Татуировка на ладони: особенности нательной росписи

Ещё несколько десятилетий назад татуировки являлись отличительной чертой людей, каким-либо образом причастных к криминалу. Наколки давали возможность прочесть целую биографию человека. Татуировка на ладони в уголовном мире – явление не столь распространённое, как на прочих частях телах. Тем не менее они тоже встречались.

На сегодняшний день татуировка на ладони любого человека – это стильно, красиво и оригинально. И лишь люди преклонного возраста впадают в предобморочное состояние, увидев такие руки у молодых людей.

Татуировка на ладони – большая популярность

Итак, подробнее. Современная татуировка на ладони чаще всего ассоциируется с узорчатой индийской техникой нанесения хной. Потому и встречаются такие рисунки зачастую именно у женщин. Кстати, набивание татуировки на ладони – процедура относительно безболезненная. Правда, прежде чем решиться на неё, стоит семь раз подумать над рисунком. Ведь любоваться им придётся всю жизнь.

татуировка на ладони

Пальцы и тыльная сторона

Хорошо сделанная татуировка на ладони всегда смотрится очень привлекательно. Это прекрасное место для нанесения рисунка. Ведь с изменением веса и с возрастом изменениям кожа подвержена гораздо меньше. В последнее время всё чаще и чаще встречаются среди молодёжи небольшие татуировки на пальцах. Это могут быть символы или какие-то надписи.

Не только пальцы, но также и тыльная сторона ладони является своеобразным «приветом из прошлого». Нередко набивались такие наколки солдатами и моряками. Туда наносились опознавательные знаки и краткие надписи. Глядя на такую татуировку, бывший военный всегда с лёгкостью может определить, в каких именно войсках служил её владелец.

Татуировки на ладонях и пальцах очень часто выполняются профессиональными мастерами. Несмотря на то что многие уверенны в том, что кожа в этих местах обновляться будет довольно быстро, а, соответственно, и изображение может потерять свою чёткость.

татуировка на ладони сбоку

Мужские и женские варианты

В общем, довольно трудно удивить кого-то таким нательным украшением, как татуировка на ладони сбоку. Фото различных рисунков и надписей можно увидеть в любом каталоге у каждого мастера-профессионала. Различают среди них мужские и женские изображения.

Современные мужчины, например, нередко пытаются таким образом выражать свою личную жизненную позицию. Сделанные же в советское время татуировки, как уже упоминалось выше, несут информацию о службе в армии (годы службы, номер части и т. п.), имя любимой женщины и т. д. Сегодня на ладонях мужчин можно встретить волков, тигров, змей, языки пламени. Встречаются также совсем небольшие изображения – якорь, алмаз, корона.

Мастера утверждают, что большую часть их клиентов составляют женщины. Для представительниц слабого пола татуировки являются признаком сексуальности и способом самовыражения. На ладони у них встречаются феи, эльфы, бабочки, разбитые сердца или же имена любимых мужчин. Иногда набиваются также кельтские мотивы и астрологическая символика.

Кроме того, для женщин немаловажны и так называемые защитные свойства татуировок. Дамы часто стараются увековечить у себя на ладони самые важные даты в их жизни. Например, день рождения или же дату свадьбы.

Популярными изображениями являются также различные надписи, ласточки, скрипичный ключ. Делаются на ладонях ещё и парные татуировки для влюблённых. То есть похожие рисунки или имена. Выбор этот очень серьёзен, поэтому нужно быть крайне аккуратным.

татуировка на ладони сбоку фото

Напоследок

Многие люди считают, что татуировка на ладони сбоку или по центру, на пальцах, а также на подошве может со временем стереться. На самом деле, это неправда. Ведь краска находится глубоко под слоем кожи. Стереть её можно разве что при помощи наждачной бумаги. В таких татуировках иногда могут быть заметны небольшие пробелы. Они появляются сразу же после заживления. После этого вид изображения не меняется. А пробелы возникают лишь из-за того, что краска на необходимую глубину не попала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну что за бреееееед?
Автор вообще знает о строении и особенностях человеческой кожи?
И, нет, этой информации нельзя доверять.
Копировать ссылку
да и вообще на какой черт она там нужна, объясните мне кто нибудь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.