Как сделать подарок маме на 8 Марта своими руками?

Совсем скоро наступит светлый весенний праздник - Международный женский день. Сыновья, мужья, одноклассники, дедушки и друзья будут дарить подарки своим подругам и близким людям. В этой статье будут рассмотрены варианты подарков маме на 8 Марта своими руками.

Лучший подарок - сделанный своими руками

Коробка конфет или букет цветов - это, конечно, приятно. Но любой матери будет гораздо радостнее, если ее чадо презентует ей что-то сделанное самостоятельно. Хэнд-мэйд позволяет вложить часть души, подарить кусочек тепла и заботы о близком человеке. Любая мама обрадуется, что ей уделили время и постарались ради нее. Это лучшая благодарность от ребенка. Ниже будут приведены примеры подарков, которые может сделать ребенок от шести лет, не прилагая много усилий. Подарки к 8 Марта, детскими руками созданные, выглядят очень мило и трогательно!

Открытка

Поздравительные открытки - настоящий простор для творчества. Делать их легко, весело, и как только дети начнут творить, их будет сложно остановить. Такие креативные занятия имеют огромные преимущества: они дают детям конструктивное начало, чтобы работать и уделять этому много времени, чтобы думать о получателе открытки. Они могут быть сложными или простыми, как вам нравится. Для открытки вам понадобится:

  • картон или другая плотная бумага;
  • цветная бумага;
  • ножницы;
  • белый клей ПВА;
  • цветные мелки, фломастеры и карандаши.
подарок маме

Начинаем творить:

  1. Отрежьте кусок картона нужного размера, придайте ему желаемую форму: сердечко, звездочка, круг или оставьте прямоугольным.
  2. Затем сложите картон пополам, вырезав две параллельные прорези на сгибе.
  3. Сложите прорези и склейте их.
  4. Вырежьте из цветной бумаги кусок той же формы, идентичного размера или немного меньше.
  5. Приклейте бумагу к картону.
  6. Настало время творчества! Раскрасьте открытку, подпишите ее и нарисуйте, что захотите: цветы, сердечки или людей.

Более маленькие дети могут сделать в форме валентинок из цветной бумаги подарок на 8 Марта своими руками. Для них это будет проще, чем создавать такую аппликацию.

Стихотворение

Если ребенок любит читать и сочинять рассказы, он может попробовать написать праздничное стихотворение для своей мамы. Это будет отличным подарком к 8 Марта своими руками, выражающим чувства и эмоции.

поздравление с 8 марта

Стих может быть совсем простым, например:

Мама, я тебя люблю,

Мир тебе я подарю

И за все благодарю,

Свои чувства отдаю!

Поздравляю с 8 Марта

И желаю счастья много,

Много радости, подарков

И веселой жизни долгой!

Стихотворение можно записать в открытку, на чистый лист красивым почерком или просто рассказать его наизусть. В любом случае маме будет очень приятно получить такое проявление заботы и любви.

Мягкая игрушка

Еще одним прекрасным подарком на 8 Марта детскими руками маме будет мягкая игрушка. Делать ее лучше под присмотром взрослых, так как с иголкой нужно быть осторожным. Первым делом следует найти образец для создания мягкой игрушки. Сегодня мы сделаем плюшевого медведя.

Этот способ очень легкий для маленьких детей. Игрушка создана с использованием очень простых в обращении шаблонов. Медведя можно делать с применением разных тканей и материалов. Ваш косолапый может быть с очень длинными фиолетовыми волосами, это будет прекрасным творческим подарком. Не обязательно делать "нормальных" плюшевых медведей. Красивый подарок детскими руками на 8 марта - это то, чему мама точно обрадуется.

Материалы:

  • около 0,5 м любого тканевого материала (основа нашего медведя);
  • вата;
  • игла;
  • нить;
  • пуговицы, бусины и глаза для украшения.
медведь своими руками

Последовательность работ:

  1. Распечатайте шаблон медведя или вырежьте из картона нарисованный произвольно. Можно использовать коробку из-под сока или готовых хлопьев на завтрак. Поместите картонный шаблон на изнаночную часть ткани, обведите его и вырежьте, взяв запас 1-1,5 см. Проделайте это два раза, чтобы получилась передняя и задняя часть медведя.
  2. Сшейте 2 части вместе, оставляя небольшое пространство для того, чтобы набить медведя.
  3. Выверните ткань наизнанку. Вы можете использовать ложку или карандаш, чтобы вытолкнуть конечности медведя.
  4. Набейте заготовку ватой, шариками или синтепоном, затем сшейте зазор.
  5. Для глаз медведя можете использовать пару пуговиц или специальные глаза на кнопках, однако можно сделать их нитью. Вы можете вышить нос нитью в форме треугольника, овала или круга, а можете купить готовый в швейном магазине из пластика или металла. Украсьте медведя с помощью ленточек, шарфика или игрушечной одежды.

Отличный подарок маме на 8 Марта своими руками сделан!

Сладкий подарок

Если ваша мама является сладкоежкой, вы можете сделать ей настоящий конфетный шедевр - здесь нет границ для творчества. Можно сделать торт из леденцов и шоколадных батончиков или взять картонную коробку, обклеить ее сладостями, а внутрь положить открытку. Вот один из примеров сладких крафтовых подарков.

Материалы:

  • длинные шоколадные батончики (палочки "Твикс" или ореховые);
  • шоколадное драже M&M’s;
  • орехи кешью;
  • миндаль;
  • печенье ("Юбилейное" или другое прямоугольной формы);
  • "Скиттлс";
  • шоколадные рисовые шарики;
  • шоколадные пуговицы.

Такой подарок следует делать под присмотром взрослых, так как тут используется открытый огонь.

подарок для мамы

Приготовление:

  1. Возьмите плоскую широкую тарелку, на которой будет стоять наш конфетный торт. Положите на нее более узкую глубокую чашку дном вверх или картонный овал с высокими стенками, чтобы придать подарку круглую форму.
  2. Зажгите свечу и возьмите шоколадные батончики. Подплавив их по бокам, соединяйте и ставьте вокруг формы. При застывании должен получиться полый шоколадный корж.
  3. Дождитесь, пока корж остынет и все хорошо склеится, вытащите тарелку или картон, не задевая шоколад.
  4. Из печенья сформируйте треугольники, разместите их на корже и скрепите растопленным шоколадом.
  5. В каждый треугольник всыпайте начинку: "Скиттлз", M&M’s, орехи, пуговицы и рисовые шарики. В каждом отсеке должна быть отдельная начинка.
  6. Украсьте торт, перевязав его широкой лентой.

Такой торт будет необычно и очень красиво выглядеть на праздничном столе, можно дополнить его открыткой или свечами. Сделать подарок на 8 марта своими руками совсем не сложно - гораздо труднее не съесть его до вручения.

Видеоролик

Есть еще более творческий вариант поздравления. Можно сделать подарок из фото на 8 Марта своими руками, но еще креативнее будет записать поздравительный видеоролик.

  1. Продумайте сценарий. Запишите, что будет происходить в каждой секунде видео, так как сложно удержать в голове каждый подробный этап.
  2. Подключите близких. Пусть папа, дедушка, братья и друзья скажут что-то приятное женщинам в их праздник.
  3. Добавьте музыку. Есть очень простые и интуитивно понятные программы на компьютере, куда можно загрузить ваше видео и добавить к нему фоновую музыку. Очень символично будет наложить песню из мультфильма про мамонтенка или другую композицию про маму. Это очень трогательно.
  4. Выразите свои чувства. Не стесняйтесь рассказать о том, как вы любите маму - ей будет очень приятно услышать это.
  5. Спойте песню или расскажите самостоятельно сочиненный стих. Творчество всегда награждается по заслугам.
подарок любимой маме

Также вы можете вставить фотоколлаж, сопровождая его любимой музыкой своей мамы. На коллаже могут присутствовать ваши общие фотографии с совместного отдыха, селфи и смешные моменты. Подарок маме на 8 Марта своими руками сделан - современный, необычный и очень приятный.

Забавные купоны

Еще одним необычным и забавным подарком будет набор купонов. Возьмите цветную бумагу, вырежьте полоски одинакового цвета и напишите на них цветными карандашами "услуги", которые вы сделаете для своей мамы при предъявлении купона. Услуги могут быть самыми разными:

  • купон на мытье пола;
  • на уборку игрушек;
  • на мытье посуды после ужина;
  • на прочтение любимой детской книги;
  • на получение пятерки в школе.
8 марта - мамин день

Здесь душа также может разгуляться - вариантов великое множество, от смешных до серьезных и очень полезных. Сделайте книжечку с отрывными талончиками или поместите их в красивую банку, из которой мама может вытащить любой наугад и предоставить вам. Если поэтапно подарок на 8 Марта своими руками не получается - просто включите фантазию!

Поделка из пластилина

Самые маленькие могут порадовать маму поделками из пластилина или глины. Здесь можно делать все, что угодно. Но так как это подарок маме на 8 Марта своими руками, сделаем весенний цветок:

  1. Слепите несколько белых лепестков, придавливая их пальцами по краям, чтобы получились фигуры эллипсоидной формы.
  2. Если вы лепите из белой глины, налейте несколько капель акриловой краски (зеленой - для стеблей и листочков, коричневый - для сердцевины и два других цвета на выбор - для лепестков и тычинки) в центр каждого куска глины. Делать это следует в перчатках.
  3. Тщательно вымесите глину с краской в центре, пока она не станет однородного цвета. Не забудьте менять перчатки при работе с каждым новым цветом.
  4. Возьмите большие кусочки новой окрашенной глины и используйте пальцы или нож, чтобы сформировать каждую часть цветка. Используйте вилку, чтобы создать реалистичный центр для каждого из лепестков. Затем разверните стебель для каждого цветка и крепко прикрепите к центру.
  5. Используя неокрашенный конец вилки, надавите на каждый конец лепестка, сделайте тычинки и дайте цветку высохнуть полностью. Время высыхания значительно варьируется в зависимости от типа глины, которую вы решили использовать. Все готово!
оригинальный подарок маме

Подарите свою любовь

Самым лучшим подарком на все времена будет любовь и благодарность своей маме, ведь она подарила вам жизнь, воспитала вас и любит всем сердцем. С наступающим праздником, дорогие женщины!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.