Хадижа из "Клона" – сериала с колоритом Востока

Колоритный бразильский сериал "Клон", отображающий мусульманскую культуру во всём цвете и силу любви, не угасающей спустя многие годы, был показан телезрителям в 2001 году. Он обрёл сумасшедшую популярность по всему миру, в том числе и в России. В сериале, кроме основных взрослых персонажей, также присутствует несколько персонажей-детей, занимающих не последнее место в сюжете. Одной из самых запоминающихся героинь стала Хадижа из "Клона".

Показ в России

Российская премьера сериала состоялась на "Первом канале" в 2004 году. Он быстро привлёк внимание аудитории, и многие семьи проводили вечера за просмотром новых серий. Экзотичный фильм из далёкой Бразилии получил в России равносильный или даже больший успех, нежели на родине. Затем теленовеллу несколько раз повторяли на телеканалах "Домашний", "Мир" и "Ю". В феврале 2017 года руководство "Ю" приняло решение в очередной раз показать этот легендарный сериал.

хадижа из клона

Предыстория

Главные действующие лица сериала – Лукас и Жади. Они встречаются по воле случая и влюбляются друг в друга навсегда. Конфликт заключается в том, что Жади – девушка из мусульманской семьи. Она выросла в Бразилии, что прогрессивно повлияло на её мировоззрение, но родственники девушки – верующие мусульмане, щепетильно соблюдающие все традиции. Они не могут выдать племянницу за мужчину, не принадлежащего к той же вере. Дядя Жади, Али, находит ей мужа из своего круга. Девушку вопреки её воле вверяют супругу-мусульманину Саиду. Он готов осыпать жену золотом и выполнять все её прихоти, потому что влюблён. Но в сердце Жади навеки хранится образ Лукаса. Проходит время, и она, кажется, смирилась со своей судьбой. У Саида и Жади рождается дочь Хадижа.

Роковой поворот

Через двадцать лет жизнь снова сводит Жади с Лукасом, что отражается на окружении обоих героев. Биография Хадижи из "Клона" также подвергается роковому влиянию этой встречи. Жаждущая воссоединиться с возлюбленным Жади не хочет расставаться с дочерью. Однако это невозможно, ведь, согласно мусульманским обычаям, дети в случае развода остаются с отцом. Отчаянье толкает героиню на постоянные метания между женским счастьем и материнской привязанностью. В конце она даже решается на побег вместе с дочерью. Тем не менее Саид находит беглянку и увозит девочку. Хадижа теперь вынуждена расти без матери. Она отказывается от еды, погружается в апатию и чувствует себя брошенной. И мама, и дочка страдают. В конце Жади и Саид всё-таки находят силы помириться, и строгий мусульманин смягчается. Он разрешает бывшей жене время от времени видеться с дочерью.

биография хадижи из клона

Образ Хадижи

Хадижа из "Клона" – очаровательная девочка. Она улыбчива и добра. Мечта Хадижи – выйти замуж за щедрого и красивого мужчину, который будет дарить ей много золота. Дочь Жади просит дядю Али найти ей такого же хорошего мужа, как её отец. Саид души не чает в дочке и не скупится на подарки для своей кровинки. Она с нетерпением ждёт, когда повзрослеет и сможет носить узорчатые шикарные платки. Хадижа из "Клона" обожает родителей всем сердцем и глубоко переживает семейные неурядицы. Девочка непохожа на мать, потому что всецело доверяется мусульманским обычаям и любит традиции ислама. Имя маленькой героини отражает её юное мировоззрение и хранит в себе богатый отпечаток веры. Девочка была названа в честь первой жены пророка. Она очень дружна с Самирой и Амином, детьми Мухаммеда, брата Саида.

Сначала Хадижа живёт с родителями в марокканском Фесе, а потом семья переезжает в Рио. Здесь Саид покупает роскошный дом, в котором будет жить с жёнами Жади и Ранией. Он принял решение жениться второй раз, дабы вызвать ревность Жади. Хадижа из "Клона" хорошо воспринимает новую соседку по дому. Однако потом девочка начинает ревновать отца и искусно манипулирует его чувствами, настраивая его против второй жены. Это происходит из-за противостояния между Жади и Ранией.

клон хадижа актриса

Актриса, сыгравшая Хадижу в "Клоне"

Фильм сумел прославить исполнителей ролей в нём на весь мир. Для многих символом двухтысячных годов и ностальгии по прошлому является именно сериал "Клон". Хадижа – актриса Карла Диас – стала маленькой звездой теленовеллы.

Карла родилась в 1990 году в семье, далёкой от актёрской профессии. Оба её родителя были врачами, но девочка изъявила желание стать знаменитой и начала сниматься уже с двух с половиной лет. Первым опытом крошечной актрисы было участие в рекламе, а в возрасте четырёх лет она получила роль в сериале "Нас было шестеро". Следующими пунктами в фильмографии маленькой бразильской теледивы стали многосерийные фильмы "Бразильская школа" и "Девчушки". Самые крупные проекты, в которых снималась Карла, последовали один за другим: "Семейные узы" и "Клон". Примечательно, что и там, и там Карла играла вместе с Джованной Антонелли (Жади).

актриса сыгравшая хадижу в клоне

Настоящее время

Множество зрителей помнит, какой была забавной и маленькой в сериале "Клон" Хадижа. Актриса Карла Диас успела заметно преобразиться со времён этой роли. Взглянув на фото разной давности, не все бы узнали смешливую Хадижу. Девочка-подросток превратилась в соблазнительную девушку.

На данный момент Диас совмещает участие в съёмках с карьерой модели. Она ведёт "Инстаграм" (carladiaz_), где делится с поклонниками яркими снимками из солнечной Бразилии. Недавно она выложила фото со съемочной площадки сериала A Terra Prometida, где играет принцессу Мелину. Удивительно, но в аккаунте бразильской звезды можно увидеть и комментарии на русском языке с комплиментами в адрес артистки. Это подтверждает непреходящую любовь российской публики к "Клону".

сериал клон хадижа актриса

Будем надеяться, что фильмы с участием повзрослевшей Карлы Диас озвучат и вскоре продемонстрируют на одном из телеканалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.