Все вышеперечисленные программы - это качество полученных файлов и максимальная скорость их создания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.