Айсылу: значение имени и его происхождение

Ни для кого не секрет, что имя должно радовать человека, подчеркивать сильные стороны характера и гармонично влиять на его имидж и проявление в социуме.

Как же подобрать ребенку не только благозвучное имя, но имя, соответствующее внутреннему миру крохи и его пока еще не раскрытому потенциалу? Разберем все тонкости этого вопроса на примере одного женского имени. Все больше родителей ищут в именниках "Айсылу", значение имени и информацию о его происхождении. И это не случайно, ведь имя Айсылу звучит очень красиво и экзотично.

айсылу значение имени

Происхождение имени Айсылу

Женское имя Айсылу, столь необычно звучащее для современников славянского происхождения, достаточно древнее и имеет булгарско-татарские корни. В переводе с тюркских языков имя Айсылу может означать «лунная красавица». Ведь «ай» - это Луна, а «сылу» - прекрасная, изящная. Допустимы также и другие поэтические переводы этого мусульманского имени. Например, «прекрасна, как Луна», «изящная, как месяц», «луноликая красавица», «дочь Луны» и т.п.

Распространение имени Айсылу в современном мире

Имя Айсылу достаточно популярно у народов, имеющих тюркские корни и булгарское происхождение. Пусть рейтинг этого женского имени в целом по России невысок (134 место по популярности в 2017 году), родители все чаще выбирают его для своих новорожденных дочерей. Ведь в последнее время возрастает интерес к культуре своих предков, и многим хочется подчеркнуть самобытность и уникальность своей культуры. Желание назвать свою дочь Айсылу проявляют в основном татары, казахи, киргизы, башкиры и другие тюркские народы.

расшифровка имени

Значение имени Айсылу и его соответствие в астрологии

Древние не зря давали женщинам прекрасные имена, основывающиеся на загадочном образе Луны. Они следили за ее фазами – новолунием, полнолунием, растущей и убывающей Луной и ощущали восторг и восхищение, наблюдая красоту и гармонию вселенной.

Луна в астрологии – это символ мягкого женского начала, и потому неслучайно имя Айсылу издавна давалось девочкам. Его обладательница, а значит, и лунных качеств в характере, будет очень заботливой, доброй, милосердной и сентиментальной. У нее очень любящее сердце, которое полно нежности и сострадания к ближним.

Эта девушка всегда будет эмоционально очень сильно привязана к родному очагу, семье, родителям, маме. Став взрослой, она захочет как можно раньше создать свою собственную семью, при этом будет примерной женой, доброй хранительницей семейного очага и заботливой матерью, которая всегда обогреет, накормит, посочувствует и поддержит ласковым словом и добрым советом.

имя айсылу

Способности и профессиональные склонности Айсылу

Айсылу отлично готовит, любит природу и все живое и может с удовольствием заниматься сельским и домашним хозяйством.

Она испытывает постоянную потребность о ком-то заботиться, с кем-то нянчится. Из нее получится отличный педагог, воспитатель, врач или психолог.

Кроме того, она обладает отличной памятью и образным мышлением. Айсылу очень патриотична, проявляет интерес к прошлому и может стать отличным историком или археологом.

У девочки чаще всего гуманитарный ум, она обладает прекрасным воображением, сильной восприимчивостью и литературным талантом. Из нее может получиться отличный лингвист или писатель.

Женщины, которые носят это имя, всегда будут испытывать любовь и потребность в переменах. В связи с этим им полезно менять род своих занятий, хобби, места жительства, круг общения и предпринимать различные поездки и путешествия.

лунная красавица

Нумерологическая расшифровка имени Айсылу

Знание нумерологии позволяет получить дополнительную информацию о характере Айсылу. Согласно системе соответствия звуков имени определенным цифрам, можно вывести итоговое значение любого имени и подобрать к нему расшифровку.

Благодаря системе нумерологических соответствий, предложенной астрологом Шестопаловым С.В., расшифровать значение имени Айсылу не составляет труда.

Итак, берем слово «Айсылу», значение имени определяем следующим образом:

А - 5,

Й - 0,

С - 2,

Ы - 4,

Л - 6,

У – 3.

Сложив все числа, полученные в ходе разложения имени на цифры, получаем:

5 + 0 + 2 + 4 + 6 + 3 = 20. Итоговое число приводим к однозначному виду: 2 + 0 = 2.

Число имени два соответствует астрологическим принципам Водолея и Козерога. Таким образом, нумерологическая расшифровка имени указала на дополнительные характеристики девушки, названной чудесным именем Айсылу.

Астрологические соответствия имени

Поскольку происхождение и перевод имени указывает на лунные характеристики обладательницы имени Айсылу, то оно более всего подойдет женщинам, родившимся под знаком Рака. Его следует также давать девочкам с сильным принципом Луны в карте рождения (Асцендент в Раке, Луна на Асценденте, Луна в Раке или Тельце и т.п.).

прекрасна как луна

Однако нумерологический анализ выявил два других астрологических принципа, знание которых поможет дать правильное имя малышке. Если ребенку дается имя Айсылу, значение имени должно отражать наличие принципа Водолея и Козерога в карте рождения девочки. Например, она может быть Водолеем или Козерогом по гороскопу. Желательно, чтобы Сатурн и Уран в гороскопе ребенка были гармонично аспектированы и хорошо расположены в карте рождения ребенка.

Девочка с хорошо выраженным принципом Водолея и обладающая именем Айсылу сможет проявить в жизни такие положительные качества, как сильная интуиция, чувство внутренней свободы, дружелюбие, оригинальность и высокий уровень гуманизма. Принцип Козерога придаст характеру Айсылу стойкость, трудолюбие, упорство и умение использовать малейшие шансы и возможности для достижения своих целей.

Итак, если вы хотите дать ребенку имя Айсылу, значение имени сыграет очень важную роль в судьбе девочки. Выбор имени для новорожденного малыша – это всегда очень важное и ответственное занятие, ведь от его правильности и соответствия энергетике ребенка зависит многое в его жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.