Рост Брэда Питта. Биография, фильмография актера

Первый красавец Голливуда, не единожды признанный секс-символом - Брэд Питт. Он известен многочисленными ролями в кино. По опросам женщин Питт является самым красивым мужчиной на планете. Помимо симпатичного личика. он наделен отличным актерским талантом. Его имя на афише фильма сообщает заранее, что он станет успешным и интересным.

Краткая биография

Уильям Брэдли Питт - настоящее полное имя известного актера. Родился 18 декабря 1963 года в штате Оклахома. Кроме Брэда. в семье росли его брат Дуг и сестра Джулия. Мать Питта трудилась преподавателем в школе, а отец - менеджером в компании грузоперевозок.

Будущий актер рос в образцовой, религиозной и порядочной семье. Каждое воскресенье они ходили в церковь, а дети даже пели в хоре.

рост брэда питта

В детстве Брэд был совершенно обычным ребенком. Немного занимался спортом и музыкой. Окончив школу, поступил в университет. Предметами для изучения были выбраны журналистика и рекламное дело. Получив образование и ни дня не проработав по профессии, он перебрался в Голливуд.

Брэд Питт: фильмы и награды

Каждая картина, в которой снялся актер, успешна и собирает полные залы в кинотеатрах сегодня. Но не сразу это было так.

Стать актером всегда мечтал Брэд Питт. Роли он подыскивал самостоятельно. Получив диплом журналиста, он тратил все заработанные деньги на актерские курсы.

Стоя у начала пути к известности, он сократил свое имя до простого «Брэд Питт». За время поисков первой роли актеру пришлось попробовать себя в разных профессиональных сферах. Он подрабатывал водителем, грузчиком, ростовой куклой (гигантский цыпленок), рекламирующей сеть ресторанов.

В 1987 году Брэду Питту удалось получить эпизодическую роль в популярном сериала «Даллас». Так его заметили. После пригласили еще на парочку крохотных ролей.

В 1989 году по телевидению мелькал рекламный ролик чипсов с участием Брэда Питта. Тогда еще никто не предполагал, что симпатичный молодой человек станет легендой кинематографа.

брэд питт роли

Истинной точкой, когда перед Питтом открылись двери к известности, стали съемки в фильме «Темная сторона солнца». А первый уже ощутимый для него гонорар он получил за следующую картину «Вырезая класс». В последующие годы Брэд Питт снимается в нескольких десятках фильмов.

На сегодняшний день на счету актера несколько наград. "Оскар", "Золотой глобус", "Кубок Вольпи", премии канала MTV и множество номинаций - все они являются доказательством высокого уровня актерского мастерства.

Личная жизнь

Голливудский красавчик никогда не испытывал недостатка внимания от представительниц прекрасной половины человечества, поэтому в подборе избранницы был чрезвычайно разборчив. Наиболее известные его возлюбленные: Джульет Льюис, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон и Анджелина Джоли. С последними двумя он даже состоял в браке.

брэд питт фильмы

У Брэда Питта есть трое детей. Всех их подарил миру союз с Анджелиной Джоли. К сожалению, их брак распался в 2016 году.

Параметры: вес, рост Брэда Питта

Поклонники актера знают наизусть все о нем. Рост Брэда Питта, размер ноги, знак зодиака - эту и многую другую информацию собирают преданные фанаты. И если эти параметры звезды не меняются, то вес актера зависел от роли в фильме. Рост Брэда Питта - один метр восемьдесят сантиметров. А обычным весом для него являются семьдесят семь килограмм.

Для роли в фильме «Бойцовский клуб» Питт худел. Он сбросил почти десять килограмм. Это было необходимо для минимизации процента жира в организме. Ведь по задумке герой был худой, но рельефный мужчина. Рост Брэда Питта и сниженный вес позволили воплотить вымышленный образ в реальность.

К фильму «Троя» актер готовился совершенно иным образом. Ему пришлось набрать порядком пятнадцати килограмм. Так Ахиллес, сыгранный Брэдом Питтом, весил 82-84 кг.

Актер всегда старается полностью отдать себя работе и слиться с образом героя, поэтому не боится похудеть или потолстеть ради роли. Так как Брэд занимается спортом и старается правильно питаться, то избавиться от лишних килограмм после завершения съемок для него не является непосильной задачей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.