Гостиница "Чемодан", Псков: описание и отзывы

Псков - это столица одноименной области и один из крупнейших городов северо-западного региона России. Здесь проживают более 200 000 человек. Нередко сюда приезжают туристы и бизнесмены, для которых в городе есть немало отелей и хостелов. Гостиница "Чемодан" (Псков) - это бюджетное место для проживания, которое располагается в центральной части города. Рассмотрим подробнее ее номерной фонд, инфраструктуру, а также отзывы постояльцев.

Гостиница "Чемодан" в Пскове: адрес и общая информация

Гостиница имеет выгодное расположение для туристов, ведь она находится в непосредственной близости и к аэропорту, и к железнодорожному вокзалу. Она размещается в двухэтажном здании, которое имеет непримечательный внешний вид. Приезжие могут узнать ее по яркой вывеске, на которой написано название гостиницы. Ее адрес: город Псков, Октябрьский проспект, дом 56е. Однако вход в здание находится на пересечении улиц Вокзальной и Толстого. Дверь постояльцы могут открыть самостоятельно, нажав на код. До вокзала можно дойти пешком за 10-15 минут. Аэропорт располагается в 2 км отсюда. В здании отеля открыто кафе "12 утюгов", где туристы могут перекусить. В 200 метрах до гостиницы находится крупный супермаркет и магазин бытовой техники.

гостиница чемодан псков

Гостиница "Чемодан" (Псков) предлагает туристам 20 комфортабельных номеров. Также у отеля имеются собственные отдельные апартаменты, располагающиеся на улице Горького, неподалеку от Псковского кремля. В гостинице допускается проживание детей любого возраста. При необходимости они могут разместиться на дополнительном спальном месте. Его стоимость - 500 рублей в сутки. Если вы планируете приехать в отель с домашним животным, то нужно уведомить администрацию об этом заранее. Данная услуга тоже предоставляется платно. Заселение в комнаты начинается здесь с 14:00. Расчетный час - полдень.

Номерной фонд и его оснащение

Бюджетные варианты для размещения подготовила для туристов гостиница "Чемодан", Псков. Отзывы постояльцев положительно описывают обстановку номеров, считая, что они соответствуют запрашиваемой цене. Интерьер номеров выполнен в классическом современном стиле. Комнаты украшают живые цветы и картины. Каждый номер имеет отдельную ванную комнату, а балкон здесь, напротив, отсутствует. На полу выстелено ковровое покрытие. Окна отеля выходят на близлежащую улицу и автомобильную мастерскую.

Номерной фонд гостиницы представлен жилыми комнатами следующих категорий:

  • Стандартный номер - двухместные апартаменты площадью 17 кв. м. На выбор есть комнаты с двуспальной или односпальными кроватями.
  • Номер комфорт - просторный номер, оформленный в ярких тонах. Для гостей здесь располагается двуспальная кровать и раскладной диван. Допускается проживание трех взрослых человек. Площадь спальни - 21 кв. м.
  • Одноместный номер - небольшая спальня, в которой размещается одноместная кровать. Ванная комната оснащена душевой кабиной. Площадь номера - 15 кв. м.
  • Номер эконом - трехместные апартаменты, оборудованные односпальными кроватями. Площадь - 17 кв. м.
  • Семейный полулюкс - улучшенный номер, предназначенный для проживания семьи из трех-четырех человек. Комната разделена на спальную и гостиную зоны. Они оборудованы двуспальной кроватью king-size и большим раскладным диваном. Имеется обеденный уголок. Площадь номера - 31 кв. м. Жителям полулюкса бесплатно предоставляются махровые халаты.

гостиница чемодан псков отзывы

Удобства в номерах

Гостиница "Чемодан" (Псков) - это бюджетный отель, поэтому оснащение номеров здесь не отличается большим разнообразием. Помимо кроватей, из мебели гостям предоставляется письменный стол со стулом, шкаф для одежды и прикроватные тумбы. Летом на окнах висят москитные сетки, защищающие номер от насекомых. Напротив кровати на стене висит плазменный телевизор с большой диагональю. К нему подключен набор кабельных русскоязычных каналов. Переключать их можно с помощью пульта. Зимой здесь включается отопление. Однако кондиционера в отеле нет. Вместо него летом туристы охлаждают помещения вентилятором. Часть номеров дополнительно оборудована небольшим холодильником без наполнения.

гостиница чемодан в пскове отзывы

Ванные комнаты оборудованы душевыми кабинами, раковинами с зеркалом и унитазами. Туристы могут бесплатно воспользоваться феном и косметическими принадлежностями. В набор входит мыло, гель для душа, шампунь и туалетная бумага. Постельное белье и полотенца представляются бесплатно. Служащие меняют их несколько раз в неделю или по запросу гостей.

Инфраструктура отеля

Гостиница "Чемодан" в Пскове, фото которой можно увидеть в этой статье, не отличается развитой инфраструктурой. Постояльцы обычно используют ее только в качестве ночлега. Стойка регистрации работает здесь круглосуточно. По вашей просьбе администратор может позвонить вам в номер и разбудить вас с утра. Также у ресепшена можно отксерокопировать документы или сдать вещи в прачечную. За отдельную плату предоставляется завтрак в номер. Туристы также могут самостоятельно приготовить пищу в общей кухне. На первом этаже располагается гостиная с обеденными столами, диванами и телевизором.

гостиница чемодан в пскове фото

Оставить свой автомобиль можно на частной стоянке у отеля. Для гостей парковочные места предоставляются бесплатно. Употреблять табачные изделия в здании и номерах запрещено, однако в отеле есть специальные места для курения. На всей территории гостиницы работает бесплатный "вай-фай".

Гостиница "Чемодан" в Пскове: отзывы положительные

Туристам в целом понравилось проживание в "Чемодане". Они считают, что стоимость проживания здесь соответствует оснащению номеров и уровню сервиса. Гости отеля планируют снова остановиться здесь, если приедут в Псков. По мнению постояльцев, гостиница имеет следующие преимущества:

  • Хорошее оснащение номеров. В них размещаются удобные кровати, качественные телевизоры с большим выбором каналов, холодильник.
  • Стильный и новый ремонт в номерах. Сантехника в душе тоже работает исправно.
  • Расположение, которое хорошо подойдет иногородним постояльцам. Рядом находится вокзал и магазины.
  • Приветливые администраторы. Они не хамят и по возможности всегда выполняют просьбы гостей.
  • Быстрая регистрация и заселения в номера.
  • Вкусные завтраки. Приносят каши, блинчики, фрукты, чай, кофе.

гостиница чемодан в пскове адрес

Отрицательные отзывы

Однако часть постояльцев отметила, что гостиница "Чемодан" (Псков) имеет ряд недостатков. Многие посчитали их несущественными, сославшись на низкую стоимость проживания. Однако, по мнению гостей, администрации отеля стоит уделить внимание следующим недочетам:

  • Ужасная звукоизоляция. Слышно работающий в соседнем номере телевизор.
  • Из мест для курения дым попадает в номера.
  • Вода из душевой кабины стекает на пол, но тряпки, чтобы ее вытереть, нет. В ванной нет сушилки для белья.
  • Местоположение. Отель находится в промышленном районе, рядом находится автосервис, заброшенные здания.

гостиница чемодан в пскове отзывы посетителей

Делаем выводы

Неплохим местом для бюджетного проживания станет гостиница "Чемодан" в Пскове. Отзывы посетителей хорошо оценивают внутреннее убранство и местоположение. Однако ряд недостатков все-таки присутствуют. Однако низкая стоимость проживания вполне оправдывает их наличие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.