7 Days to Die: консольные команды и не только

В последнее время в моду входят игры в жанре Survival, где нужно выжить любой ценой, отбиться от врага, чтобы на следующий день повторить то же самое. Одна из таких - 7 Days to Die. Консольные команды для данного детища предусматривают облегчение задачи по выживанию в суровых условиях игры. Как выжить после апокалипсиса, пойдёт речь в статье.

7 days to die консольные команды

Сюжет

Наступил конец света, планету заполонили зомби, а игроку предстоит искать средства, чтобы выжить. Находить требуется буквально всё: начиная с мелкого гвоздя и палки, чтобы сделать хоть какое-то подобие дубинки для защиты, заканчивая крайне сложными механизмами. Задача: построить за семь дней полноценное укрытие, чтобы пережить волну зомби. В противном случае волна зомби сметёт главного героя.

Причём необходимо соблюдать санитарные нормы, ведь если съесть подпорченные продукты, можно заболеть и, как следствие, искать лекарства, иначе герой умрёт.

Многие прибегают к ухищрениям в 7 Days to Die. Консольные команды позволяют быстро получить некий предмет, избежав долгих затруднительных скитаний в поисках компонентов. А также отрегулировать текущее время.

7 Days to Die: консольные команды на вещи и не только

Как и во многих играх, для ввода нужно активировать режим ввода консольной команды с помощью клавиши ~ (тильда). Итак, наиболее важные в 7 Days to Die консольные команды, позволяющие добыть нужные вещи:

  • Spawnsupplycrate — создаёт ящик с полезными вещами. Команду следует применять, находясь на открытой местности. Если призывать ящик, находясь в помещении, он может упасть на крышу здания, и до него будет проблематично добраться.
  • Spawnairdrop — создаёт сброс указанного выше ящика, но только на голову игрока, а рандомно — до него нужно будет добраться. Заметить падающий ящик можно будет по сигнальному дыму, который будет стоять столбом, обозначая место падения.

Есть также некоторые команды не на вещи, которые тоже будут полезны:

  • Settime — позволяет установить время в игре. К примеру, 7 000 - это 07:00 (утро первого дня). То есть с начала игры прошло семь часов. Соответственно, 48 000 - это полночь второго дня, то есть прошло 48 часов.
  • Weathersurvival on или off — позволяет включить или отключить влияние погоды на игрока. Соответственно, если чит не использовать, персонаж будет мокнуть под дождём, что чревато простудой, и мёрзнуть от ветра или снега, что может вылиться в переохлаждение или обморожение. И наоборот, во время жары нужно соответственно одевать персонажа, чтобы не наступил тепловой удар.

7 days to die консольные команды на вещи

7 Days to Die: консольные команды на опыт и прокачку перков

Ряд команд способствуют развитию самого персонажа и навыков владения чем-либо.

Например:

  • Giveselfxp — добавляет опыт игроку, повышает уровень.
  • Giveselfskillxp — добавит очки опыта к выбранному навыку. Если указать перк Pistols и вбить цифру 8 000, то навык владения пистолетами повысится на указанное количество очков.

Заключение

В 7 Days to Die консольные команды не являются решением для беспрепятственного прохождения игры, ведь в процессе поиска игрок натыкается на разные виды врагов и ищет способы бороться с ними (наиболее опасны зомби-прыгуны и зомби-шершень). А также персонаж строит своё убежище, учитывая наличие данных врагов.

Если в 7 Days to Die консольные команды способны обеспечить нужными предметами, чтобы воздвигнуть укреплённый дом за сутки и всё остальное время «тихо попивать чаёк» в ожидании седьмого дня, то противник, о существовании которого игрок не догадывался, найдёт слабое место в обороне жилья.

А также нужно понимать, что выбор места, где будет построено убежище, тоже имеет важное значение. Если строить в низине, туда будет буквально «скатываться» вся нежить. Потому желательно воздвигать укрепление на возвышенности, чтобы и мертвецам труднее было добраться, и радиус обзора был соответствующим.

7 days to die консольные команды на опыт

Зарываться в землю тоже не рекомендуется — «копающие» зомби легко достанут персонажа даже из-под земли, а устранять наступающую орду врагов будет затруднительно. Особенно если вся орда провалится разом в подземный бункер игрока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.