Как поздравить бывшего с днем рождения?

Наверное, каждая девушка хотя бы раз задавалась вопросом о том, как поздравить бывшего с днем рождения, и стоит ли вообще это делать. Если вы проснулись с утра с мыслью "Хочу поздравить бывшего с днем рождения", это нужно сделать так, чтобы было красиво и запомнилось надолго.

Разрушение психологических стереотипов

В большинстве случаев не столько сами бывшие возлюбленные, сколько окружение диктует определенные правила. Начинает казаться, что это и не любимый вовсе (пусть и бывший), а какой-то личный враг. Стоит поздравить бывшего с днем рождения или нет - решение остается за вами. Но в любом случае, это не является прямым доказательством того, что вы не в состоянии без него обходиться или не можете его забыть. Скорее, это признак духовной зрелости, умения прощать и внутреннего благородства.

поздравить бывшего с днем рождения

Определяемся с мотивом

Прежде, чем поздравить бывшего с днем рождения, нужно разобраться с причиной, по которой такое желание возникло. Исходя из этого, уже можно выбирать подходящий вариант.

Если вы просто хотите поздравить бывшую вторую половинку из уважения, подойдет поздравление в соцсети с открыткой. Вам удалось остаться друзьями? Тогда совсем не обязательно подчеркивать статус "экс" - можно отправить сообщение или позвонить. Это при условии, что у него нет возлюбленной, и вы своим звонком не испортите не только праздник, но и чужие отношения.

Несколько причин для поздравления

Даже если вы с супругом расстались не очень хорошо, поздравить бывшего мужа с днем рождения обязывают некоторые факторы:

  1. Общий ребенок. Для него будет лучше, если взаимоотношения между папой и мамой теплые и доверительные. Но при этом важно соблюдать равновесие, когда у мужа новая супруга - не стоит звонить без повода. Но раз в год поздравить с днем рождения позволительно.
  2. Общая работа и коллектив. Глупо игнорировать этот день, если вы работаете вместе. Не обязательно стихи писать, можно поздравить бывшего с днем рождения в прозе. Главное - сделать это искренне.
  3. Вы постоянно пересекаетесь и у вас есть общие друзья. В этом случае, проигнорировав этот день, вы можете выставить себя в не очень красивом свете перед окружением. Поздравить бывшего с днем рождения можно и по телефону, не прибегая к встрече. Если же вы хотите посетить мероприятие, можно прийти с кем-то из друзей. Конечно, это уместно в том случае, если не вызовет агрессии и негатива в вашу сторону со стороны виновника торжества.
    хочу поздравить бывшего с днем рождения

Когда от поздравлений лучше воздержаться?

Существует ряд случаев, когда от порыва поздравить бывшего с днем рождения лучше отказаться, чтобы не усугубить ситуацию:

  • ваш бывший супруг совершенно не интересуется ни вами, ни жизнью вашего общего ребенка;
  • бывший партнер обижал вас, унижал вашу честь и достоинство;
  • во время расставания о вас распространялись ложные слухи;
  • другие причины, включая и ваше нежелание вспоминать прошлое.
    красиво поздравить бывшего с днем рождения

Поздравления в прозе

Если совершенно нет желания поздравлять прошлую любовь в стихах, или этот вариант вы считаете не слишком уместным, можно красиво поздравить бывшего с днем рождения просто словами. Главное здесь - чтобы слова были написаны и произнесены от чистого сердца. Например, так:

  • Поздравляю тебя с днем рождения! Пусть мы с тобой больше не вместе, но я очень хочу, чтобы ты был счастлив. Люби и будь любимым. Пусть каждый день станет поводом для радости и улыбок, а твои желания исполнятся.
  • Пусть мы больше не идем с тобой одной дорогой, но я поздравляю тебя с твоим днем! Сегодня ты начинаешь новый этап жизни, это твой личный Новый год. Возьми в него все то хорошее, что было раньше, и оставь плохое в прошлом. Желаю, чтобы у тебя все получилось.
  • Поздравляю тебя с днем рождения! Оставайся тем же смелым, сильным и привлекательным мужчиной, которого я когда-то полюбила. И пусть мы расстались, для меня ты все еще близкий человек. Спасибо за время, которое ты мне подарил.
  • Если у вас и бывшего мужа есть ребенок, то можно поздравить таким образом: Поздравляем тебя с днем рождения! Пусть мы не вместе сейчас, но для нашего сына (дочки) ты - самый лучший на свете папа! Желаем, чтобы все твои желания стали реальностью. Крепкого тебе здоровья и успехов в делах. Спасибо за наши теплые воспоминания, и за то, что у нас есть самый любимый и родной человек - наш ребенок. Обнимаем.
  • Если на кануне дня рождения бывшего произошло важное событие, например, переезд в другую страну, свадьба, открытие нового дела, то можно подобрать другие слова. Например: Поздравляю тебя с днем рождения! Вот и случилось то, о чем ты так мечтал! Крепко держи свою мечту руками и никому ее не отдавай. Пусть в твоей жизни появятся новые возможности, большая любовь, которая будет длиться всю жизнь. Удачи, успехов в работе и мира с собой и окружающими. Пусть в твоей жизни будет больше радости и улыбок!

поздравить бывшего мужа с днем рождения

Поздравление в стихах

В тех случаях, когда совершенно не знаешь, что сказать, и поздравления прозой кажутся глупостью, на помощь придут уже готовые творения в стихах:

Пафосных слов я не стану кричать,

И желанья волшебные тоже,

Здоровья и счастья хочу пожелать,

Ничего нет на свете дороже!

Вот еще один неплохой вариант:

Хоть мы с тобой давно расстались

И пламень чувств давно угас,

В памяти остались наши даты,

Родные, милые для нас.

Тебя поздравить с днем рождения

От всего сердца я хочу,

Любви тебе той самой, вечной,

Исполни ты свою мечту.

Можете выбрать другой стих:

С днем рождения, когда-то любимый,

Я помню день рожденья твой,

Я надеюсь, сегодня - счастливый,

Без сомнения, доволен собой.

Мы с тобой остались друзьями,

И надеюсь, могу поздравлять,

Сообщение просто отправив,

Поцелуй вместо точки прислать.

Я тебя, знаешь, все же ревную,

Но в душе я желаю добра,

Пусть ангел небесный поможет

И с тобой будет рядом всегда.

поздравить бывшего с днем рождения в прозе

День рождения как способ примирения

Если вы расстались с любимым совсем недавно, то день рождения - хороший повод наладить отношения. Главное - сделать это ненавязчиво.

О чем мечтал ваш любимый, когда вы были вместе? Может быть, это подарочный сертификат на картинг, футболка с символикой любимой группы или хоккейной команды, абонемент в тренажерный зал или набор инструментов? Подумайте об этом. Присмотрите понравившийся подарок, позвоните и поздравьте вашего любимого. Если сможете договориться о встрече в сам день рождения или в ближайшие дни после него - приобретайте подарок. Может быть, ваш бывший перестанет быть прошлым, и станет потрясающим настоящим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.