Значение Таро Четверка Пентаклей в раскладе на отношения

Среди пентаклей в колоде Таро четвертый младший аркан считается картой власти и обладания, одержимости личной собственностью. В первую очередь карта символизирует удерживание чего-то или кого-то любой ценой. Она несет на себе отпечаток алчности и жадности. Это прямое нежелание отпускать, расставаться с личными финансовыми средствами или духовными ценностями. На карте изображен знатный господин в дорогой одежде, сидящий на импровизированном троне. Фон карты – город. На голове у него корона с одним пентаклем, еще один он крепко сжимает в руке, оставшиеся лежат у него под ногами. Значение Таро Четверка Пентаклей напрямую указывает на страх потери стабильности, нежелание делиться нажитым имуществом.

Толкование

Данная карта открыто указывает на человека, не желающего делиться своими материальными благами. Меркантильность подобного рода может привести к блокировке связей различного рода. Иными словами, из-за скупости и жадности человек не способен выстраивать деловые и любовные отношения с другими людьми.

значение таро четверка пентаклей
Причем очень часто карта указывает на то, что гадающий, стремясь заиметь как можно больше, начинает забывать о людях, которые помогли ему получить то, что он имеет на данный момент. Это приводит к охлаждению отношений и отдалению от родных, друзей и любимых.

Общее значение в раскладах в прямом положении

Если в общих раскладах эта карта выпадает в прямом положении, то в первую очередь она символизирует повышенную осторожность гадающего человека. Он стремится удержать свои ценности, сберечь их только для себя, не отдавая никому. Эта карта напрямую говорит о проявлении жадности. Стоит учитывать, что такое состояние к добру не приведет, ведь жизнь скоротечна, все постоянно меняется, и остановить мгновение не получится никому. Иными словами, подобное внутреннее состояние противоречит естественному ходу вещей, и чем больше человек будет пытаться удержать материальные ценности, тем больше в итоге он потеряет.

четверка пентаклей таро значение в отношениях

Значение Таро Четверка Пентаклей в раскладе классическом указывает на застой или очень близкое приближение к нему. Когда в раскладе эта карта появляется в месте, говорящем о поведении, то это трактуется, как совет сосредоточится и начать ограничивать себя в чем-то. Это прямой призыв отступить от намеченных планов либо же, наоборот, взявшись за какую-то работу, ни в коем случае не отступать и доводить дело до конца. В данной ситуации карта советует всесторонне подойти к вопросу, и проявить максимальную внимательность в изучении всех аспектов. Только реальный взгляд на дело и здравая оценка перспектив помогут правильно расставить приоритеты и получить желаемое.

Общее значение в раскладах в перевернутом положении

Если в классическом раскладе выпала Четверка Пентаклей перевернутая (Таро), значение ее является символом неорганизованности, неспособности распределить свои силы и время, вследствие чего человек просто завален делами и не знает с чего начать. Кроме того, он поставил слишком жесткие рамки, ограничив себя больше чем нужно было. Когда расклад делался на финансовую сферу, то младший аркан может иметь сразу несколько противоположных значений. В некоторых случаях он говорит о скупости и жадности гадающего, в других – о чрезмерном расточительстве.

значение карт таро четверка пентаклей
Одним словом, карта указывает на человека, который бросается из крайности в крайность, значительно расшатывая свое материальное положение. В данной ситуации лучше остановиться, оценить свое поведение, перестать действовать автоматически, и с умом и рациональностью подойти к оценке своих поступков. Иначе так можно растерять все нажитое и даже влезть в долги. Причем неважно, о чем идет речь, о скупости или расточительстве. Что первое, что второе приведет к потерям, потому что, это противоречит естественному ходу вещей.

Прямое положение в раскладе на работу

Для каждого расклада на разные вопросы может разительно отличаться значение карт Таро. Четверка Пентаклей в гадании на деловую сферу означает, что гадающий сильно держится за свою текущую работу или как минимум ждет от нее стабильности и прибыльности. Трактовка этой карты, выпавшей в прямом положении, достаточно позитивная.

четверка пентаклей перевернутая таро значение
Попадаясь в подобных раскладах, она указывает на решение многих проблем в скором будущем. В делах скоро будет порядок и если в работе или бизнесе были какие-то проблемы, то очень скоро дела пойдут нормально, все будет выходить как нельзя лучше.

Перевернутое положение в раскладе на дела

Неправильная организация дел, человек перенапрягается, изматывает себя, работает больше чем у него есть сил - такое имеет значение Таро Четверка Пентаклей. Толкование этой карты в раскладе на карьеру говорит о том, что из-за неумения правильно организовать собственную работу и деятельность подчиненных, дела в компании идут не очень.

значение таро четверка пентаклей толкование
В итоге стресс и апатия, которые, несомненно, появятся на фоне подобного напряжения, могут привести к полному краху всего дела. В некоторых случаях младший аркан, выпавший в перевернутом положении, указывает на наличие внешних факторов, негативно влияющих на бизнес. Они способны если и не разрушить, то достаточно ощутимо повлиять на работу предприятия или рабочее состояние человека, на которого делается расклад.

Расклад на здоровье

В прямом положении значение Таро Четверка Пентаклей имеет достаточно позитивное. Карта говорит о стабильности состояния здоровья, но предупреждает, что чтобы зафиксировать этот результат необходимо соблюдение режима. Если же карта выпала в перевернутой позиции, то это предупреждение, что нужно беречь силы и не допускать перенапряжения. Иначе это может сильно отразиться на состоянии гадающего.

Прямое положение в раскладе на отношения

Выпадающая в прямом положении Четверка Пентаклей Таро значение в отношениях имеет неоднозначное. Она указывает на страх открытости, естественности связи между двумя людьми. Человек пытается вести себя неестественно, придерживаясь общепринятых шаблонов, он неискренен в том, как проявляет свой характер.

значение таро четверка пентаклей в раскладе
Все его попытки удержать человека, быть рядом с ним основаны лишь на страхе одиночества и потери. Для него важнее не общение и взаимосвязь, главное - не быть брошенным и отвергнутым. В некоторых случаях данная карта трактуется, как показатель зависимости в отношениях. Иными словами, один из партнеров зависим от другого материально, либо же в их взаимоотношениях очень строгие правила и даже тоталитарное распределение сил.

Перевернутое положение в раскладе на отношения

В перевернутом положении значение Таро Четверка Пентаклей в раскладе на отношения имеет следующее: карта указывает на конфликты и разногласия в отношениях. Причем основной их причиной является быт и финансовая нестабильность. Иногда карта указывает на возможные серьезные ссоры в будущем, которые будут касаться распределения семейного бюджета. В некоторых случаях младший Аркан указывает на то, что один из партнеров заинтересован в этих отношениях с материальной стороны.

Оценка личности

Если расклад делается на оценку личности человека, значение Таро Четверка Пентаклей в прямом положении указывает на прагматичного законопослушного человека. Он уважает частную собственность и не будет нарушать ее пределы. В перевернутой позиции карта указывает на консервативного человека, который не любит выходить за пределы своего мира. Ему не важны перспективы или новые знакомства, важнее, чтобы все было привычно и понятно.

Карта дня

Значение Таро Четверка Пентаклей как карты дня, говорит о том, что сегодня у гадающего есть склонность к зацикленности. Скорее всего, это помешает реализовать задуманные планы, более того, результат трудов будет полностью противоположен ожиданиям. Во время построения планов, стоит обратить внимание, не преследует ли человека страх будущего, и если да, то отвергнуть его. Тогда день может сложиться более позитивно. Карта советует не упускать возможности извлекать уроки из всех ситуаций, которые происходят с гадающим, особенно если они несут негативный характер.

Сочетание с другими картами

Если младший аркан выпал совместно с Шутом, то это означает, что разорение произошло из-за скупости. В сочетании с Магом карта означает подготовку и сбор денег на начало открытия собственного бизнеса. Если Четверк выпала с Верховной жрицей, это значит, что от гадающего скрывают важную информацию.

значение таро четверка пентаклей в раскладе на отношения
Вместе с Императрицей – контролированная работа, которая обязательно принесет доход. С Императором трактуется, как удачные сбережения для семьи и работы. Вместе с Иэрофантом карта предупреждает о том, что скоро придется проявить характер и доказать его силу и твердость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.