Отель Yas Island Rotana (Abu Dhabi, ОАЭ): отзывы туристов

Остров Яс является невероятно колоритным местом. Здесь завораживает все - природа, люди, события. Yas Island Rotana Abu Dhabi (фото, описание и отзывы туристов об этом комплексе будут представлены в данной статье) – один из самых фешенебельных отелей города, поселиться в котором мечтает каждый турист.

Общая информация

yas island rotana abu dhabi

Отелю присвоено 4 звезды, право на которые он заслуживает сполна. Все номера заведения очень просторны, дизайнеры постарались и воплотили великолепный европейский стиль, который понравится даже самым требовательным туристам. Изюминкой заведения янвляется невероятно красивый вид из окон. Не менее замечательное здесь обслуживание и отношение к гостю. Персонал с удовольствием выполнит любые прихоти, сделав это на высшем уровне. Именно индивидуальный подход к отдыхающим делает это место приятным и комфортным для проживания.

Комплекс имеет достаточно выгодное расположение. Все необходимое находится в шаговой доступности. Совсем недалеко располагается парк, где можно провести пикник или просто прогуляться. В десяти минутах ходьбы находится клуб, в котором собираются истинные ценители гольфа. Еще одним плюсом является близкое расположение аэропорта. Чтобы добраться до него, потребуется всего 20 минут.

Размещение

Отельный комплекс Centro Yas Island Abu Dhabi By Rotana предлагает своим гостям 308 уютных номеров. Дизайнеры обустраивали их прежде всего для комфортного отдыха. Поэтому каждый гость в полной мере сможет почувствовать атмосферу расслабленности и отдыха. Очень уютно обустроены гостиные комнаты. Особого внимания заслуживает ванная, отличающаяся невероятно красивой отделкой из натурального мрамора. Порадуют и банные принадлежности, хорошая косметика и мягкие махровые халаты.

Номерной фонд гостиницы

отель yas island rotana abu dhabi туры

Каждый номер отеля Centro Yas Island Rotana 3 Abu Dhabi оснащен кондиционером, спутниковым телевидением, доступом к сети Интернет, телефоном (он имеется даже в ванной комнате). Можно пользоваться сейфом, мини-баром, специальным оборудованием для приготовления чая и кофе. Есть утюг и гладильная доска, но приводить вещи в порядок самостоятельно не обязательно, можно воспользоваться услугами прачечной. Также имеется фен, халаты, тапочки и другие необходимые вещи.

В отеле существуют следующие виды номеров:

- Classic room. Небольшой однокомнатный номер с большой кроватью, просторной ванной комнатой и всем необходимым для комфорта.

- Premium room. Номер имеет две просторные комнаты, большую ванную с джакузи и душем. Также есть собственный балкон с креслами, где можно насладиться утренним кофе.

- Rotana club room. Номер для гостей с особыми привилегиями.

- Rotana club classic suite. В состав номера входит несколько комнат, очень просторная ванная комната.

- Suite 2-bedroom. Номер высокого уровня комфорта. Имеет большую площадь, две спальни, гостиную, огромную ванную комнату. Гости также имеют привилегии.

Наполнение номеров

В независимости от категории, номера оснащены кондиционером, всеми бытовыми и туалетными принадлежностями, набором для приготовления чая и кофе. В мини-баре всегда можно найти что-то вкусное. В номере есть телевизор и даже приставка, поэтому дети всегда могут весело провести время. Имеется несколько телефонов (в гостиной и ванной). Есть бесплатная вода, каждое утро в номер доставляется свежая пресса.

Даже самый простой номер выглядит достойно, с большой ванной, гладильной доской, феном и кондиционером. Дополнительное спальное место для ребенка предоставляется за отдельную плату, но чаще всего в ней нет нужды, так как в номерах очень большие кровати. Постельное белье хорошего качества, матрас и подушки удобные. Пол застелен ковролином. Полотенца, халаты и белье меняют часто.

Питание гостей

На территории отеля расположено несколько ресторанов и кафе. Есть ресторан международной кухни. В ресторане Rangoli можно попробовать блюда традиционной индийской кухни. Также есть ресторан-гриль, где всегда можно полакомиться вкуснейшими стейками, в особенности это заведение любят мужчины. Также для сильного пола обустроен спортивный бар с огромным телевизором. Попробовать вкусные коктейли можно в баре около бассейна.

Сервис обслуживания

yas island rotana abu dhabi описание отеля

Данный отель имеет огромную сеть по всему миру. Обслуживанию здесь может позавидовать любой другой гостиничный комплекс. Yas Island Rotana Abu Dhabi 4* предлагает огромный спектр услуг, в число которых входят банковские операции, служба поддержки, экскурсионное бюро. Есть возможность воспользоваться услугами секретаря и переводчика.

На территории есть бесплатная парковка для тех, кто приехал на собственном авто, также есть банкомат и зона обмена валюты. Можно взять напрокат любую технику, например, мобильный телефон или ноутбук. В холле отеля расположились сувенирные и газетные киоски. Радует то, что персонал многоязычный, поэтому каждый будет чувствовать себя как дома.

Развлечения и спорт

отель yas island rotana abu dhabi
На территории комплекса расположилось несколько бассейнов, также есть детский бассейн с подогревом. Можно воспользоваться услугами SPA-центра. Помимо этого, можно посетить салон красоты, попробовать разнообразные процедуры и другое.
Отель является уникальным местом, ведь предоставляет услуги высокого качества по бюджетной цене. Поэтому здесь может отдохнуть даже небогатая семья с детьми. Также можно совершить деловую поездку.

Лучшая реклама отеля Yas Island Rotana Abu Dhabi – отзывы его постояльцев.

Что говорят отдыхающие

Лучше всего запланировать отдых в Абу-Даби на середину марта. Особенно если вы решили отправиться в путешествие с детьми. Погода теплая, но нет палящего зноя.

Первое, что производит впечатление высококлассного обслуживания – это индивидуальный трансфер. Даже, если вы приехали в отель одни, вас все равно встретят сотрудники отеля. Дорога от аэропорта Шарджи занимает около 2 часов. Время летит незаметно, так как за окнами вас ожидают великолепные пейзажи. Окружающая обстановка и сервис полностью оправдывают факт великолепия гостиничного комплекса Yas Island Rotana Abu Dhabi.

Описание отеля

yas island rotana abu dhabi фото

Первое, что радует глаз посетителя отеля, – это роскошный холл и приветливый персонал. Двери открываются в мгновение ока заботливыми швейцарами. Сумки за вас тоже с удовольствием отнесут. На ресепшене работают русскоговорящие администраторы. Если гость приезжает слишком поздно, администрация позаботится о том, чтобы люди попали на ужин.

При заселении в номер сразу выдают пароль от Wi-Fi. Сотрудники сами настраивают доступ. Интернет работает хорошо не только в номере, но и возле бассейна. Любые просьбы администрация решает моментально. Персонал очень доброжелательный, всегда улыбаются и интересуется вашими делами и проблемами. Здесь чувствуется особая забота о каждом госте.

Номера оснащены превосходно. В них есть все необходимое: халаты, тапочки, чайные принадлежности, мыло и прочая косметика по уходу за телом. Все это пополняется ежедневно.

О расположении

Сам остров, на котором расположен отель, удален от Абу-Даби всего на несколько км. 15 минут езды – и вы в столице. На самом острове инфраструктура не особо развита. Здесь есть еще несколько гостиничных комплексов, пляж, аквапарк, стадион и Феррари парк. Для развлечений стоит выбирать места поинтересней. Все отели предлагают отличные условия. В аквапарк и Феррари парк с маленькими детьми лучше не ходить, там их просто нечем занять. Хотя в обоих этих местах очень интересно взрослым. В магазине при Феррари – парке можно приобрести уникальную сувенирную продукцию с логотипами. Цены относительно недорогие по сравнению с подобными товарами в других местах.

Стадион предназначен для проведения концертов и гонок. Шум и рев от болидов слышен каждый день, но это совершенно не напрягает. В номере всего этого не слышно.

Инфраструктура острова ежегодно совершенствуется, поэтому спустя какое-то время здесь будет настоящий рай. Но и цены, конечно же, прежними не останутся.

Море и пляж

centro yas island abu dhabi by rotana

На острове имеется один пляж, которым пользуются гости всех отелей. Клиенты комплекса Yas Island Rotana Abu Dhabi 4 могут посещать его совершенно бесплатно. Для чужих вход стоит около 500 руб. Также можно отдыхать в уютных палатках с навесами, которые стоят 2500 руб.

Пляжные полотенца можно получить на входе. Береговая зона оборудована удобными лежаками, столиками, лавочками, матрасами, пуфиками и зонтиками. На пляже очень чисто, дежурят спасатели, есть туалет и душ. Недалеко есть детская площадка. Правда, на пляже для детей развлечений никаких нет, только море и песок.

Дорога на пляж занимает всего 15 мин. Для тех, кто не любит ходить пешком, ездят автобусы. Расписание выдают на ресепшене.

Об услугах в отеле

Для детей в комплексе есть мелкий бассейн с навесом. Также имеется аквазона с джакузи для взрослых. Полотенца выдаются при входе. Для детей есть игровая площадка. Сауной и тренажерным залом можно пользоваться бесплатно.

Питание полноценное. Многие рекомендуют брать только завтрак, чтобы не привязываться ко времени. На завтрак подают свежие круассаны, яйца, омлет с начинками, блинчики с подливкой и булочки. Очень много молочных блюд, сыров, овощей и фруктов.

При желании можно поужинать в отельном ресторане. На ужин подают блюда тематической кухни. Напитки предлагаются за отдельную плату. Все очень вкусно, но для детей такое меню совершенно не подходит: блюда довольно острые. Разнообразить рацион можно в ближайших ресторанах. Хотя и в отеле ассортимент превосходный, особенно фруктов и десертов.

centro yas island rotana 3 abu dhabi

Экскурсии

Обзорные экскурсии предлагает сам отель Yas Island Rotana Abu Dhabi. Туры, которые предлагают большинство агентств уже включают в себя несколько экскурсионных программ. Но можно и самостоятельно отправиться в интересное путешествие. Например, многие постояльцы рекомендуют съездить в Дубаи или в Джумейру на побережье. Также можно отправиться на Бурж Халиф или посетить океанариум. Самостоятельные поездки стоят гораздо дешевле экскурсионных программ. Для маленьких детей практически во все заведения вход бесплатный.

От отеля до основных торговых центров в Абу-Даби курсирует бесплатный автобус несколько раз в день, но за покупками лучше поехать в Дубаи. Там и дешевле, и больше выбор. Обязательно стоит посетить поющие фонтаны. Это зрелище надолго оставляет в памяти непередаваемые ощущения. К тому же это развлечение совершенно бесплатно. За вход в океанариум также можно не платить. Снаружи также очень интересно и есть на что посмотреть.

Отель Yas Island Rotana Abu Dhabi – замечательное место для отдыха. Здесь все на высшем уровне (питание, обслуживание, проживание), но с маленькими детьми сюда лучше не ехать. Однако здесь для детского отдыха практически ничего не приспособлено. Нет детского меню, игровых помещений, развлечений на пляже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.