Гуськов Владимир – преемник звездного отца

В феврале 2017-го зрители НТВ смогли увидеть новую остросюжетную ленту «Взлом», в которой партнёром небезызвестного Дмитрия Марьянова (полковник полиции) стал двадцативосьмилетний Владимир Гуськов, сыгравший жениха его дочери, IT-хакера. Молодой актёр настолько понравился киноманам, что многим захотелось узнать о нём подробней. Краткой биографии восходящей звезды посвящена данная статья.

Гуськов Владимир

Начало пути, происхождение

Кинодебют Владимира состоялся в десятилетнем возрасте. Он сыграл школьника по имени Саша в популярном в те годы сериале «Простые истины» (1999). Несмотря на это, родители были уверены, что он не выберет для себя актёрский путь.

Гуськов Владимир – старший сын Народного артиста РФ Алексея Гуськова и исполнительницы роли Настасьи Филипповны («Идиот») – Лидии Вележевой. Он появился на свет в 1989-м, а свой день рождения празднует 7 января. У него есть младший брат Дмитрий, которому и прочили актёрскую стезю. Но тот пошёл учиться во ВГИК на продюсера, а продолжать семейную традицию решил именно Владимир.

Юноша с детства увлекался карате и сегодня является обладателем чёрного пояса. Но это лишь помогает заниматься главным делом – играть на сцене и в кино. В 2005-м он стал студентом Щукинского училища. Отец сказал ему так же, как и дочери от первого брака – Наталье: «Поступить, если надо, помогу, а дальше – только сами!». Наталья, подумав, от карьеры в кино отказалась, а Гуськов Владимир отправился навстречу мечте.

По окончании учебы, в 2009-м, его сразу же пригласили в театр им. Маяковского, на сцене которого он и играет до сих пор.

владимир гуськов

Творческая деятельность

О востребованности молодого артиста говорит тот факт, что сейчас он задействован сразу в 10 спектаклях, даже играет роль выдающегося поэта («Маяковский идёт за сахаром»). В 2015-м году ему вручили премию «МК». Наградой за роль второго плана Владимир Гуськов, актёр театра, был отмечен за образ Александра («Последние», режиссёр Н. Кобелев). Он убедительно показал юношу, превратившегося в зеркальное отражение своего отца. Став безответственным человеком, отдавшимся во власть вредных привычек, его персонаж реализовал все родительские страхи и опасения.

В 2009-м актёр появился на экранах в фильме «Осенние заботы». Эта лента и сериал «Краплёный» (2012) – совместная работа со звёздным отцом. Всего же у Гуськова-младшего более десяти кинопроектов. Наиболее популярные среди них – «Любовная сеть» (сериал 2015 года) и «Как поднять миллион» (2015), а также драма по мотивам произведения Д. Шахова «Исповедь Zadrota». Боевик «Взлом» позволяет поверить в то, что у молодого актёра большое будущее.

Личная жизнь

Гуськов Владимир – красавец ростом 186 см – привлекает многих поклонниц. Но, несмотря на молодость, юноша женат. Свою спутницу жизни он тщательно скрывает от прессы. Известно, что в марте 2016-го актёр стал отцом. В его семье появилась маленькая Стефания. Возможно, в будущем ей предстоит продолжить актёрскую династию Гуськовых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Увидела в фильме "Входя в дом, оглянись". На редкость неприятное лицо с каким-то крысиным выражением. И актёр никакой, в отличие от отца.
Копировать ссылку
-1
И скрывать то нечего.жена- никому не известная Александра Барышева ,актриса театра Луны)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.