Ресторан "Солома" (Белгород): особенности и меню

Ресторан "Солома" (Белгород) расположен в 15 минутах езды от города. Это заведение можно смело отнести к загородному клубу семейного отдыха. Здесь имеются удобные условия для посетителей с детьми и разнообразное вкусное меню.

Где находится и режим работы

Ресторан расположился за городом в березовой роще. Недалеко находится водохранилище и лиственный лес. Вид на пейзаж с веранды просто замечательный в любое время года. Предоставляет спокойный загородный отдых ресторан "Солома". Белгород - крупный город с развитой инфраструктурой и жителям просто необходимо вырваться из суеты, вдохнуть свежего воздуха и насладиться тишиной.

ресторан Солома Белгород

Заведение находится в Таврово-4 Белгородского района. Точный адрес - ул. Северная, 19. Забронировать столик или узнать о подробностях заказа банкета можно заблаговременно. Ресторан работает ежедневно с 11.00 до 1.00.

Особенности интерьера

"Солома" имеет несколько залов, которые расположены на двух этажах. Внизу находится Основной зал и "Белая веранда". Возле каждого столика имеется розетка для зарядки телефонов или работы ноутбука.

Основной зал дизайнеры оформили в стиле фьюжен. Здесь каждый столик имеет особенную форму. В помещении нет стульев. Здесь только мягкие кресла и небольшие диваны.

Солома Белгород ресторан меню

На первом этаже расположена "Белая веранда". Зал имеет огромные окна с видом на красивые пейзажи. Помещение оформлено тремя цветами: белым, желтым и серым. Каждый столик имеет небольшую ширму, с помощью которой можно уединиться. Днем здесь царит легкость и воздушность. Вечером официанты зажигают свечи и появляется в зале особая атмосфера таинственности и сказочности.

На втором этаже находится "Зал богатства". Он оформлен в восточном стиле. В нем можно найти много скульптур и фигурок слонов. По выходным в ресторане работает детская комната. В ней ребята могут интересно провести время с профессиональным аниматором, пока родители отдыхают в других залах.

"Солома" (Белгород, ресторан): меню

В заведении предлагают гостям блюда из русской и европейской кухни. Такое меню отличается полезными составляющими и небольшим количеством пряных приправ. Такая еда в основном достаточно сытная и вкусная. В них преобладают сезонные овощи и мясо разных сортов.

Ресторан "Солома" (Белгород) обновил меню. Его составил знаменитый повар Игорь Невинский. Изюминкой блюд являются соусы, которые приготовлены по особым рецептам таким образом, что они не заглушают вкус блюда, а нежно дополняют.

ул Северная

В меню присутствуют салаты с морепродуктами и разнообразной дичью. Холодные закуски представлены с добавлением натуральной красной икры и дилекатесной рыбы. Разнообразие супов-пюре покорит вкус любого гурмана. Эти блюда являются неотъемлемой частью европейской кухни. Также можно заказать традиционную русскую уху или вкусные щи.

Горячие блюда представлены:

  • осетром;
  • сибасом;
  • филе судака;
  • шницелем;
  • телятиной с овощами;
  • индейкой и др.

Десерты предлагаются на любой вкус. Это может быть нежнейшая выпечка или вкусное мороженное со свежими фруктами. Винная карта в заведении имеет много позиций.

Отзывы посетителей

Гости ресторана чаще довольны обслуживанием и вкусом предложенных блюд. Иногда можно прочитать и негативные мнения по поводу мошек в летнее время. Администрация борется с этими насекомыми по мере возможности. Этот нюанс связан с расположением заведения в зоне леса.

Банкеты здесь проводятся на должном уровне. Практически все клиенты остаются довольными ненавязчивым обслуживанием и оформлением праздничного стола. Посетителей радует живая музыка по пятницам и субботам.

В праздничные дни в ресторан "Солома" (Белгород) проводит развлекательную программу. Также здесь проводится "Званый ужин" с шеф-поваром Сальвадором Лео.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.