Список ресторанов Ростова-на-Дону: обзор лучших заведений города

Список ресторанов Ростова-на-Дону позволит найти среди представленных заведений наиболее достойное. Там вы сможете отдохнуть, перекусить или организовать грандиозное торжество. В городе достаточно развлекательных заведений. Есть небольшие уютные кафе, бары, а также роскошные рестораны с изысканным интерьером и авторской кухней. В рамках данного материала мы заострим внимание на последних.

"Шодо"

Ростов-на-Дону - город, расположенный на обеих сторонах широкой реки Дон. Если вы решите побывать в этом замечательном городе, то настоятельно рекомендуем посетить рестораны на левом берегу. Ростов-на-Дону именно здесь выглядит наиболее привлекательно. Отсюда открывается просто потрясающий вид на достопримечательности города.

"Шодо" - один из лучших ресторанов, расположенных здесь. Его двери всегда открыты для посетителей. Это единственное заведение города, где гармонично сочетаются французский шик, изящество, донская щедрость и русское гостеприимство. Парковая зона, прилегающая к ресторану, позволяет всем его гостям насладиться единением с природой, прогуляться, надышаться свежим воздухом.

список ресторанов ростова на дону

Блюда традиционной донской кухни предлагают практически все рестораны на левом берегу. Ростов-на-Дону славится ей. Однако только в "Шодо" донским блюдам придают уникальность.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Левобережная, д. 83 А.

"Онегин Дача"

Все те, кто приезжает в Ростов-на-Дону, ищут какое-то удивительное место с потрясающей атмосферой, тот ресторан, который существенно отличается от ранее увиденных заведений. Многие отдают предпочтение ресторану "Онегин Дача". Список ресторанов Ростова-на-Дону от лучших модных изданий никогда не обходится без этого тематического заведения.

Итак, основная концепция проекта построена на возможности создать домашний уют, комфорт, дружескую атмосферу для каждого посетителя. И, надо признать, авторам проекта это действительно удалось. Помещение представлено тремя залами: библиотекой, каминной и зимним садом. Каждый посетитель сможет выбрать для себя наиболее комфортный вариант для семейного ужина, корпоратива, романтического свидания или празднования более грандиозного события в своей жизни, такого как свадьба или юбилей.

Ресторан действительно любим многими местными жителями, является своего рода визитной карточкой города, лауреатом многочисленных премий. Он не раз признавался лучшим рестораном города, по мнению посетителей и редакторов модных изданий.

рестораны на левом берегу ростов на дону

Теперь расскажем подробнее о кухне. Шеф-повар Антон Кочура сделал основной акцент на традиционных блюдах истинной русской кухни, но добавил ей французского изыска и легкости. Средний чек для двоих персон составляет 2 000 рублей, что довольно недорого для столь колоритного места.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, д. 45 Б.

"Тамада"

"Тамада" входит в список ресторанов Ростова-на-Дону. Это роскошное заведение с изысканным интерьером просто идеально подходит для организации торжеств. Многие отмечают здесь свадьбы, юбилеи и остаются в истинном восторге от полученного результата.

"Тамада" (ресторан, Ростов-на-Дону) считается одним из лучших заведений в городе, которому досталось столь громкое название. Всем посетителям предлагается расположиться в одном из пяти роскошных залов, оформленных в лучших традициях донской культуры.

тамада ресторан ростов на дону

Меню представлено блюдами русской и кавказской кухни, что только продолжает концепцию проекта. Многие отмечают, что здесь готовят потрясающий шашлык и нежнейшие стейки на открытом огне и гриле. По вечерам для посетителей звучит живая музыка. Все желающие смогут вволю потанцевать и продемонстрировать свои вокальные способности в караоке. Тамада (ресторан, Ростов-на-Дону) - место атмосферное. Его по достоинству оценят те гости, которые хотят повеселиться от души и в полной мере насладиться безупречным обслуживанием.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Сельмаш, д. 1.

"Донская чаша"

"Донская чаша" - это достаточно интересный ресторан на Садовой (Ростов-на-Дону). Он предлагает всем посетителям отличную кухню и безупречное обслуживание. Если вы ищете укромное, тихое и спокойное местечко, желаете отдохнуть от шумной и многолюдной Садовой улицы, вам точно стоит зайти сюда.

Меню представлено блюдами русской кухни. Обязательно попробуйте речную рыбу. Даже если вы не являетесь ее ценителем, подача от шеф-повара данного ресторана вас, однозначно, удивит и впечатлит.

ресторан на садовой ростов на дону

Все гости смогут расположиться на мягких и уютных диванчиках, отлично провести здесь время в компании друзей и близких. В зале ресторана звучит ненавязчивая и умиротворяющая музыка, которая не мешает общению. Вечером можно насладиться живым исполнением национальных донских композиций и потанцевать. "Донская чаша" - отличное место для отдыха, свиданий и даже организации торжества.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 89.

"Нью-Йорк"

"Нью-Йорк" (ресторан, Ростов-на-Дону) - заведение, являющееся воплощением роскоши мегаполиса. Это место с изысканным интерьером, которое придется по вкусу даже самому требовательному и взыскательному посетителю. Он расположен в доме купца Ворожеина, отстроенном в 1890 году. Здание относится к культурному наследию этого края. Оригинальный стилизованный интерьер в сочетании со стейками, мраморной говядиной и овощами, приготовленными на гриле, - то, что так привлекает посетителей.

нью йорк ресторан ростов на дону

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 113.

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию список ресторанов Ростова-на-Дону. Это лучшие заведения города, где удастся отлично провести свое время в компании друзей и близких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.