"Шанхай Шэньхуа": состав клуба

Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», состав которого будет рассмотрен в данной статье, не является ведущим в своем чемпионате. В этой стране есть еще один клуб из данного города, который является гораздо более сильным и перспективным. Однако не стоит списывать со счетов и «Шанхай Шэньхуа». Состав этой команды включает как интересных китайских футболистов, так и известных зарубежных игроков.

Голкиперы

Итак, какой же у клуба «Шанхай Шэньхуа» состав? Начать, естественно, стоит с голкиперов, но здесь нет ничего выдающегося. Основным вратарем является опытный 34-летний Ли Шуай, на подмене у которого находится 31-летний Цю Шэнцзюн. Однако голкиперы – это не все, что есть у клуба «Шанхай Шэньхуа». Состав включает и полевых игроков.

Защита

Защитные линии клуба складываются исключительно из китайских игроков, чем выделяется на фоне остальных клубов «Шанхай Шэньхуа». Состав команды любого из лидеров чемпионата как минимум на треть уже состоит из легионеров, в то время как эта команда базируется на китайских игроках. Единственным исключением является Ким Ки Хи, 27-летний кореец, который и является столпом обороны. Чаще всего в паре с ним в центре защиты выходит Ли Цзяньбинь, а на флангах обороны обычно можно увидеть таких китайских игроков, как Бай Цзяцюнь и Чжан Лу.

Полузащита

шанхай шэньхуа состав

Что касается средней линии ФК «Шанхай Шэньхуа», состав здесь является более разнообразным. Например, в центральной зоне всегда находится колумбиец Фреди Гуарин, который известен своими выступлениями в португальской «Порте» и итальянском «Интере». В паре с ним чаще всего играет направленный на оборону китаец Ван Шоутин. Что касается флангов, то их между собой обычно делят Цао Юньдин и еще один легионер, колумбиец Джованни Морено.

шанхай шэньхуа состав команды
В отличие от Гуарина, Морено не блистал в европейском футболе, а в Китай перебрался прямо из Южной Америки. Причем сделал он это довольно давно - в 2012 году. Именно поэтому сейчас он является капитаном команды.

Нападение

Ну и конечно же, нельзя не упомянуть об атаке данного клуба. Ведь именно эта зона является сильнейшей, так как здесь играют два довольно знаменитых легионера. На острие выступает нигериец Обафеми Мартинс, который обрел известность еще в 2002 году, когда выступал за «Интер». Затем он успел поиграть в английском «Ньюкасле», немецком «Вольфсбурге» и даже российском «Рубине», благодаря чему этот нападающий хорошо известен русскоязычным болельщикам. Также он поиграл в Испании и в США, прежде чем зимой 2016 года перебраться в Китай.

фк шанхай шэньхуа состав
Немного ниже в атаке выступает легендарный аргентинец Карлос Тевес, который в свое время был одним из сильнейших футболистов европейского футбола. Он выступал за «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Ювентус». В 2015 году он вернулся на родину, чтобы завершить карьеру, однако зимой 2017 года получил предложение, от которого не смог отказаться, и перешел в «Шанхай Шэньхуа».

Естественно, это еще далеко не все игроки данного клуба. Однако выше были перечислены его сильнейшие представители, которые чаще других появляются на поле и могут серьезно повлиять на итоговый результат. Возможно, переход Тевеса позволит клубу подняться немного выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.