Пародисты России: лучшие из лучших

Пародисты России — это не просто актеры или клоуны, которыми их порой считают в народе. Умение пародировать — настоящее искусство. Представителей этого жанра можно назвать талантливыми за их способность воспринимать и копировать поведение окружающих. Главная задача пародистов — не просто повторить движения, жесты, тембр голоса и интонацию, но и в комичной форме представить публике.

пародисты россии

Пародия — это литературный и эстрадно-развлекательный жанр, главная черта которого — имитация. Кто они, популярные пародисты России? Фото и краткую биографию вы найдете в этой статье.

Максим Галкин

Это один из самых молодых и популярных пародистов в России и странах СНГ. Проявлял способности и изображал близких с раннего детства, а именно — с четырех лет. Первым серьезным выступлением Максима была пародия на Горбачева, которую он продемонстрировал в возрасте 13 лет.

пародисты россии

Сейчас это самый востребованный, высокооплачиваемый и увлекательный актер. Начинал свою карьеру с Театра эстрады. Сейчас Максим является телеведущим, юмористом, режиссером. Лучшие пародии – на Б. Ельцина и М. Горбачева.

Виктор Чистяков

На советской эстраде Виктор Чистяков считается гением пародии. Несмотря на то что актер погиб в 1972 году, в возрасте 29 лет, его выступления можно до сих пор увидеть на региональных телеканалах. Лучшие работы – это подражание известным певицам: Э. Пьехе, М. Кристалинской, К. Шульженко, А. Герман. Главная особенность Чистякова — имитация женских голосов с невероятной чуткостью, которая может быть присуща только гениальному актеру.

пародисты россии фото

Елена Степаненко

Это Заслуженная артистка России, звание которой было присвоено в 1995 году. Кто они, самые востребованные пародисты? Юмористы России, такие как Елена Степаненко, Максим Галкин и Евгений Петросян, являются наиболее известными и уважаемыми в стране. Их приглашают на новогодние передачи крупных телеканалов, они ведут свои шоу и концертные программы.

пародисты юмористы россии

Такие пародисты России, как Елена Степаненко, проявляют свои таланты с раннего детства. Она вела «Голубой огонек», «Кривое зеркало» и «Аншлаг». Лучшие имитации — детские и мультяшные голоса (например, Чучело-Мяучело).

Юрий Стоянов

Кто не видел «Городок», тот не поймет настоящий житейский юмор. Юрий Стоянов посетил с концертами и личными выступлениями такие страны, как Израиль, Армения и другие республики Закавказья, хотя разговорный жанр ориентирован только на русскоязычных граждан. Вместе с Ильей Олейниковым они стали знаменитыми пародистами, которые на протяжении десяти лет вели популярное телешоу «Городок».

пародисты россии фото

«Новые Русские Бабки»

Это уникальный эстрадный дуэт актеров Сергея Чванова и Игоря Касилова. Выходя на сцену, они кардинально преображаются в двух бабушек-комиков: Клавдию Ивановну Цветочек и Матрену Ивановну Нигматуллину. Русские бабки обладают особым даром, который помогает зрителям окунуться в мир смеха, расслабиться и насладиться житейскими шутками двух пенсионерок.

пародисты россии фото

Владимир Винокур

Такие пародисты России, как Владимир Винокур, относятся к категории любимых народом артистов. Несмотря на возраст (69 лет), Владимир Винокур до сих пор ездит на гастроли, выступает с личной концертной программой и посещает общественные мероприятия и выставки. Еще со школьной скамьи у Винокура были обнаружены актерские данные: хороший слух и приятный, хорошо поставленный голос.

пародисты россии

Пародисты России — это настоящая гордость страны. Все они известны не только на родине, но и за ее пределами. Ежегодно ими совершаются десятки туров в Казахстан, Узбекистан, Белоруссию, Армению и Молдавию. Выступления несут огромный позитивный заряд и знакомят с комическими сторонами жизни россиян.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.