Арбидол детский

Арбидол детский считается весьма эффективным препаратом против известных А и В вирусов гриппа. Также это лекарственное средство справляется и с простудными заболеваниями. Арбидол детский выпускается в форме таблеток. Медикамент, кроме губительного воздействия на вирусы, обладает способностью стимулировать выработку защитных клеток организма. Это в большей степени способствует более быстрому восстановлению функций организма и устранению остаточных явлений заболевания.

Однако необходимо отметить, что Арбидол детский - препарат относительно новый, и не все его свойства изучены в полной мере.

В некоторых случаях совершенно не ощущается эффекта от приема средства «Арбидол детский». Отзывы родителей по поводу его использования во многих случаях весьма противоречивы. Кто-то говорит о том, что лекарство эффективно и, кроме него, с вирусной инфекцией ни один препарат не справляется. По словам других, Арбидол детский эффективен только на начальных стадиях болезни. При более поздних сроках ее развития препарат совершенно бесполезен.

В инструкции к применению медикамента также есть сведения о том, что Арбидол детям целесообразнее давать при самых ранних проявлениях вирусной инфекции. А наибольшая его эффективность отмечается в первые часы после начала болезни.

Необходимо отметить, что медикамент относится к группе сильнодействующих иммуностимулирующих средств. Попадая в организм, он активирует его собственные защитные силы. В некоторых случаях эффект получается слишком мощный и быстрый. В процессе активации иммунной системы происходит массовая гибель вирусов. В результате в кровь попадает большое количество токсинов. Это, в свою очередь, вызывает такие побочные эффекты, как:

- головная боль,

- слабость,

- рвота,

- головокружение,

- тошнота,

- повышение температуры,

- усиленное потоотделение.

В этом случае специалисты рекомендуют сочетать прием Арбидола с антигистаминным средством. Кроме того, не следует забывать и об обеспечении организма достаточным количеством жидкости. Смягчить возможные побочные проявления препарата поможет и витамин С.

Арбидол показан при следующих заболеваниях:

- ОРВИ;

- грипп;

- ослабление иммунитета;

- герпес;

- вирусная пневмония.

Препарат принимается до приема пищи. В профилактических целях на фоне эпидемий гриппа рекомендованная доза препарата – таблетка в сутки. Профилактический курс может продолжаться до двух недель.

Исследования явных противопоказаний к применению медикамента не выявили. Однако это абсолютно не означает, что их нет. При приеме лекарственного препарата может проявиться чувствительность к нему. Она может выражаться в повышении давления и возникновении головной боли. При обнаружении аллергической реакции в виде кожных высыпаний, а также при появлении головокружений и прочих побочных проявлений рекомендуется отменить прием препарата, проконсультироваться с врачом.

Следует отметить, что Арбидол не оказывает влияния на функциональное состояние головного мозга, не воздействует на быстроту психомоторных реакций.

Ввиду того, что препарат выпускается в России, его стоимость находится под контролем государственных органов. Необходимо отметить, что препарат доступен для широкой массы потребителей. Кроме детского Арбидола, выпускается специальный взрослый. Разница между ними в стоимости, дозировке и форме выпуска. Препарат для взрослых выпускается в капсулах, а для детей – в таблетках. Перед применением лекарственного средства необходимо обсудить с врачом все возможные противопоказания и побочные проявления, а также внимательно изучить инструкцию к применению. При использовании детского Арбидола необходимо строго соблюдать дозировку препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.