Отель Ramada Phuket Southsea 4*, Таиланд, Пхукет: фото и отзывы туристов

Пхукет считается лучшим курортом Таиланда. Ежегодно его посещают тысячи туристов в поисках хорошего пляжного отдыха и развлечений. На территории курорта построено немало отелей самых разных уровней, среди которых имеются не только респектабельные заведения, но и достаточно бюджетные гостиницы. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из хороших отелей острова – Ramada Phuket Southsea.

Немного об отеле

Ramada Phuket Southsea находится в районе знаменитого пляжа Патонг, который является одним из лучших мест отдыха на острове. Добраться до отеля не сложно, поскольку он расположен в 42 километрах от аэропорта.

ramada phuket southsea

Комплекс построен в типичной тайском стиле и состоит из невысоких зданий, расположенных через дорогу от моря в районе бухты Карон. До города Пхукет от гостиницы можно добраться за пол часа. Современный отель предлагает хорошие номера и высокий уровень обслуживания для своих гостей.

Номерной фонд

Ramada Phuket Southsea располагает 152 апартаментами, выполненными в тропическом стиле. Среди них имеются номера разных категорий:

  1. Standard – это номер с площадью около 40 м кв. В отеле имеется 53 таких комнаты. Каждая из них может принять не более трех гостей.
  2. Superior rooms не отличаются размерами от стандартов. В общей сложности имеется 73 номера данной категории.
  3. Deluxe rooms с площадью 45 м кв. (24 номера).
  4. Junior suite имеет площадь около 70 м кв. В отеле имеется всего один такой номер.
  5. Executive suite – апартаменты для размещения четырех гостей площадью 78 м кв.

Все номера отеля оборудованы кондиционерами, мини-барами, холодильниками, наборами для приготовления чая и кофе, собственными террасами, спутниковыми каналами и телевизорами. Во всех апартаментах, кроме «стандартов», в ванных комнатах предусмотрены тапочки и халаты. В отеле имеется специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями и апартаменты для некурящих.

Организация питания

Ramada Phuket Southsea располагает рестораном и несколькими барами на своей территории. Morng Talay предлагает постояльцам завтраки в виде шведского стола, стоимость которых входит в проживание. Гости заведения имеют возможность отведать блюда тайской и интернациональной кухонь.

Кроме того, в отеле работает бар у бассейна, предлагающий гостям не только коктейли, но и холодные закуски, а также кафе, в котором отдыхающие имеют возможность подкрепиться в течение дня.

Инфраструктура комплекса

Ramada Phuket Southsea 4* предлагает своим гостям воспользоваться достаточно развитой инфраструктурой, благодаря которой отдых становится более комфортным. На территории отеля имеется парковка, сувенирный магазин, пункт обмена валюты. Гости могут воспользоваться услугами консьержа, химчистки, прачечной, а также посетить фитнесс-центр и спа-салон. На территории комплекса имеется бассейн с оборудованной зоной отдыха, оснащенной шезлонгами и зонтами. Круглосуточная служба рецепции обслуживает туристов в любое время. Деловые люди, приезжающие на курорт не только для отдыха, но и по работе, могут воспользоваться услугами бизнес-центра. В отеле имеется три зала для совещаний со всем необходимым оборудованием. Самый большой из них способен принять до 120 человек. Администрация заведения также принимает заявки на организацию торжественных мероприятий в банкетном зале.

Отдыхающие имеют возможность заказать платный трансфер от аэропорта и обратно. На рецепции работает представитель туристической компании, который подскажет, какие достопримечательности стоит посмотреть.

Спа и вэлнес

Ramada Phuket Southsea 4* предлагает своим постояльцам посетить спа и вэлнес-центр, в котором можно пройти серию лечебных массажей и процедур в умиротворяющей спокойной атмосфере. Специалисты Maya Spa & Wellness помогут привести в порядок не только ваше тело, но и духовное состояние. Процедуры для омоложения лица, а также маникюр и педикюр помогут прекрасной половине отдыхающих не только расслабиться, но и привести себя в порядок.

Пляжный отдых

Ramada Phuket Southsea 4* (Phuket, Karon) имеет прекрасное расположение, что очень важно для туристов. Отель находится на первой линии и единственное, что его отделяет от моря, так это дорога, которую необходимо перейти, чтобы попасть на пляж. В гостинице имеется собственный регулировщик, который останавливает все движение и помогает вам перейти на другую сторону.

На побережье территория отеля помечена специальными флажками. Ramada Phuket Southsea 4* (Phuket, Karon) имеет своих спасателей, которые пристально смотрят за тем, чтобы постояльцы купались в специально отведенных местах.

ramada phuket southsea 4

На пляже можно арендовать лежак на весь день. Правда, местные шезлонги представляют собой толстые резиновые матрасы, которые обычно кладут на сам лежак. Здесь же их размещают просто на песке. Пляж достаточно чистый, хоть и муниципальный.

Ramada Phuket Southsea 4*: отзывы туристов

Говоря об отеле, хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые в нем успели побывать. Ведь именно благодаря им мы можем получить более реалистичное описание комплекса. Отель Ramada Phuket Southsea (фото приведены в статье) имеет невероятно удобное расположение, что подтверждают все его постояльцы. Находится он на первой линии от побережья, поэтому дорога до пляжа занимает пару минут. Кроме того, комплекс построен на главной улице курорта Карон. А потому все лучшие кафе, рестораны, рынок, аптеки и другие заведения находятся именно здесь. На этой же улице расположен красивейший храм, который непременно стоит посетить. Столь удобное расположение ни в коем случае не отражается на качестве отдыха гостей, поскольку отель находится в стороне от городского шума и суеты в достаточно спокойном месте. По мнению туристов, далеко не каждое заведение может похвастаться столь выгодным расположением, как Ramada Phuket Southsea (отзывы тому подтверждение). Выйдя из гостиницы в любое время дня, постояльцы оказываются в самом центре событий, а до ближайших развлечений нужно пройтись не более пяти минут.

Отзывы о номерном фонде гостиницы

Как обстоят дела с номерным фондом в Ramada Phuket Southsea? Отзывы туристов относительно номеров неоднозначные. Далеко не все гости остаются довольны их внутренним убранством, отмечая, что апартаменты нуждаются в свежем ремонте и обновлении мебели, на которой имеются следы потертостей.

В остальном хорошая комплектация номеров делает пребывание в отеле комфортным и приятным. Несмотря на то, что отель давно не обновлялся, он поддерживается в хорошем состоянии. Чистота апартаментов и качество уборки удовлетворяют даже требовательных туристов. Туристы отмечают, что тайцы со свойственной им неспешностью, производят чистку и уборку номеров после обеда, что не всем гостям удобно, поскольку маленькие дети в это время должны спать. Ежедневно персонал оставляет пол литровую бутылку воды на каждого гостя. Очень часто горничные забывают пополнить запасы моющих средств или положить чистые пляжные полотенца. Но после напоминания в номере появляется все необходимое. В целом персонал очень внимательный, услужливый и отзывается на любую просьбу.

ramada phuket southsea 4 phuket karon

По мнению гостей, оставляемые чаевые, никаким образом не оказывают влияние на быстроту и качество уборки. При возникновении поломок или неисправностей в номерах, необходимо оставит заявку на рецепции, после чего все недостатки устраняются достаточно быстро.

Отзывы о питании

Как правило, вопрос питания вызывает очень много споров среди туристов. Исключением не стал и Ramada Southsea (Karon Beach, Phuket). Нарекания некоторых туристов вызваны недостаточным разнообразием блюд на шведском столе во время завтраков. Так ли это на самом деле судить сложно, поскольку многие остаются в полной мере удовлетворены не только ассортиментом блюд, но и их качеством. По утрам повар ресторана предлагает отведать европейскую и тайскую еду: фрукты, омлеты, яичницу, закуски, овощи, каши. В целом завтраки представлены стандартным набором продуктов с добавлением национальных тайских блюд.

В обед и на ужин в ресторане предлагаются блюда, предусмотренные меню, среди которых вы можете присмотреть для себя что-то подходящее.

В непосредственной близости от отеля находятся многочисленные кафе и рестораны, предлагающие самую разную еду. Даже, если вы являетесь поклонником тайских блюд, здесь всегда можно отыскать заведения с европейской и даже русской кухней. Центральная улица (Карон) богата всевозможными кафе, среди которых можно найти и самые дорогие, и очень демократичные заведения.

Кроме основного ресторана, в отеле работает кафе и бар у бассейна. В течение дня они предлагают гостям освежиться приятными прохладительными напитками и коктейлями, а также перекусить. В пешей доступности от гостиницы работает рынок, на котором продаются свежие фрукты и другие продукты. В целом с питание в Ramada Phuket Southsea 4* (Пхукет, Карон Бич) проблем не возникает. Каждый гость имеет возможность оценить достоинства кухни местного ресторана и ближайших заведений, чтобы определиться в своих предпочтениях.

Общее впечатление об отеле

Отель Ramada Phuket Southsea (описание приведено в статье) имеет развитую инфраструктуру, благодаря которой туристы обеспечены всем самым необходимым, что нужно для отдыха. На территории комплекса можно не только приятно провести время, отдыхая у бассейна, но и посетить спа-салон и тренажерный зал. На первом этаже у рецепции есть даже небольшая библиотека.

ramada phuket southsea отзывы

Особого внимания заслуживает персонал отеля. Если в гостинице и есть мелкие недочеты, то все они компенсируются приветливыми работниками, которые помогают гостям в решение любых вопросов. Заселение в номер по приезду происходит достаточно быстро и даже ранее назначенного врем ени. В качестве депозита на рецепции берут сто долларов, которые потом возвращают во время вашего выезда.

В Ramada Phuket Southsea (Таиланд) совсем нет анимации, как и в других отелях Таиланда. Поэтому, если вы сторонник активных развлечений, то вам придется организовывать самостоятельно, благо в пяти минутах ходьбы расположен центр всех тусовок в районе Карон.

На территории отеля, как мы уже упоминали имеется небольшой бассейн с детской зоной и джакузи. Примечательно, что водоем находится между двумя корпусами, поэтому постояльцы, проживающие на первом этаже, имеют к нему собственный выход. Бассейн ежедневно чистят и меняют воду. Около него также имеется душ и бар. Несмотря на все преимущества водоема, возле него практически не бывает людей, что и понятно. Рядом с отелем находится красивейшее море, поэтому все стремятся побольше времени провести на его побережье. Территория гостиницы небольшая, но в тоже время аккуратная и ухоженная.

В ресторане имеется открытая терраса с видом на море. Завтракать на ней по утрам под шум моря – это настоящее удовольствие. В целом Ramada Phuket Southsea 4* (Таиланд, Phuket, Karon) производит самое приятное впечатление. Многочисленные положительные отзывы тому подтверждение. Отель располагает к себе своей небольшой, но уютной территорией, какой-то домашней атмосферой. Нет ощущения толпы и шума. По мнению туристов, отель Ramada Phuket Southsea 4* создан для тихого спокойного отдыха тех людей, которые стремятся побыть в тишине. Основной контингент туристов – это семейные пары с детьми и пенсионеры. Любители шумных тусовок и ночных развлечений, видимо, предпочитают более шумные заведения.

Отзывы о пляжном отдыхе

Отель Ramada Phuket Southsea (отзывы туристов приведены в статье) расположен в самом сердце района Карон рядом с одноименным пляжем. По мнению гостей, по месту расположения комплекс можно отнести к одним из лучших заведений этого района. Знаменитый пляж находится через дорогу от гостиницы, что невероятно удобно. Добраться до моря не составит труда ни детям, ни людям преклонного возраста.

отель ramada phuket southsea описание

Пляж Карон, как известно, считается одним из наиболее спокойных и не многолюдных на Пхукете, за что его и ценят туристы. Бесконечно длинное и широкое побережье покрыто белым чистым песком, который приятно скрепит под ногами. На пляже территория для гостей отеля отгорожена специальными метками. По мнению туристов, на море периодически наблюдается волнение. А в периоды затишья вода становится чистой и прозрачной. Но подводный мир совсем не интересен, здесь не встретишь изобилия подводных обитателей.

Карон Бич является одним из крупнейших пляжей Пхукта. А нахождение рядом с ним многочисленных дорогих отелей обязывает побережье быть еще благоустроенным и чистым. Многие пляжи на Пхукете расположены в бухтах. А вот Карон Бич – это полностью открытое побережье. Именно по этой причине здесь бывают волны.

При желании гости могут посетить не менее знаменитый, но более многолюдный пляж Патонг, находящийся в десяти минутах езды от гостиницы. Отель предоставляет бесплатный трансфер три раза в неделю (в пятницу, субботу и воскресенье). В остальное время туристы могут воспользоваться услугами такси или арендовать тук-туки. В гостинице на рецепции можно взять на прокат мопед. Наличие собственного транспорта намного облегчает перемещение по курорту и дает возможность самостоятельно посетить ближайшие достопримечательности. Поэтому опытные туристы рекомендуют воспользоваться такой возможностью.

Немного о курорте…

Пхукет – потрясающий курорт, на котором найдут занятия по душе все категории туристов. Ведь не секрет, что значительная часть отдыхающих ежегодно приезжает сюда именно в поиске ночных развлечений и активных тусовок.

На острове имеется невероятное количество дайвинг-центров, школ и пунктов проката снаряжения для погружений. Здесь можно пройти не только обучение азам дайвинга, но и повысить свой уровень, а также совершить увлекательное погружение в воды Андаманского моря.

отель ramada phuket southsea фото

Бесконечные песчаные пляжи острова, безусловно прекрасны, но курорт представляет интерес не только пляжным отдыхом. Пхукет располагает таким огромным количеством интересных мест и достопримечательностей, что посмотреть все их за время двухнедельного отпуска просто невозможно. А это значит, что у вас всегда будет повод вновь вернуться на курорт.

Достопримечательности Пхукета

Туристы, которые не являются ярыми поклонниками дайвинга, но все же имеют желание посмотреть подводный мир и его обитателей, могут посетить знаменитый аквариум Пхукета. Хотя он и не очень большой, но в нем обитает несколько сотен морских жителей и рыб. Весь аквариум поделен на разные секции. В одной из них посетители могут увидеть рыб-клоунов и бабочек, известных по знаменитому мультфильму «В поисках Немо». В выходные дни работники аквариума устраивают шоу с кормлением обитателей, среди которых имеются и хищные акулы. Гордостью аквариума является подводный тоннель, прогулка по которому больше напоминает погружение на морское дно. Посещение этого места придется по душе не взрослым, но им детям.

Самой известной достопримечательностью Пхукета является статуя Большого Будда. Она настолько огромная, что хорошо просматривается с разных уголков острова.

Статуя в позе лотоса восседает на горе Накакед в районе Чалонг и охраняет храм. Многочисленные верующие приходят поклониться святыне. А туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться со смотровой площадки потрясающим пейзажем. Комплекс был задуман еще в начале двадцатого века. Место для его строительства было выбрано не только красивое, но и окутанное легендами.

Не менее интересным местом для посещения туристов является Ботанический сад. Он заслуженно признан одним из наиболее впечатляющих мест острова. Сад был создан совсем не давно, он работает с 2012 года. В настоящее время он занимает почти 10 га. Вся его территория оформлена в национальном тайском стиле, она украшена фонтанами, всевозможными элементами декора, экспонатами и резными фигурками из дерева. Гости имеют возможность увидеть десятки разновидностей кактусов, сотни видов растений и уникальные пальмы. А прогулки по цветущим аллеям сада с прудами доставят немалое удовольствие любителям природы.

Женщины, приезжающие на Пхукет, как правило, не упускают возможности посетить местные фермы, которые занимаются выращиванием жемчуга. Путешествие на лодке на остров Накха гиды сопровождают рассказом о том, каким образом происходит процесс формирования самого настоящего жемчуга. Работники фермы не только демонстрируют все этапы производства, но и демонстрируют гостям свое мастерство в изготовлении ювелирных украшений. Понравившиеся изделия из жемчуга можно приобрести в местном магазинчике.

Как ни странно, но среди отдыхающих особой популярностью пользуется посещение змеиной фермы. На ее территории можно посмотреть потрясающее шоу питонов и королевских кобр. Правда, подобное зрелище не каждому придется по вкусу. Во время шоу дрессировщики демонстрируют всевозможные трюки с ядовитыми змеями.

На Пхукете в настоящее время существует более тридцати буддийских храмов. Одним из них является Ват Чалонг. До сих пор точно не известно, когда он был построен. Легенда гласит, что храму не менее 150 лет. Внешне комплекс скорее напоминает сказочный дворец, состоящий из нескольких зданий. В главном храме находятся статуи трех монахов, однако вход в него закрыт для простых людей. В здании могут находиться лишь монахи.

ramada phuket southsea 4 отзывы

Туристам всех возрастов стоит посетить знаменитый парк Сиринат, который является излюбленным местом отдыха не только гостей курорта, но и его жителей. Огромная территория парка занимает почти восемь тысяч гектаров. Здесь имеется три обустроенных пляжа, а также дикие тропические леса, не тронутые рукой человека. В парке построен крупнейший аквапарк острова под названием «Всплеск джунглей». Потрясающий водный комплекс состоит из сети бассейнов, экстремальных горок и аттракционов. Для активных туристов в парке организовывают путешествия по девственным мангровым лесам. Туристические маршруты проходят по красивейшим местам.

Еще одним потрясающе интересным местом на Пхукете является развлекательный комплекс «Фантазия». Посещение этого необычного места станет настоящим праздником для всей семьи. В парке имеются многочисленные развлечения с участием тропических животных. Кроме того, на территории комплекса работают многочисленные кафе и рестораны. Ежедневно гостей ожидают необычные красочные шоу.

Отдых на острове – это созерцание морских пейзажей и потрясающе красивых цветов, которых на курорте невероятно много. Наиболее распространенными из них являются орхидеи. Любители этих растений имеют уникальную возможность посетить Сад орхидей, на территории которого можно увидеть 1500 разновидностей самых разных форм и расцветок.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора, опираясь на многочисленные позитивные отзывы туристов, можно рекомендовать отель Ramada Phuket Southsea для комфортного проживания. Современный комплекс, построенный в центре знаменитого курорта, предлагает гостям не только хорошие номера, но и прекрасное обслуживание. Отель придется по вкусу любителям спокойного отдыха на морском побережье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.