Camellia Nha Trang 2* Hotel (Вьетнам, Нячанг): обзор, номера и отзывы туристов

Camellia Nha Trang 2* Hotel – под этим названием скрываются две гостиницы, которые находятся на очень популярном у русских туристов вьетнамском курорте Нячанг. В просторечии это отели «Камелия 1» и «Камелия 2».

Общая информация

Их нельзя назвать пляжными, потому что оба расположены в городе, за несколько улиц от моря. Но, тем не менее, они предлагают туристам, приезжающим на отдых, неплохое жилье, сервис и питание за цену, которая совсем не кусается. Наверное, поэтому, некоторые туроператоры рекламируют их именно для времяпрепровождения на море.

«Камелия 2» – отель Camellia 2 Hotel Nha Trang 2* – имеет две с половиной звезды по общепринятой классификации, поэтому её можно обнаружить под вывеской и «двушки», и «трешки». Недавно ее переименовали, чтобы не было путаницы, и она называется The World Hotel.

Конечно, вы не увидите здесь роскошных дворцов, парков и огромной территории. Все бюджетно и компактно, зато чисто и уютно. Да и те деньги, которые вы бы заплатили за пребывание в более дорогом отеле, можно потратить на поездки, развлечения или шопинг. Давайте посмотрим, что говорят туристы об этих недорогих вариантах экзотического отдыха, а заодно выясним, какой из них более популярен у путешественников. Желательно также, чтобы путешественники не путали два этих отеля, а выяснили, какой из них им больше подходит.

Camellia Nha Trang 2 Hotel

Центр курорта

Поговорим теперь о районе, где находятся обе гостиницы. «Камелия 1» расположена в так называемом центральном секторе города. Что касается отеля Camellia 2 Nha Trang Hotel 2* (Вьетнам, Нячанг), отзывы свидетельствуют, что он тоже находится не на окраине. Но первый всё же ближе к «тусовочной» части города. Это европейский квартал, где буквально на каждом шагу можно встретить то бар, то дискотеку, то ночной клуб.

Здесь также много гостиниц, рассчитанных на курортников, и разнообразных магазинов, в том числе ювелирных. Практически везде есть вывески на русском языке. Несмотря на центральное расположение района, пляжи здесь чистые. В европейском квартале находится и Кафедральный собор Нячанга. Ходят сюда два маршрута городских автобусов – второй и четвертый. Ездить на них безопасно, они удобные, кондиционированные, с мягкими сиденьями.

Чем-то центр Нячанга, с точки зрения наших туристов, похож на классические советские курорты. Вдоль океана идет набережная, красивая, обустроенная, с дорожками и детскими площадками. А вся туристическая жизнь сосредоточена между двумя улицами, идущими перпендикулярно к морю.

Конечно, вы не всегда будете гулять в одном европейском квартале. Вам захочется посмотреть и на Чамские башни, и на виллы Бао Дая - последнего императора, и на многое другое. Экскурсионные бюро и туристические компании есть и в самих гостиницах, и на близлежащих улицах. А до некоторых достопримечательностей можно добраться пешком или доехать на автобусе.

Camellia Nha Trang Hotel 2 (Вьетнам, Нячанг)

Месторасположение, близлежащие объекты

Отель Camellia Nha Trang 2* Hotel находится в самом сердце города. Поэтому из окон, конечно, вы моря не увидите. От аэропорта Камрань до него добираться трансфером минут сорок. Прямо напротив гостиницы находится супермаркет «Амарт». Цена там дешевле, чем на окрестных базарах. А чтобы попасть на рынок «Дам», придется проехать несколько остановок – это займет у вас около десяти минут.

Все достопримечательности и знаковые места города находятся очень близко от гостиницы. Рядом и остановка общественного транспорта. Аптеки и рынок, где можно купить фрукты – все в шаговой доступности. Что касается отеля Camellia 2 Hotel Nha Trang 3*, то он расположен чуть ближе к пляжу – на расстоянии около двухсот метров. Но зато его местонахождение не очень удобно для туристов – мало инфраструктуры, магазинов и дешевых кафе. От так называемого европейского центра отель далеко. Правда, он находится ближе ко всякой экзотике и рынку «Дам», где можно купить хорошие фрукты. До него от отеля можно дойти пешком.

Номерной фонд «Камелии 1»

Гостиница Camellia Nha Trang 2* Hotel – маленькая. В ней всего тридцать два номера. Они делятся на три категории – «Стандарт», «Улучшенный» и «Делюкс». Площадь номеров – восемнадцать–двадцать квадратных метров. Жилые помещения в отеле с удобствами. В каждом есть санузел с ванной или душем, мини-бар, который гости обычно используют, как холодильник, кабельное телевидение, шкаф для одежды. Улучшенные номера более просторны. «Делюксы» – по 24–26 метров, с огромными кроватями и двумя окнами. Они кондиционированы, в остальных есть вентиляторы. В санузлах регулярно пополняются косметические принадлежности. Предоставляются зубные щетки, шапочки для душа, ватные палочки. Есть гладильная доска и бесплатный сейф. Каждый день предлагают бутылочку питьевой воды. Отель был несколько лет назад отремонтирован, это видно по состоянию номеров и сантехники. Убирают комнаты регулярно и очень неплохо. Происходит это в основном рано утром.

Отель Camellia 2 Hotel Nha Trang 2

Питание в «Камелии 1»

В пакет услуг гостей отеля входят завтраки. Они достаточно сытные и плотные, хотя некоторые отдыхающие жалуются на однообразие. Постояльцы хвалят местные супы «Фо», которые подают по утрам. Большинство туристов всё же довольны завтраками. Большой выбор – рис, макароны, бекон, овощи, курица, сосиски, ветчина, яичница. Некоторые постояльцы пишут в отзывах, что это даже не завтрак, а полноценный обед. Есть кофе, чай, пакетированные соки. На десерт – выпечка и два вида фруктов, по сезону.

Кроме того, рядом с этим отелем есть очень много точек питания, где можно дешево поесть. В номерах есть чайники, так что вечером можно побаловаться горячим напитком, при желании, или охладить его потом. Хорошие обеды в ресторане «Луизиана», на первой линии, а на параллельной улице есть пивной бар «Космос». Там каждая четвертая кружка идет бонусом.

Camellia 2 Hotel Nha Trang 3

Услуги «Камелии 1»

Как и многие вьетнамские отели, Camellia Nha Trang 2* Hotel предоставляет постояльцам бесплатный Wi-Fi. Персонал на рецепции работает круглые сутки, так что, когда бы вы ни приехали, поселение вам обеспечено. В лобби можно положить багаж на хранение, а у администрации арендовать машину или же велосипед. В гостинице работает экскурсионное бюро, где можно еще заказать билеты или услуги трансфера. Есть на рецепции и пункт обмена валюты. Отель принимает на проживание семьи с детьми любого возраста, а малышей до четырех лет селит бесплатно.

Проживание в «Камелии 2»

Отель Camellia 2 Hotel Nha Trang 2* (Нячанг) чуть больше, чем его собрат. Он располагает 64 номерами. 18 из которых – стандартные, с односпальными кроватями, площадью в двадцать квадратных метров. 16 номеров – улучшенные. Фактически, это те же стандарты, только попросторнее (30 кв. м). Чуть больше – 24 «Делюкса» (32 квадратных метра). И, наконец, шесть сьютов.

Все номера кондиционированы, большинство имеют балконы, спутниковое телевидение, сейфы, мини-бары. В сьютах есть гостиные. В стандартных номерах балконов нет. Комнаты уютные, новые матрасы и удобные подушки. У проживающих на последнем этаже есть вид на море. На каждого постояльца предоставляют по бутылочке питьевой воды каждый день. Меняют полотенца, обновляют шампуни и гели, а также одноразовые зубные щетки.

Camellia 2 Hotel Nha Trang 2 (Вьетнам

Как кормят в «Камелии 2»?

Camellia 2 Hotel Nha Trang 2* (Вьетнам) славится панорамным рестораном «Скай», расположенным на седьмом – последнем – этаже здания. Он специализируется на местной и азиатской кухне. При ресторане есть бар на открытой террасе с коктейлями, закусками и напитками. Посидеть с компанией вечерами можно и в лобби. Там тоже работает бар. Питание в гостинице разнообразное. В стоимость проживания входит сытный завтрак.

Он предоставляется в виде шведского стола. Чтобы позавтракать, нужно каждый раз брать талоны в лобби и отдавать их в ресторане. Можно выбрать горячие блюда, супы, ветчину, сосиски, мясные нарезки, хлопья с молоком, свежие и тушеные овощи, чай, кофе, кексы и пирожные, фрукты, соки. С завтрака еду можно выносить с собой, но только в своей посуде. Если пройтись до рынка «Дам», то там вы обнаружите много дешевых кафе и закусочных. Еды там тоже огромный выбор. Особенно туристы хвалят креветки под разными соусами. Если соскучитесь по привычной пище, то можно найти даже борщ и пельмени.

Camellia 2 Hotel Nha Trang 2 (Нячанг)

Особенности сервиса в отеле Camellia 2 Hotel Nha Trang 3*

В этой гостинице практикуется круглосуточное обслуживание номеров. Внизу работает конференц-зал на сорок мест, оборудованный всей необходимой техникой для проведения семинаров. Персонал в отеле доброжелательный, улыбчивый, вежливый. Отношение к гостям очень уважительное. Бывает, что кондиционер или телевизор ломаются, но сразу же приходит мастер и ремонтирует. Если неполадки крупные, то вас без всякой доплаты переселят в номер с исправной техникой. На ресепшен говорят, как по-английски, так и по-русски. Хороший Wi-Fi в лобби, а в номерах с ним бывают проблемы.

Море

До самого близкого муниципального пляжа от гостиницы Camellia Nha Trang Hotel 2* (Вьетнам, Нячанг) идти около десяти минут. Поскольку все лежаки платные, то побывавшие здесь постояльцы советуют посещать побережье возле кафе «Луизиана». Там можно арендовать место под зонтом на двоих за 40 тысяч донгов. Это около 120 рублей. Море теплое, чистое, хотя иногда бывают штормы. Бассейна в обеих гостиницах нет.

А как обстоят дела у гостиницы Camellia 2 Hotel Nha Trang 2*? Отзывы свидетельствуют, что расположение этого отеля относительно пляжа гораздо лучше. Идти до него минут пять. Пляж возле гостиницы хороший, чистый, с мелким песком и пологим входом в воду. Но волны могут быть очень большие, детям лучше не купаться. К тому же лежаков на этом пляже нет, но в отеле бесплатно выделяют полотенца.

Camellia 2 Hotel Nha Trang 3 - отзывы

Отзывы о гостинице «Камелия 1»

Теперь посмотрим, что говорят путешественники. У этой «Камелии» очень высокий рейтинг среди туристов, несмотря на ее две звезды. Хотя отель Camellia 2 и выше по классификации, тем не менее, она имеет не столь большую популярность, по крайней мере, у путешественников из России. «Камелию 1» практически все рекомендуют и уверяют, что вернутся сюда еще не раз. Белье чистое, комнаты просторные, уборка хорошая, завтраки сытные.

Расположение отличное. Особенно ценится то, что не слишком далеко добираться пешком до дешевых кафе и магазинов. А наличие рядом супермаркета – это дополнительный бонус. От этого отеля никто не ожидает бог весть какого сервиса и комфорта. Люди прекрасно понимают, что заплатили деньги за место для сна и для того, чтобы было место, куда сложить вещи. При этом многие оценили услуги гостиницы, как очень хорошие для «двойки». Отель подходит и для любителей «потусоваться». Недалеко от него есть ночной клуб «Зима», где часто собираются русские туристы.

Camellia 2 Hotel Nha Trang 3* - отзывы

Туристы называют «Камелию 2» хорошим бюджетным отелем. Более просторные номера – очень комфортные. Но постояльцы жалуются на плохую звукоизоляцию, потому что слышен шум с улицы и из соседних баров. К тому же отель далеко от развлекательного центра Нячанга. До парка Горького, к примеру, пешком дойти нельзя. А общественный транспорт мимо не проходит. Нужно брать такси.

Зато рядом с этим отелем есть Русский информационный центр, где можно узнать всю необходимую для отдыхающих информацию и купить дешевые экскурсии. Все достопримечательности Нячанга недалеко. Да и кормят в гостинице отлично, есть блюда на все вкусы и пожелания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.