GaMa выпрямитель для волос: описание, отзывы. Щипцы-выпрямители

Все-таки женщины - очень странные существа. Те, у кого прямые волосы, их завивают. Дамы с волнистыми локонами стараются непременно их выпрямить. Длинные волосы пытаются укоротить, а короткие – нарастить. Одним словом, чудеса, да и только. Другое дело, что производители различных бытовых приборов умело подстраиваются под капризы прекрасной половины человечества и предлагают массу вспомогательных инструментов для реализации задуманного. Ярким тому примером является компания GaMa. Выпрямитель, или утюжок для волос данной фирмы произвел настоящий фурор среди женщин и девушек разного возраста. Каковы особенности устройств GaMa? И есть ли у них недостатки?

gama выпрямитель

Несколько слов о производителе

Идея создания компании GaMa Professional принадлежит группе профессиональных стилистов из Италии. В поисках инновационных устройств для волос в 1969 году они организовали небольшой клуб по интересам, который немного позднее разросся в довольно крупную и влиятельную фирму.

На начальном этапе компании удалось привлечь внимание за счет оригинального предложения для женщин. Беспроигрышным вариантом оказались инновационные щипцы-выпрямители, делавшие идеально гладкую и быструю укладку. Именно с них и начался успех компании GaMa.

утюжок gama

Какие устройства выпускает компания?

В настоящий момент итальянский производитель выпускает следующие виды продукции:

  • щипцы-выпрямители для волос;
  • плойки или устройства для завивания локонов;
  • фены для профессиональных салонов;
  • триммеры и машинки для стрижки волос.

Несмотря на столь внушительный ассортимент именно утюжки «ГаМа» наиболее приглянулись клиенткам с разной длиной волос. Итак, что же примечательного в устройствах компании GaMa? Выпрямитель с каким покрытием она выпускает? И насколько прибор безопасен для волос?

щипцы выпрямители

Пара слов об утюжках «Гама»

Утюжок GaMa – это уникальный прибор, позволяющий выпрямлять непослушные кудрявые и вьющиеся волосы, а также придавать гладкость и легкий объем мягким и слишком пушистым локонам. Благодаря огромному разнообразию ассортимента устройства «ГаМа» прекрасно подходят как для профессионального ухода за волосами в салоне, так и для повседневной домашней укладки без стилиста или парикмахера.

выпрямитель для волос gama

Они такие разные: классические и яркие

Интересно, что при выборе основной цветовой гаммы производитель утюжков отдал предпочтение яркому доминированию оттенков. Поэтому в линейке этой торговой марки можно встретить классические выпрямители белого и черного цвета, а также голубые, бежевые, розовые, красные и золотистые модели. По словам представителей компании, данный подход будто отображает женский характер, подчеркивает непостоянство, азарт и смену настроения.

Формы, размеры и дизайн

Большинство выпрямителей имеет стандартную вытянутую форму. Но это правило не распространяется на компанию «ГаМа». В ее ассортименте встречаются узкие вытянутые устройства, отдаленно напоминающие советские плойки, широкие модели, похожие на мини-вафельницы или трубочницы. У некоторых из них обтекаемая форма и эргономичный дизайн, другие могут похвастаться округлыми концами и покатыми срезами. В общем, есть из чего выбрать.

gama выпрямитель отзывы

Примеры моделей утюжков и их цены

Утюжок GaMa X-Wide является одной из моделей в ассортиментной линейке итальянского производителя. По словам многих пользователей, для такого устройства характерно наличие очень широких нагревательных пластин, покрытых особым турмалиновым покрытием.

Модель также оснащена LCD-монитором, где можно видеть данные о температуре нагрева. Как говорят пользователи, которым удалось приобрести данный выпрямитель, главной его особенностью является универсальность. Эта модель прекрасно справляется как с густыми длинными волосами, так и с короткими или слишком мягкими. Более того, через 60 минут она автоматически отключается, что очень удобно. Покупка такого устройства обойдется вам примерно в 1800-2200 рублей.

Другой выпрямитель для волос - GaMa Attiva Digital, помимо турмалинового покрытия и опции терморегулятора, содержит и уникальную ларез-ионную систему. Отзывы говорят, что именно данная функция позволяет обезопасить волосы от их пересушивания и пережигания. Покупка таких оригинальных щипцов будет стоить от 2700 и до 3700 рублей.

Еще один прибор от фирмы GaMa - выпрямитель для волос, цена на который составит порядка 3500-4500 рублей, содержит стеклокерамические пластины. Он обладает скругленными краями и прорезиненной защитой против скольжения рук. С его помощью можно не только выпрямлять, но и с легкостью покручивать волосы.

gama выпрямитель для волос цена

Каковы преимущества выпрямителей?

GaMa (выпрямитель) обладает следующими положительными качествами:

  • приятным и презентабельным дизайном;
  • обладает как ультраширокими, так и более мощными узкими нагревательными пластинами;
  • оснащен датчиком температуры (возможность регулировать ее в пределах 150-230 ºС);
  • запрограммирован на автоматическое отключение при длительном перерыве в работе;
  • обладает функцией блокировки (позволяет избежать случайного нажатия кнопки для повышения температуры нагрева);
  • прочным корпусом и удобной ручкой (часто снабжается прорезиненными элементами сверху, что предотвращает случайное выскальзывание устройства из рук);
  • оснащен защитным покрытием с плавающими пластинами;
  • распрямляет и захватывает волосы по всей длине;
  • подкручивает кончики в нужном направлении;
  • оснащен дополнительными аксессуарами и насадками;
  • обладает длинным и подвижным шнуром (позволяет свободно перемещаться по дому к зеркалу) и т. д.

Именно такое описание своих моделей и дает нам компания GaMa. Выпрямитель данной фирмы также считается одним из самых надежных и безопасных. Но так ли это на самом деле? С этим мы и постараемся разобраться при помощи отзывов.

GaMa (выпрямитель): отзывы

Как и в случае с выбором выпрямителя, перед его покупкой стоит внимательно изучить отзывы. Например, большая часть пользователей положительно отзывается о качестве устройств данной итальянской фирмы. Иные же считают, что среди приобретаемых ими моделей встречались явные китайские подделки, которые не проработали и года. Другие делятся своим опытом, рассказывая, насколько им удобно использовать устройство «ГаМа». По предварительным сведениям, в общей сложности им пользуются 5-10 лет.

Многим нравится тот факт, что утюжки данной фирмы не пережигают волосы, а при подкручивании локоны не прилипают к рабочим пластинам. Другие в восторге от длинного и подвижного шнура, что дает им возможность свободно перемещаться по периметру комнаты. Третьим нравится система автоматической настройки температуры. Четвертые радуются большому выбору моделей, подходящих для каждого конкретного случая. Пятые жалуются на высокую стоимость моделей, но выделяют хорошее качество материала.

Однако каким бы высоким качеством ни обладало устройство, оно все равно оказывает негативное влияние на волосы. Поэтому, пусть утюжки будут трижды тефлоновыми и покрытыми ионами, использовать их следует очень осторожно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.