Куда поехать без визы на море? Пляжный отдых с минимальными затратами

Совсем скоро в Россию придет лето и перед многими нашими соотечественниками встанет вопрос о поездке к морю. Ведь после долгой зимы так хочется окунуться в теплые волны и полностью позабыть о проблемах и заботах. Но большинство россиян смущают путешествия в страны, куда приходится оформлять визу. Этот процесс порой становится довольно затратным и долгим, особенно для тех, кто живет в отдаленных районах нашей страны. Поэтому большим спросом пользуются дешевые туры в страны с безвизовым режимом для граждан России.

Преимущества безвизового отдыха

Поездка на море за границу без визы дает путешественникам массу преимуществ. Имейте в виду, что спонтанные путешествия к южным берегам возможны только в страны с безвизовым режимом. То есть, если у вас внезапно образовалась пара свободных дней, и вы желаете провести их на побережье, то вам доступны будут только туры без визы.

Имейте в виду, что оформление визы потребует дополнительных затрат, а перед отпуском подобные расходы крайне нежелательны для любой семьи. Поэтому туры без визы всегда гораздо дешевле тех, в стоимость которых включен сбор и отправка документов.

Благодаря странам, куда не требуется оформление визы для россиян, путешественники могут побывать даже в нескольких странах за одну поездку. Наши соотечественники довольно часто пользуется этим, стремясь увидеть как можно больше и получить от отдыха на море максимум впечатлений.

Если вы предпочитаете самостоятельные поездки, а не путешествия в составе туристической группы, то вопрос, куда поехать без визы на море, должен стать для вас ключевым. Всем туроператорам известно, что визовые центры гораздо охотнее выдают визы организованным туристам, а самостоятельные путешественники могут получить и отказ во въезде в ту или иную страну. Особенно часто данной практики придерживаются англичане и американцы. Также довольно сложно получить визу в Японию, она выдается только при условии соблюдения множества правил.

Исходя из всего вышесказанного, не удивительно, что наши соотечественники, предпочитают отдых, который не потребует оформления визы. Давайте выясним, куда поехать без визы на море.

Страны, где у россиян не будут требовать визу

Успех пляжного отдыха практически на 80% зависит от выбора страны. И только 20% успеха приходится на отель и настроение самих отдыхающих. Если вас интересует, куда поехать без визы на море, то наш список будет вам очень полезен:

  • Черногория;
  • Турция;
  • Вьетнам;
  • Таиланд;
  • Доминикана;
  • Израиль;
  • Мальдивы;
  • Марокко.

Внушительный перечень, не правда ли? В перечисленных странах может отдохнуть практически каждый россиянин, а разнообразие вариантов даст возможность не просто поехать в первую попавшуюся страну, а тщательно выбрать подходящий курорт. Причем мы внесли в наш список далеко не все страны, куда не нужна виза для россиян. В действительности их более пятидесяти, но мы решили рассмотреть только самые популярные и востребованные у наших соотечественников направления.

Нужна ли виза на Мальдивы для россиян

Черногория: особенности отдыха для россиян

Если вы мечтаете о морском побережье, куда не нужна виза, то рассмотрите Черногорию. Она имеет массу преимуществ перед уже освоенными туристическими маршрутами и к тому же относится к довольно бюджетным странам, что немаловажно в условиях продолжающегося экономического кризиса во всем мире.

Многие туристические агентства Москвы и других российских городов предлагают дешевые туры в Черногорию на семь или десять дней. Обычно их стоимость варьируется в пределах двадцати-сорока тысяч рублей. Самостоятельным путешественникам тоже довольно легко добраться до курортов Черногории – из многих городов в Тиват и Подгорицу отправляются регулярные рейсы. Стоимость билетов в оба конца начинается от десяти тысяч рублей. Арендовать жилье в Черногории может абсолютно каждый, к тому же цены на номера в отелях и хостелах порадуют россиян, экономящих свой бюджет. Например, номер в хорошем отеле Тивата стоит от 15 евро. Конечно, можно проживать и в самых роскошных отелях страны, но в этом случае будьте готовы отдавать от пятидесяти евро в сутки.

Россияне могут находиться в Черногории без визы тридцать дней, вам понадобится только загранпаспорт и медицинская страховка. Учтите, что последний пункт не является обязательным, но существенно облегчит ваше пребывание в стране. Имейте в виду, что вас должны зарегистрировать в специальном отделе по работе с иностранцами. Если вы планируете проживать в отеле или хостеле, то за один евро это будут делать сотрудники на ресепшене. А вот тем, кто будет проживать в арендованных квартирах, придется делать это самостоятельно. В противном случае при выезде из Черногории вас ждет очень крупный штраф (не менее двухсот евро).

Турция: самое любимое направление российских туристов

Не будем расписывать прелести отдыха на Средиземном и Эгейском море в Турции. Все плюсы этих известных курортов хотя бы один раз в жизни испытал на себе каждый россиянин. Многие из наших соотечественников на протяжении нескольких лет приезжали сюда для того, чтобы на целый год зарядиться энергией этой гостеприимной страны.

По данным туроператоров России в 2017 году в связи с возобновлением рейсов в Турцию ожидается настоящий ажиотаж в этом направлении. Уже сейчас раннее бронирование бьет все рекорды, а в дальнейшем турагенты надеются продать еще и большое количество "горящих" путевок.

Согласно соглашению между Россией и Турцией граждане нашей страны могут находиться на территории турецкого государства не более 90 дней. В зоне таможенного контроля путешественники бесплатно получают проставленную визу. Причем въезжать в страну можно несколько раз за шесть месяцев. Главное, чтобы общее количество дней не превышало цифру девяносто.

Море на Мальдивах

Вьетнам: отдых в гостеприимной Азии

Гостеприимный Вьетнам уже давно завоевал популярность среди россиян. Поэтому, если вы задумываетесь, куда поехать без визы на море, то обязательно обратите внимание на эту азиатскую страну. В последние годы между Вьетнамом и Россией установились довольно теплые отношения, которые сделали визовую политику крайне гибкой.

Для туристической поездки нашим соотечественникам нет необходимости оформлять визу, они могут находиться на территории Вьетнама пятнадцать дней. Этого вполне хватит для того, чтобы познакомиться со страной и провести время на роскошных пляжах Южно-Китайского моря.

Если же вы планируете жить во Вьетнаме более продолжительное время, то подумайте об оформлении визы. Но обычно данный процесс не интересует туристов, приезжающих только за морем и солнцем.

На море за границу без визы

Таиланд: самый доступный отдых для россиян

Отдых в Таиланде уже долгое время относится к бюджетным, путевку на неделю можно приобрести всего лишь за пятнадцать-двадцать тысяч рублей. А отдыхать в этой стране можно практически круглый год. Конечно, стоит учитывать, что с апреля по август в Таиланд приходят дожди, но они вовсе не мешают туристам наслаждаться теплым морем. Дело в том, что они обычно кратковременны, а после восстанавливается солнечная и жаркая погода.

Высокий сезон в королевстве начинается с ноября и длится вплоть до апреля, в этот период на курорты Таиланда приезжает больше всего туристов. Россияне могут находиться в стране тридцать дней, при въезде в королевство они должны показать обратные билеты. Отсутствие оплаченного перелета в любую другую страну может послужить основанием для отказа во въезде в Таиланд.

Наши соотечественники, которые готовы провести в стране улыбок более одного месяца, используют визу-ран. Этой лазейкой в тайском законодательстве пользуются многие россияне. Чтобы получить возможность отдыхать в Таиланде еще месяц, они выезжают за его пределы и сразу же возвращаются обратно. Проделать данную процедуру можно не более трех раз.

Дешевые туры

Пляжный отдых в Доминикане

Что такое Доминикана? О, это просто великолепный отдых на белоснежных пляжах под шелестящими пальмами. Забыть несколько недель, проведенных в этой радушной стране, просто невозможно. Поэтому стоит подумать об организации отдыха в Доминикане, тем более, что виза в эту страну россиянам не нужна.

Для въезда на райские острова нашим соотечественникам понадобится загранпаспорт и туристический ваучер, который можно приобрести за десять долларов прямо в зоне таможенного контроля. Этот документ позволит туристам отдыхать в Доминикане тридцать дней. В дальнейшем при обращении в миграционную службу страны этот срок может быть продлен до трех месяцев. Стоимость подобной услуги не превышает двадцати долларов.

Туры без визы

Курорты Мертвого моря: отдых для россиян

Израиль – это особая страна, которая притягивает россиян невероятными историческими памятниками и возможностью поправить свое здоровье на курортах Мертвого моря. Стоит отметить, что Россия занимает второе место в мире по количеству туристов, отправляющихся на отдых в Израиль. Наших соотечественников опережают только жители США, они чаще всего выбирают местом отдыха Землю Обетованную.

Правила въезда в Израиль для россиян довольно просты. Они включают в себя следующие пункты:

  • загранпаспорт со сроком действия шесть месяцев;
  • медицинская страховка;
  • билеты и бронь гостиницы;
  • документы, подтверждающие платежеспособность.

В случае, когда все документы в порядке, россияне получат бесплатный штамп в паспорте, позволяющий находиться в Израиле девяносто дней. Имейте в виду, что безвизовый режим действует только на поездки, которые не сопряжены с получением прибыли. В противном случае виза вам будет нужна.

Куда не нужна виза

Виза на Мальдивы для россиян: существует ли такая необходимость?

Конечно, Мальдивы – это далеко не бюджетный отдых, но он того стоит. Островное государство отличается невероятной природной красотой, а море на Мальдивах трудно описать словами, его часто называют "сказочным миром". Наши соотечественники, которые предпочитают пляжный отдых со стандартными развлечениями в виде дайвинга и сноркелинга, уже давно оценили гостеприимство этого далекого островного государства. Ежегодно Мальдивы посещают миллионы туристов со всего мира и процент россиян среди них стабильно увеличивается.

Для того, чтобы наш соотечественник попал на райские острова, визу получать не нужно. Россияне могут тридцать дней находиться на Мальдивах, купив в зоне таможенного контроля туристический ваучер за десять долларов. Не забудьте о том, что для въезда в страну вам еще понадобится медицинская страховка и документ, подтверждающий платежеспособность (на сутки должно приходиться не менее ста долларов).

Куда поехать без визы на море

Путешествие в Марокко без визы

Марокко является для наших соотечественников довольно экзотическим маршрутом. Но с каждым годом интерес к этой стране увеличивается, тем более, что она активно развивается в сфере туризма. Пляжи Марокко расположены на берегах Атлантики и Средиземного моря, они отличаются широкими полосами белоснежного песка, который выглядит идеально чистым.

Стоит отметить, что лучшие пляжи находятся на побережье Атлантики, но вода в океане может удивить прохладой даже в сорокоградусную жару. Берега Средиземного моря более гостеприимны, но сам рельеф местности не располагает к отдыху – здесь много обрывов и склонов.

Виза в Марокко для россиян не нужна, наши соотечественники могут отдыхать здесь до трех месяцев. Обычно для того, чтобы насладиться морем и местными достопримечательностями, туристам хватает двух недель.

Как сэкономить на пляжном отдыхе: несколько советов от бывалого путешественника

Конечно, отдыхать на море хочется всем, но не каждый может позволить себе роскошный отель и самые дорогие рестораны. Что же делать в этом случае? Всего лишь более ответственно относиться к своему отпуску и все просчитывать заранее, а наши советы помогут вам немного сэкономить на бюджете путешествия:

  • старайтесь не соблазняться недельными турами на море – на самом деле они обходятся гораздо дороже, чем более долгие поездки;
  • старайтесь планировать путешествие самостоятельно – смело общайтесь с представителями отелей (благо сейчас везде есть электронные переводчики), сами покупайте билеты и выбирайте не групповые экскурсии;
  • проживание в квартире – это вариант, который позволит существенно сэкономить на аренде, ведь отели всегда стоят как минимум в два раза дороже;
  • если вы будете жить в арендованной квартире, то сэкономите на завтраках и ужинах – их можно будет готовить самостоятельно;
  • в странах Азии очень выгодно арендовать мотобайк и самостоятельно объездить все достопримечательности;
  • планируйте отпуск на низкий сезон – в это время цены на путевки снижены в несколько раз;
  • все продукты покупайте на рынках, где закупаются местные жители, – цены в таких торговых точках вас приятно удивят.

Отдых на море не обязательно должен превратиться в сложное путешествие с оформлением массы документов и тратой больших сумм денег. В современном мире позволить себе понежиться на морском побережье может практически каждый человек, если он готов к знакомству с этим огромным и прекрасным миром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.