Отель Kata Lucky Villa Pool Access Kata Пхукет, Таиланд: отзывы

Отдыхать на тайский остров Пхукет приезжают многие наши соотечественники. И конечно же, российские туристы хотели бы знать, какие хорошие отели имеются на этом популярном курорте. Неплохие отзывы постояльцев заслужили многие гостиницы Пхукета. И одной из самых лучших, по мнению российских отпускников, является Kata Lucky Villa Pool Access Kata. У некоторых туроператоров этот отель отмечен как трех-, а у других - четырехзвездочный.

Отзывы туристов о расположении

Отличное мнение у отечественных отпускников об этой гостинице сложилось прежде всего благодаря ее достаточно удобному расположению. Находится этот отель в центральной части популярной у туристов бухты Ката. От аэропорта отпускникам, забронировавшим здесь номера, на трансферном автобусе туроператора придется добираться около часа. До столицы острова, города Пхукета, от гостиницы примерно 25 минут езды на маршрутке. До популярного курорта Патонг жильцы отеля могут доехать всего за 15 мин.

kata lucky villa pool access kata

Неплохие отзывы туристов эта гостиница заслужила в том числе и за относительно близкое расположение к океану. Находится комплекс Kata Lucky Villa Pool Access 3* на второй береговой линии. Расстояние от его ворот до ближайшего пляжа составляет всего около 500 метров. То есть дойти до моря жильцы отеля могут пешком примерно за 20 минут.

Многие отечественные отпускники предпочитают бронировать номера в этой гостинице самостоятельно. Такие постояльцы обычно заказывают здесь же трансфер от аэропорта.

К плюсам этого комплекса туристы относят в том числе и удаленность от дороги. Построен отель в тихом переулке. Поэтому по утрам постояльцы гостиницы имеют возможность слушать не рев моторов мотобайков, а пение тропических птиц.

Описание комплекса

Принимает гостей Пхукета отель Kata Lucky Villa Pool Access Kata в нескольких одноэтажных корпусах и виллах. Территория гостиницы, по мнению ее постояльцев, выглядит просто великолепно. Двор отеля буквально утопает в тропической зелени. На территории комплекса разбито множество аккуратных газонов и клумб с южными роскошными декоративными растениями. Все дорожки в гостинице покрыты красивой тротуарной плиткой. Поэтому ходить по территории комплекса без опаски споткнуться можно даже вечером или ночью.

kata lucky villa pool access 3

Стойка регистрации, как и в большинстве других комплексов Пхукета, в гостинице Kata Lucky Villa Pool Access Kata функционирует круглосуточно. Проживать с кошками и собаками в этом комплексе, к сожалению, нельзя. Большинство туристов считает, что лучше всего этот центр подходит для спокойного отдыха с детьми. Однако и молодые люди, а также пожилые отпускники наверняка будут чувствовать здесь себя вполне комфортно.

Корпуса в этой гостинице оформлены в современном стиле хай-тек. Такой дизайн большинство туристов находит вполне приятным. Виллы в гостинице построены в традиционном тайском стиле. Рядом с каждым из этих домиков имеется небольшая веранда, оборудованная столами и столиками. Здесь туристы при желании могут посидеть вечером с кружкой пива или чашечкой чая.

Сдаваемые комнаты

В общей сложности эта гостиница предлагает туристам 95 отлично оборудованных номеров. При желании здесь можно арендовать комнаты класса стандарт, вилла делюкс или же pool access с выходом к бассейну. Во всех сдаваемых номерах туристы могут пользоваться:

  • кондиционерами;

  • телевизорами;

  • холодильниками;

  • телефонами;

  • сейфами.

 kata lucky villa pool access отзывы

Предусмотрены для постояльцев в этой гостиницы и бесплатные мини-наборы для приготовления чая или кофе. В душевых отеля имеются фены, шампунь и мыло. Ходить по комнатам босиком или же в сланцах постояльцам не придется. Помимо всего прочего, в номерах имеются тапочки и халаты. В дождливую погоду постояльцы совершенно бесплатно могут пользоваться зонтами.

Конечно же, имеются в номерах этой гостиницы и балконы (террасы на первом этаже). Поскольку находится комплекс довольно-таки далеко от берега, красивых видов на океан из окон его номеров, конечно же, не открывается. Однако покрытые лесом горы с балконов некоторых комнат видно очень хорошо. Из мебели в номерах предусмотрены широкие кровати, диваны, шкафы, письменные столы.

Kata Lucky Villa Pool Access willa: отзывы о сдаваемом жилье

Мнение у туристов о номерах в этом комплексе сложилось просто отличное. В разного рода рейтингах на сайтах туроператоров бывшие постояльцы дают ему не менее 4-4.5 баллов из 5 возможных. Прежде всего хорошие отзывы жильцов этот отель заслужил за чистоту номеров. Убирают горничные в комнатах ежедневно. При этом они не только протирают пыль, но и меняют полотенца, а также пополняют чайные наборы. Белье на кроватях в этой гостинице выглядит хорошо простиранным и проглаженным.

kata lucky villa pool access 4 пхукет

Конечно же, в комнатах этого отеля нет никаких насекомых. Недостатков сдаваемые в комплексе комнаты, по мнению большинства туристов, практически не имеют. Единственное - некоторые бывшие жильцы Kata Lucky Villa Pool Access 4* считают комнаты, оборудованные на виллах, слегка староватыми. Но при этом многие советуют отдавать предпочтение при бронировании именно им. Номера в корпусах, по мнению бывших жильцов гостиницы, несколько менее комфортны.

Инфраструктура

Для удобства жильцов в гостинице Kata Lucky Villa Pool Access Kata (фото территории отеля и его номеров представлены на странице), помимо всего прочего, предусмотрены:

  • открытый бассейн, рядом с которым проводятся сеансы массажа;

  • бесплатная парковка.

Также постояльцы отеля при желании могут посетить интернет-кафе. Работает в комплексе и пункт проката мотоциклов и автомобилей. Грязную одежду при необходимости можно сдать в химчистку. Конечно же, имеется на территории комплекса и небольшое собственное экскурсионное бюро.

kata lucky villa pool access 4

Отзывы постояльцев о сервисе

Инфраструктуру гостиницы Kata Lucky Villa Pool Access 4* (Пхукет) большинство ее жильцов по развитости считает вполне соответствующей четырем звездам. Персонал в этом отеле работает достаточно вежливый. Бассейн в отеле не особенно большой, но для купания вполне удобный. Глубину он имеет примерно в 1.2 метра. Это, конечно, не особенно много. Однако вода в бассейне комплекса всегда достаточно чистая и хлоркой не пахнет. Ко всему прочему, при купании в нем постояльцы гостиницы могут любоваться на просто великолепные горные пейзажи.

Очень нравятся жильцам гостиницы и проводимые на ее территории сеансы массажа. Посетить хотя бы один из них советует большинство отпускников.

Неплохое мнение об этой гостинице у туристов сложилось и еще по одной причине. На Ката, к сожалению, довольно-таки часто случаются ураганы. При этом по всему курорту отключается электричество. В таких случаях жильцы отеля Kata Lucky Villa Pool Access, отзывы о котором на самом деле очень хорошие, не испытывают вообще никаких неудобств. Дело в том, что в гостинице, помимо всего прочего, имеется и свой собственный генератор. Поэтому свет на территории комплекса включают буквально через 10 мин после того, как он пропадет в самом Ката. С электричеством, таким образом, проблем у жильцов этой гостиницы никогда не возникает. То же самое касается и горячей воды. Она в гостинице есть всегда.

Некоторым недостатком центра туристы считают то, что сюда иногда заселяются шумные китайцы. Причем приезжают они в гостиницу обычно большими компаниями и по ночам. Однако шумят китайцы чаще всего только во дворе, и в номерах их практически не слышно. К тому же и выезжают жители Поднебесной из отеля в большинстве случаев очень быстро (отдыхают всего по 2-3 дня).

Столовая отеля отзывы

Сдаются номера в гостинице Kata Lucky Villa Pool Access Kata с питанием. О ресторане отеля, как и о его комнатах и сервисе, имеются также в основном только положительные отзывы. Собственно сам зал этого заведения многие туристы считают достаточно чистым и опрятным. Персонал в ресторане, по мнению бывших жильцов отеля, при этом вполне вежливый и расторопный.

В большинстве случаев российские туристы снимают номера в этой гостинице только с завтраками. Но работает ресторан комплекса круглосуточно. Так что при желании здесь можно также пообедать и поужинать. Меню в этом заведении, по мнению многих отпускников, достаточно разнообразное. Находить для себя что-то новенькое в ресторане гостиницы можно хоть каждый день. К тому же и готовят местные повара довольно-таки вкусно.

kata lucky villa pool access 3 отзывы

Помимо ресторана, на территории гостиницы действует и небольшое кафе. Расположено оно рядом с бассейном и заслужило просто отличные отзывы жильцов. Готовят в этом заведении, по мнению многих отпускников, даже лучше, чем в ресторане гостиницы.

Kata Lucky Villa Pool Access 3*: отзывы о пляже

Расположение комплекса относительно моря многие туристы, как уже упоминалось, считают достаточно удобным. Но пожилым людям добираться до пляжа по жаре в течение 20 минут, конечно же, может быть затруднительно. К тому же и идти к морю от отеля нужно прямо по проезжей части. Поэтому в гостинице Kata Lucky Villa Pool Access Kata, помимо всего прочего, предусмотрен еще и бесплатный трансфер до берега.

Собственно сам пляж Ката большинство туристов считает лучшим на Пхукете. Песок на береговой линии здесь чистый, белый и очень мягкий. Вода в море в этом месте обычно совершенно прозрачная и чистая. Бесплатных лежаков для постояльцев отеля Kata Lucky Villa Pool Access Kata, впрочем, как и большинства других на Пхукете, не предусмотрено. Платить за их аренду нужно отдельно. Зато сама береговая линия на Ката очень широкая. А поэтому, несмотря на довольно-таки большое количество отдыхающих, свободного места здесь всегда много.

Вода в море на пляже Ката в сезон очень теплая. А поэтому купаться здесь достаточно комфортно не только взрослым, но и детям.

О чем стоит знать

В не сезон в этом месте острова на море, к сожалению, часто бывают очень большие волны. В такое время туристам стоит адекватно рассчитывать свои силы и не заходить в воду слишком далеко. На пляже Ката постоянно работают спасатели. Однако рисковать отдыхающим все же, конечно, не стоит. Большинство постояльцев отеля при волнении на море предпочитает купаться в бассейне.

Достопримечательности

Сотрудник действующего на территории гостиницы Kata Lucky Villa Pool Access Kata экскурсионного бюро всегда готов помочь постояльцам распланировать свои поездки по Пхукету. Интересных достопримечательностей на этом острове, конечно же, не так много, как, к примеру, в той же Греции или же Италии. Однако посмотреть здесь все-таки есть на что.

Многие жильцы гостиницы, к примеру, покупают экскурсии на очень красивые Симиланские острова. Этот тропический архипелаг является одним из самых больших национальных парков Таиланда. Состоит он из 11 островов, некоторые из которых открыты для посещения туристами. Привозят на острова гостей Пхукета на катерах.

kata lucky villa pool access willa отзывы

Большинство туроператоров предлагает постояльцам отеля, конечно же, и бесплатную обзорную экскурсию. Согласившиеся на нее отпускники могут осмотреть ювелирный завод, латексную фабрику, побывать на фруктовом базаре и т. д.

Полезный совет

Многие туристы арендуют в Таиланде автомобиль или байк. При наличии такой техники, конечно же, можно осмотреть намного больше достопримечательностей. При этом и обойдутся такие самостоятельные экскурсии, разумеется, гораздо дешевле организованных туроператорами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.