"Мисс бабушка Бразилии" - конкурс, мотивирующий многих

Конкурсы красавиц проводят по всему миру, выбирая из безусловно красивых девушек наиболее достойных того, чтобы носить почетный титул. Привычно видеть среди конкурсанток молодых девушек модельной внешности, но в некоторых странах проводят иные конкурсы, например, на определение самой красивой женщины, вес которой превышает отметку 80 кг.

конкурс бабушек в бразилии мисс бабушка фото

Но самым удивительным является состязание красавиц «Мисс бабушка Бразилии», в котором для участниц есть всего два обязательных условия: они должны быть красивыми и фактически являться бабушками. При этом рост и вес не имеют значения.

«Мисс бабушка»

Бразилия – место, где живут очень привлекательные женщины. Жаркий климат и множество пляжей, которые не пустеют даже в рабочие будни, заставляют женщин следить за своей фигурой, регулярно посещая спортзал и корректируя рацион.

конкурс мисс бабушка в бразилии

Конечно, можно сказать и про генетический фактор, но глядя на опубликованные с конкурса «Мисс бабушка Бразилии» снимки, можно смело утверждать, что участницы проводят много времени в спортивных залах и на пробежках.

Конкурс в Бразилии стал поводом показать себя женщинам, чей возраст превышает порог в 45 лет: без малейшего стеснения женщины с идеальными фигурами прошлись перед жюри, собирая заслуженную порцию восхищения.

Победительница

Титул «Мисс бабушка Бразилии» получила Мария Люция, который через год исполнится 50 лет. К этому возрасту она стала бабушкой уже дважды, что совершенно не помешало ей выйти в откровенном бикини на точеном теле, украшенном молодежными татуировками и пирсингом в пупке и соревноваться за звание первой красавицы.

мисс бабушка бразилии

Белокурая «Мисс бабушка Бразилии», фото которой разлетелось по всему интернету, впечатлила даже скептиков, которые не полагали, что 49-летняя женщина может дать фору любой юной красавице. И не менее удивительно, что Мария Люция не является исключением из правил: в состязании приняло участие множество женщин, которые ничем не уступают победительнице.

Участницы

Красота женщин, пришедших показать себя на конкурс «Мисс бабушка» в Бразилии, приятно поражает людей из других стран, изучающих снимки в Сети. Но для Бразилии факт того, что красота женщины не зависит от возраста, является доказанным. Бразильянкам удалось не только убежать от возраста, но и сделать это частью современной культуры.

Женщины в больших и маленьких городах Бразилии усиленно занимаются спортом, посещают салоны красоты, и без раздумий пойдут на стол к пластическому хирургу, если какой-то изъян на лице или теле им не удастся устранить консервативным путем. Правда, откровенного вмешательства хирургов на конкурсе не заметно: тела и лица женщин вполне естественны, а небольшие изъяны в виде лучиков морщин при улыбке лишь добавляют им шарма.

Бразилия без особых ухищрений занимает лидирующие позиции в списках стран, где живут самые привлекательные женщины, бразильянкам удалось заявить о своей красоте всему миру.

Мотивация

Большинство людей, рассматривающих демонстрирующие конкурс бабушек в Бразилии «Мисс бабушка» фото, признаются, что Мария Люция и другие участницы конкурса – сильнейшие мотиваторы. «Вот бы мне выглядеть так же в их годы» - самый популярный комментарий, которые оставляли женщины по всему миру под репортажами. И это желание трудно не понять.

С этой точки зрения конкурс – не просто сравнение красоты женщин, которые фактически являются бабушками. Это способ показать, что возраст не стирает женскую привлекательность, а делает ее еще более совершенной, если женщина прилагает к этому разумные усилия.

Красота участниц «Мисс бабушка Бразилии» не только очевидна, она – теоретически достижима. В модельных конкурсах, где юные участницы соревнуются за корону и титул, зритель может лишь восхититься тем, какие совершенные тела и лица может создать природа. В конкурсе бабушек же можно увидеть, какое совершенство может «слепить» из себя женщина сама, если будет активно заниматься спортом, следить за своим здоровьем, правильно ухаживать за кожей и волосами, следовать модным тенденциям.

мисс бабушка бразилии фото

А самое главное, глядя на участниц, можно с уверенностью сказать, что возраст – это действительно лишь число в паспорте. И будет ли оно влиять на внешность, поведение и образ женщины, заставляя ее отказываться от того, чтобы быть красивой и привлекательной – зависит только от нее самой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.