КВН: "Азия Микс" - состав команды. Эльдияр Кененсаров, Ситора Фармонова, Аким Карасаев, Данияр Макашев

Выступления с незабываемым азиатским колоритом покорили сердца всех любителей Клуба веселых и находчивых. Сборная народов многонационального Кыргызстана (именно так позиционирует себя "Азия Микс") известна колоритными персонажами, ежеминутно вступающими в словесные перепалки. Кроме того, никого не оставляют равнодушными искромётные шутки команды "Азия Микс". Состав команды, её история и победы вас заинтересовали? Тогда читайте эту статью!

азия микс состав команды

До "Азии Микс"

Эта команда Клуба весёлых и находчивых впервые вышла на большую сцену ещё в 2009 году. Инициатором создания был нынешний капитан "Азии Микс" Эльдияр Кененсаров. Он, кстати, начал свою карьеру в КВН еще в 2004 году. Тогда Эльдияр выступал за "Голос Азии" – сборную центральноазиатского региона, и за команду "Знак качества" Кыргызско-российского Славянского университета. Позднее он появился на сцене в составе "Сборной КВН Кыргызстана", которая победила в Уральской лиге, проходившей в Челябинске, а после – в 2006 году – прошла в Первую лигу, обойдя другие команды на Сочинском фестивале. Здесь удача перестала улыбаться команде – она "вылетела" на 1/8 финала.

Тогда же, в 2006, Кененсарова пригласили в команду Казахстанско-британского технического университета. Здесь он выступал в качестве автора скетчей и каламбуров. В составе КБТУ КВН-щик выступал на фестивале Премьер-лиги, однако в сезон команда не прошла.

"Азия Микс"

Команда КВН "Азия Микс" пришла в 2009 году. На протяжении двух лет команда выступала только в Киргизии. А в 2011 году "Азия Микс" успешно выступила в Сочи. Кстати, именно тогда на сцену впервые вышел гопник Бакыт.

Образ Бакыта

Гнусавый голос, спортивный костюм и нереальная харизма – так выглядит гопник Бакыт. Автором этого персонажа является младший брат Эльдияра Кененсарова Эрмек. Именно он должен был выйти на сцену в образе Бакыта, однако, на игру приехать не смог. В гопника пришлось перевоплотиться Эльдияру. Но позже образ вернули его автору.

квн азия микс

Успех команды

2012 год принес "Азии Микс" первый успех: команда победила в 1/8 финала Первой лиги. Несмотря на победу, участники игры признали – выступление было не самым удачным и не особо фееричным. Эльдияр Кененсаров и его команда приняли решение – кардинально поменять свой стиль.

Новые шутки, оригинальная музыкальная подборка и трансформация образов КВН-щиков пошли команде на пользу: "Азия Микс" стала чемпионом Первой лиги и открыла для себя дорогу в «Вышку».

К сожалению целых два года – 2013 и 2014 – бишкекская сборная азиатских национальностей не могла дойти даже до полуфинала. В 2013 году КВН-щики проиграли в ¼ таким командам, как "Город Пятигорск", "Кембридж" и "Факультет журналистики". В 2014 эту сборную обошли также в ¼ команды "Молодость", "Союз", "Саратов" и "Сборная Мурманска".

Обновленная "Азия Микс": состав команды в 2015 году

Та "Азия Микс", которая сегодня известна всем поклонникам юмористической игры, появилась в 2015 г. Именно тогда на сцену вышли представитель кыргызской молодёжи студент-хипстер, блистательная узбекская актриса, молодой казахский шаман и таджикский певец. Фронтменами по-прежнему остались Эльдияр и Эрмек Кененсаровы. Изменения пришлись по душе как зрителям, так и членам жюри.

Правда, новый состав не помог победить в 2015 году. "Азия Микс" уступила место команде из Дагестана, выбыв из полуфинала. Единственной наградой стал Большой КиВиН в тёмном.

эльдияр кененсаров

Сезон побед и триумфа

В 2016 году вновь на сцене "Азия Микс". Состав команды немного изменился – к юмористам присоединился талантливый парень из Киргизии Карасаев Аким. Он, кстати, к тому моменту уже добился определенной известности, выступая в юмористическом шоу на канале ТНТ.

Команда сумела обойти соперников и прошла в новый сезон Высшей лиги Клуба весёлых и находчивых. Кроме того, КВН-щики дошли до финала и в юмористических баталиях обыграли "Спарту", сборные Ярославля, Мурманска и Московского государственного цирка! Разрыв между азиатами и спартанцами составил меньше половины балла! Азия Микс тогда смогла набрать 10,9 баллов. Призом для чемпионов стало денежное вознаграждение – 600 тысяч рублей.

Братья Кененсаровы

Эльдияр Кененсаров родился в 1984 году в Бишкеке. В семье будущего КВН-щика не было ни актёров, ни музыкантов. Однако мальчик рос очень артистичным, с превосходным чувством юмора и музыкальным слухом. С детства Эльдияр просто обожал КВН, любимую игру мальчик смотрел по телевизору. Желание оказаться на сцене привело к тому, что мальчик создал школьную команду, ребята выступали на творческих вечерах, радовали педагогов, одноклассников и родителей. В университете Эльдияр не оставил любимую игру. Правда, изначально Кененсарова отказались принимать в университетскую команду. Но юноша не расстроился и писал для игроков шутки.

Младший брат Эльдияра по имени Эрмек в КВН пришёл четырнадцатилетним мальчишкой. Как и многие его ровесники, Эрмек был потрясен творчеством одного из самых популярных КВН-щиков – Михаила Галустяна. Но несмотря на яркие телепримеры, ему удалось создать уникальный образ. Герой команды КВН "Азия Микс" охотно делится с журналистами секретом хорошего юмора: говорит, необходима вера в материал, который игроки преподносят, актерское мастерство и смысловая нагрузка шутки.

Красавица Ситора

ситора фармонова

В 2015 году к участникам этой команды присоединилась красавица Ситора Фармонова. Самая первая шутка Ситоры оказалась совершенно не смешной – на нее не отреагировал ни зал, ни жюри. И даже другие участники команды не поняли юмора. Девушка не только играет в КВН – она активно снимается в клипах, фильмах и записывает песни.

"Глава фанклуба" Аким

Аким Карасаев – еще один колоритный персонаж команды "Азия Микс". Юмором он занимается с 2006 года. Из-за большой любви к Клубу весёлых и находчивых его даже выгнали из школы! На какое-то время Аким забросил игру, но в университете возобновил это занятие. В 2011 году Карасаева пригласили в команду Zoo-Zoo, тогда юмор был направлен на политические темы.

аким карасаев

Бахтияр Баха Дастанбек

Как и Аким, Бахтияр влюбился в КВН еще в школьные годы. В интервью КВН-щик неоднократно признавался – игра для него как наркотик: остановиться невозможно! Кстати, в шутках этой команды отсутствует неуважение к религии, людям старшего поколения и культуре. Участники команды "Азия Микс" говорят – это особенность азиатского менталитета.

Эксперименты, перемены, новые шутки и "фишки" – сложно переоценить уникальность участников команды "Азия Микс". Состав команды резко выделяется на фоне других игроков. После победы в Высшей лиге основной костяк продолжит заниматься юмором – кто-то в кино, кто-то на ТВ, а кто-то – в интернете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.