Кухонная машина «Кенвуд»: отзывы, инструкция по эксплуатации. Кухонный комбайн «Кенвуд»

Многие хозяйки предпочитают выбирать кухонные машины от компании «Кенвуд». Они позволят сэкономить время на готовке пищи и выполнении различных трудоемких процессов, например, замешивании теста, создании крема, соуса, сока, фарша, пирога (начинки). Некоторые модели также могут измельчать продукты питания.

Если есть желание приобрести симпатичное и многофункциональное устройство, то нужно обратить внимание на многие серии, описанные далее в статье. Также узнаем, сколько стоит кухонная машина «Кенвуд». Английская компания создает их для того, чтобы готовить без всяких усилий.

Chef Sense: дизайн

В продажу поступило четыре цветовых варианта кухонных машин из серии Chef Sense. Верхняя часть имеет стандартный белый окрас, чего нельзя сказать о нижней. Она может быть разной: голубой, желтой, зеленой или розовой. В этом вопросе многим потребителям пришлась по душе техника от «Кенвуд». Кухонная машина, инструкция к которой идет в комплекте, получила оттенки мягкие и неброские, поэтому они не сильно давят на глаза. Любая хозяйка будет довольна такой покупке. Даже если она не любит использовать подобную технику, английский прибор сможет переубедить ее. Машина с легкостью украсит любую кухню, а также максимально облегчит готовку. Корпус прибора создается из алюминия, который не подвержен механическим воздействиям. Он надежный и прочный.

кухонная машина кенвуд отзывы

Chef Sense: характеристики

Потребители отмечают, что кухонная машина из серии Chef Sense с легкостью справляется с любой поставленной задачей. Мощность всех доступных моделей составляет 1100 Вт. За счет того, что имеется три привода, можно подключать для работы любые насадки. Они часто идут в комплекте с прибором, однако следует иногда их приобретать отдельно.

Управление машиной осуществляется при помощи регулятора. Он имеет подсветку и расположен сбоку машины. При желании можно самостоятельно подобрать скорость работы – их всего шесть, доступен к использованию импульсный режим.

Какие же преимущества имеет кухонная машина «Кенвуд»? Отзывы дают понять, что потребители относят к плюсам скорость управления и плавность в регулировании. Если необходимо быстро поднять корпус с закрепленной насадкой, можно нажать на рычаг. Находится он на задней крышке.

Основная емкость – чаша с ручками – сделана из стекла. За счет материала можно с легкостью наблюдать за приготовлением продуктов. На стенки нанесена разметка. Тара рассчитана на 4,6 л, чего должно хватить для обеда на всю семью.

В комплектацию входят основные насадки. Например, шарообразный венчик. Он необходим для взбивания смесей. Также имеется крюк, нужный для вымешивания теста, и К-образная насадка.

KVC7300S Chef Titanium

Кухонная машина «Кенвуд», отзывы о которой положительные, сделана из алюминия. Ее мощность составляет 1500 Вт. Мотор сильный, он с легкостью справляется со всеми возможными процессами, неважно, простые они или трудоемкие. Отзывы потребителей дают понять, что радует интеллектуальная панель, плавный запуск системы и управление машиной. Доступны режимы импульса и деликатного смешивания. Чаша имеет специальные ручки, которые позволяют ей пользоваться. Ее объем составляет 4,6 л. Сделана чаша из стали. На ней имеется начерченная разметка, нанесена она на внутреннюю стенку. Машина получила специальную защитную крышку. За счет нее можно обезопасить себя от брызг. В крышке есть отверстие, позволяющее следить за выполняемым процессом. Эта машинка, как и серия в целом, отличается тем, что имеет подсветку. Она расположилась сверху устройства, там, где и крепление для насадок. Подсветка получила не только декоративное значение, но и функциональное. Она позволяет проверять процесс работы прикрепленных насадок.

Кухонная машина получила три привода. Они позволяют прикреплять насадки на разные разъемы: для высоко- и низкоскоростной и планетарной работы. Комплектация, которая предоставлена производителем, поможет облегчить процесс приготовления сложных и интересных рецептов. В нее входит крюк для замешивания теста, взбиватель, насадка для смешивания, венчик и так далее.

Средняя стоимость: 42 тыс. рублей.

кухонный комбайн кенвуд

KVL8300S XL Chef Titanium

Кухонная машина «Кенвуд», отзывы о которой практически постоянно положительные, мало чем отличается от вышеописанной. Однако ее особенности намного интереснее. Комплектация аналогичного типа. За счет повышенной мощности – 1700 Вт – можно добиться более эффективной и легкой работы. Чаша получила повышенный объем – 6,7 л. В нее свободно поместится 16 разбитых яиц, 4,5 кг песочного и 5 кг дрожжевого теста. Работать с большим количеством продуктов не стоит.

Машины, изготавливаемые английской компанией, на выходе дают прекрасные результаты. Они помогут с легкостью справиться со сложными заданиями и рецептами.

Средняя стоимость: 65 тыс. рублей.

кенвуд насадки для кухонной машины

KMM 060 Major Titanium

Если есть желание и средства приобрести такое устройство, как кухонная машина «Кенвуд» (отзывы немного ниже), то необходимо знать ее особенности работы и преимущества. Для начала нужно сказать, что она позволит максимально сэкономить время приготовления.

Мощность машины составляет 1500 Вт. Этого вполне хватит для того, чтобы быстро и качественно прорабатывать все запрошенные процессы. Корпус создан из алюминия. Соответственно, машина надежная, безопасная, прочная и долго будет служить владельцу.

Какие преимущества выделяют потребители? Им нравится простота управления, удобство регулирования. Имеется возможность выбрать среди шести доступных скоростей, встроен импульсный режим. Чаша сделана из стали, довольно вместительна. Она имеет объем 6,7 л. В нее поместится 16 взбитых яиц, 2,4 л замешанного теста.

При покупке потребители обращают внимание на комплектацию. Она обширная, позволит с легкостью работать с большим количеством простых и сложных рецептов.

Средняя стоимость: 70 тыс. рублей.

сколько стоит кухонная машина кенвуд

KMM 060 Major Titanium: насадки

Продолжаем вести речь о модели Major Titanium от «Кенвуд». Насадки для кухонной машины, идущие в комплекте, действительно впечатляют. Рассмотрим их.

  • Крюк. Он необходим для создания теста. Подойдет для тех владельцев, кто любит иметь дело с приготовлением различных хлебобулочных изделий. Благодаря машине не придется слишком много времени проводить на кухне. Достаточно лишь поместить все ингредиенты в чашу, необходимые для создания теста.
  • Блендер. Он создан из стекла. Нравится практически всем покупателям. Мало того, что его не нужно приобретать отдельно (идет в комплекте), он позволяет готовить обширный перечень блюд: от детского питания до коктейлей. За счет термостойкого материала разрешается взбивать горячие супы и сразу же после этого готовить холодные напитки.
  • Венчик. Он необходим для взбивания. Используется чаще всего. Тип – универсальный.
  • К-образная насадка. Она выполнена в виде логотипа производителя. Позволяет месить фарш, делать колбасу, котлеты.
  • Взбиватель. Насадка гибкого типа. Она позволяет работать с шоколадными муссами, кремами и различными соусами.

кенвуд кухонная машина инструкция

KMM 060 Major Titanium: дополнительные насадки

Если есть желание, всегда можно посетить специализированный центр и приобрести дополнительные насадки. Машина имеет 4 привода, поэтому разрешено подключать одновременно столько же приспособлений. В качестве дополнительной насадки можно использовать измельчитель, способный крошить любой продукт. Также разрешено применять средство для нарезки кубиками. Оно пригодится для создания салатов. В магазинах имеются в продаже специальные насадки для приготовления мороженого, пасты.

Kenwood FDM 781 BA

Данный кухонный комбайн «Кенвуд» из всех, которые имеются в ассортименте компании, считается одним из самых простых. Он получил чашу на 3 литра. Для того чтобы ею было проще пользоваться, на внутренней стороне нанесена разметка. В комплект входит специальный блендер. Он сделан из стекла и предназначен для приготовления коктейлей. Также имеются следующие насадки: венчик, два диска для мелкой и крупной шинковки, лопатка и приспособление для замешивания теста.

Средняя цена: 20 тыс. рублей.

венчик для кухонной машины кенвуд

Kenwood FDM 786 BA

Данная модель получила небольшую чашу, ее объем всего лишь 1,5 литра. Комплект стандартный и аналогичен предыдущему описанному варианту. Имеются венчик для кухонной машины «Кенвуд», диски, насадка для замешивания теста. Но есть все же некоторые отличия. Например, диски позволяют не только совершать мелкую или крупную шинковку, но еще и натирать продукты питания крошками, резать соломкой. Эта модель также предназначена для выжимания свежего сока.

Средняя цена: 25 тыс. рублей.

Kenwood FDM 791 BA

Следующий кухонный комбайн «Кенвуд» имеет чашу на 3 литра. Блендер, входящий в конструкцию, создан из термостойкого стекла. Его объем – 1,5 л. В комплектацию вошли диски, приспособление для создания теста, двойной венчик, лопатка и специальный пресс, необходимый для выжимания сока. Последний предназначен для работы лишь с цитрусовыми. Особым преимуществом потребители называют имеющиеся весы, позволяющие в точности следовать пропорциям. Они идут в комплекте в качестве насадки.

Средняя цена: 30 тыс. рублей.

как выбрать кухонную машину кенвуд

Итог

В статье описаны известные модели кухонных машин и комбайнов. Они позволят максимально облегчить приготовление самых разных блюд, которые порадуют всю семью и гостей. Как выбрать кухонную машину «Кенвуд»? Главное – отталкиваться от своих целей и располагаемого бюджета. У английского производителя нет плохих моделей техники, поэтому точно покупатель не ошибется с любой выбранной моделью. Приборы многофункциональные, прочные и надежные.

Если же беспокоит вопрос: «Как пользоваться кухонной машиной «Кенвуд»?», то стоит обратить внимание на инструкцию, идущую в комплекте. Однако большая часть приборов интуитивно понятна и проста в эксплуатации, поэтому вряд ли возникнут какие-либо проблемы. При поломках всегда можно обратиться в сервисный центр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не могу включить кухонный комбайн Кенвуд FDM78 на русском языке инструкции нет
Копировать ссылку
0
как включается Кенвуд FDM78
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.