Полировка волос: до и после (фото), отзывы, рекомендации

Каждая девушка, ухаживающая за волосами, хочет, чтобы они были красивыми. Придать локонам еще больше здорового блеска поможет такая процедура, как полировка волос. До и после процедуры будет видна разница - локоны станут здоровыми и сияющими.

полировка волос до и после

Что это?

Полировка волос до и после окрашивания помогает разгладить локоны с помощью специальной насадки на машинку для стрижки. Процедура делает пряди гладкими, послушными, облегчает расчесывание.

В салонах красоты используют специально разработанную насадку, которая помогает избавиться от секущихся кончиков, не укорачивая длину волос. Процедура подходит для густых волос.

Если девушка отращивает волосы, вместо стрижки ей подойдет полировка волос. Фото до и после, которые делают посетительницы салонов, наглядно показывают пользу процедуры для локонов. Волосы становятся послушными, более гладкими и шелковистыми.

За счет того, что полировщик не травмирует волосы, срез в результате получается ровным. Это предотвратит на достаточно длительное время расслоение кончиков. Такая процедура заменит девушкам ламинирование и выпрямление волос.

Полировка проводится с использование специальных приспособлений, которые надеваются на машинку для стрижки. В салонах используют дорогие профессиональные насадки, так как они потребуют ежедневного использования.

полировка волос фото до и после

Для домашней стрижки можно приобрести более дешевые модели, которые лишь слегка уступают по качеству, однако эффект от процедуры будет одинаковым.

Как это делают?

Полировка волос помогает убрать секущиеся кончики, не повреждая здоровый волос. Процедуру проводят профессионалы, делая это в несколько этапов:

  1. Полировка выполняется на чистые и сухие волосы, которые тщательно моют шампунем, чтобы не осталось грязи и кожного сала. Затем хорошо просушивают феном, чтобы они были естественными.
  2. Объем и кудри вытягивают утюжком. Затем сбрызгивают стайлингом, чтобы не было электризации. Чем лучше выпрямлены локоны, тем эффективнее будет процедура полировки.
  3. Затем распределяют на несколько прядей. Обработку делают с затылочной части, постепенно переходя ко лбу. Начинают с верхней части, закладывая пряди волос в машинку.
  4. Таким образом остригаются секущиеся кончики локонов – от 3 до 10 мм.
  5. После полировки голову рекомендуется промыть еще раз, нанести ухаживающее масло и высушить феном.
    волосы после полировки отзывы

Чтобы обрабатывать было легче, пряди делают небольшими и тонкими. Нижний край волос подравнивают с помощью машинки или ножниц.

Полировку можно совмещать с другими процедурами по уходу за локонами. Для лучшего эффекта после подравнивания кончиков делают экранирование или ламинирование. Большинство девушек уже оценили, насколько хороша процедура полировки, ведь она улучшает качество волос.

Особенности процедуры

Девушки ухаживают за локонами, и щадящим способом убрать поврежденные концы станет полировка волос. Отзывы, фото до и после процедуры говорят о том, что эффект будет замечательным. Чтобы волосы приобрели здоровый вид, важно учитывать особенности работы с насадкой для машинки:

  • Пряди захватываются снизу.
  • Волосы слегка натягивают.
  • Для правшей – машинка удерживается правой рукой, а локоны – левой.
  • Машинка проходит сверху вниз по прядям волос очень аккуратно.

Процедура занимает немного времени, а результат порадует каждую девушку. Полировка волос после окрашивания станет профилактической мерой против истонченных и ломких кончиков.

Уход после процедуры

Полировка делает локоны более мягкими и блестящими. Процедура отличается от классической стрижки и требует особого подхода. Как ухаживать за волосами после полировки волос:

  • Моют голову качественным шампунем, применяя бальзам для волос.
  • Концы волос смазывают маслом, чаще используют кокосовое.
  • Рекомендуется воздержаться от применения фена и утюжка.
  • Ополаскивать волосы после мытья можно народными средствами: для блондинок – отвар ромашки, для брюнеток – кора дуба.
  • Чтобы локоны были здоровыми, обязателен прием витаминов.
    полировка волос отзывы фото до и после

Уход за волосами после полировки волос продлит эффект от процедуры.

Минусы

Какими будут волосы после полировки? Отзывы девушек отличаются друг от друга. Недостатки процедуры:

  • Через некоторое время секущиеся концы появятся снова. Полировка не несет в себе лечебного эффекта.
  • Если не ухаживать за волосами дополнительно, эффект исчезнет после первого мытья.
  • Процедура не подойдет для тонких волос.
  • Не рекомендуется делать полировку после химической завивки и окрашивания волос.
  • Насадка стоит достаточно дорого, поэтому сама процедура отличается высокой ценой.
     как ухаживать за волосами после полировки волос

Перед полировкой необходимо проконсультироваться со специалистом, почитать отзывы. Это позволит быть готовой к любому исходу. Категорически не рекомендуется делать полировку при наличии грибковых заболеваний, а также при сильном выпадении волос.

Кому подойдет

Эффект после полировки волос зависит не только от опыта мастера, но и от качества локонов. Кому подойдет такая процедура:

  • Девушкам, которые часто пользуются феном и утюжком для выпрямления волос.
  • Полезна процедура для удаления секущихся кончиков.
  • Для тех, кто часто окрашивает или осветляет волосы.
  • Девушкам, отращивающим длину, процедура позволит убрать от 3 до 10 мм.
  • Хорошо подойдет на густые, вьющиеся волосы.
    полировка волос после окрашивания

Полировка не вредит локонам, сохраняет их здоровый и вид, бережно удаляет секущиеся кончики. Стоит ли делать такую процедуру, решать только самой девушке, но важно понимать, что волосы требуют ухода.

Полировка в домашних условиях

Процедуру можно выполнять самостоятельно. Для этого необходимо приобрести машинку для стрижки волос и специальную насадку. Шлифовщик представлен во многих магазинах для стилистов. Инструкция, как сделать полировку дома:

  1. Времени на процедуру понадобится от 30 минут до часа.
  2. Волосы необходимо помыть и хорошо высушить, желательно слегка вытянуть утюжком.
  3. Весь объем разделяют на тонкие прядки, расчесывают и сверху вниз проходятся полировщиком около 5 раз.
  4. Обращают внимание, срезаются ли секущиеся кончики.
  5. Обработав все волосы, на кончики наносят ухаживающие масла.

После полировки можно сделать укладку, чтобы эффект был более видимым. Рекомендуется не использовать лак и пенку, чтобы не навредить волосам.

Закрепляем результат

Процедура по уходу за волосами рекомендована обладательницам пышных и длинных волос. Результатом станут гладкие локоны без секущихся кончиков. Масочки помогут продлить результат, который подарит полировка волос. До и после процедуры голову необходимо тщательно помыть с использованием шампуня и кондиционера.

Лучшей маской для укрепления и разглаживания локонов будет сочетание 3 ложечек репейного масла, смешанных с медом и яичными желтками. Ингредиенты тщательно смешивают и нагревают. В теплом виде наносят маску на волосы, хорошо втирая в корни. Выдерживают около 45 минут и смывают проточной водой. Ополаскивать голову можно отваром ромашки для лучшего эффекта.

В домашних условиях можно сделать спрей для волос, улучшающий их качество. Для его приготовления смешивают:

  • 1 литр минеральной воды без газа;
  • касторовое масло - 1 ч. л.;
  • эфирное масло иланг-иланга - 3 капли.

Все компоненты заливают в распылитель, тщательно встряхивают для их перемешивания. Волосы сбрызгивают один раз в день, после чего расчесывают гребнем из натуральных материалов.

уход за волосами после полировки волос

Советы

На первый взгляд полировка кажется простой процедурой. Однако есть несколько рекомендаций, которые нужно помнить и соблюдать:

  • Обязательно мыть голову перед процедурой, так как грязь препятствует полировке, делает эффект менее видимым. Стрижка проводится на сухие и чистые локоны.
  • Полировку делают по мере отрастания волос и появления секущихся кончиков. В среднем стилисты рекомендуют проводить такую стрижку раз в два-три месяца.
  • После полировки волосам необходим регулярный уход с использование ухаживающих масел, масок. Правильный подбор шампуня и ополаскивателя также важен, желательно, чтобы они были одной серии.
  • Чтобы не испортить структуру волос, полировку делают в салонах красоты у специалистов.

Эти простые советы помогут девушкам сохранить естественную красоту локонов, а также сделать их еще более красивыми и блестящими.

Отзывы

Большинство девушек довольны такой процедурой, как полировка волос. До и после стрижки они замечали, что прическа стала лучше, нет секущихся кончиков. Укладка после полировки делается намного легче, так как волосы более послушные.

Девушки считают, что эффект зависит полностью от мастера, который проводит полировку. Чем опытнее специалист, тем дольше волосы остаются гладкими и красивыми.

Многие девушки, видят разницу между стрижкой ножницами и насадкой для машинки. Так, при правильно проведенной полировке прядки становятся блестящими, не требуют использования утюжка для выпрямления. Волосы после полировки легче расчесывать, так как они не спутываются.

Простая и достаточно полезная процедура – полировка волос – подходит практически всем женщинам. Она не имеет побочных эффектов и радует девушек отличными результатами. Благодаря такой разработке убирать секущиеся кончики стало намного проще, при этом сохраняя длину волос. Несмотря на высокую цену, процедура очень популярна у девушек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.