Дизайн желтых ногтей: варианты, фото

Нынешний сезон изобилует различными модными трендами. Один из них - маникюр в солнечных тонах. Дизайн желтых ногтей разбавит серые будни и внесет яркие нотки в повседневность. Солнечные ноготки будут также актуальны в теплые весенние и летние деньки.

дизайн желтых ногтей

Правила

Сейчас рассмотрим общие правила маникюра в желтых тонах:

  1. Длина. Нужно помнить, что дизайн желтых ногтей актуален только для коротких или средней длины ногтей. Это требование полностью совпадает с модными маникюрными тенденциями. Длинные желтые ногти выглядят вульгарно и непривлекательно.
  2. Форма. Наиболее предпочтительная форма - овал или закругленный квадрат. Желтый маникюр плохо сочетается с острыми ногтями. Допустима миндалевидная форма, но только на узких ногтях.
  3. Декор. Желтый лак отлично сочетается с дополнительным декором: бисером, стразами, яркими, контрастными акцентами, интересными рисунками. Можно использовать несколько видов декора в одном дизайне.

желтый дизайн ногтей фото

Цветовое сочетание

Чтобы дизайн желтых ногтей смотрелся гармонично и модно, при его создании нужно учитывать особенности цветовых сочетаний.

Палитра желтого цвета условно разделяется на две группы: холодные и теплые тона.

  • Холодные оттенки желтого прекрасно сочетаются с другими холодными цветами. Можно смело использовать синие, голубые, зеленые, мятные, фиолетовые и сиреневые тона.
  • Теплые оттенки желтого принято комбинировать с теплой цветовой палитрой. Сюда относятся бежевые, оранжевые и красные цвета.

Монохромный и ахроматичный маникюр в желтом тонах

Тем, кто предпочитает лаконичный дизайн в маникюре, подойдет монохромный вариант исполнения. Желтый цвет имеет огромную палитру оттенков. Яркие, кричащие тона подойдут для отдыха. Спокойные пастельные оттенки желтого пригодятся не только романтичным натурам, но и офисным работницам. Дополнительные элементы декора помогут несколько смягчить излишний минимализм монохромного дизайна.

дизайн ногтей с желтыми цветами

Ахроматичный маникюр в желтом цвете подразумевает сочетание с белыми, серыми и черными оттенками. Эти нейтральные тона могут полностью преобразить солнечный нейл-арт. Добавление белого или светло-серого сделает дизайн желтых ногтей нежным. Черные и темно-серые акценты могут облагородить легкомысленный маникюр либо сделать его агрессивным.

Дополняем черным дизайн ногтей желтого цвета: фотоидеи

Черный лак занял прочные позиции в модных маникюрных тенденциях. Сочетание любого лака с темными элементами давно является популярным способом сделать интересный акцент и разнообразить дизайн ногтей. Желтый с черным при правильном подборе оттенков смотрятся гармонично и благородно.

Такой маникюр можно выполнить в ярких летних традициях, добавив простые узоры либо забавные рисунки. Для теплых солнечных дней прекрасно подойдет желтый маникюр с черными полосками, в горошек или с кошачьими мордочками. Декор в виде кружева или сложных абстрактных узоров сделает дизайн более утонченным. Такой вариант оформления ногтей будет хорошо сочетаться с торжественным нарядом.

 дизайн ногтей желтый с черным

Желтый и оранжевый

Не менее удачным вариантом является сочетание желтого и оранжевого лака. Особенно актуальны эти оттенки в весенне-летний период. Они вызывают стойкие ассоциации с солнечными лучами, цветами и фруктами. Один из популярных способов использования желтого и оранжевого цвета в дизайне ногтей - это градиент. Плавный переход из одного тона в другой интересно смотрится и притягивает взгляды окружающих.

Желтый дизайн ногтей с добавлением оранжевых узоров и элементов смотрится сочно и привлекательно. Популярной вариацией сочетания этих двух цветов является имитация фруктов.

 дизайн ногтей желтого цвета фото

Желтый и синий

Теплое время года - прекрасный повод для экспериментов. Можно комбинировать броские цвета и создавать неповторимый дизайн ногтей. Синий с желтым, к примеру, хорошо сочетаются. Но нужно помнить о важном правиле: теплые или холодные оттенки этих цветов должны быть использованы только вместе с такими же теплыми или холодными тонами.

Для летних вариантов маникюра подойдут сочетания ярких желтых с насыщенными синими оттенками. По-весеннему свежо смотрится небесно-голубой тон вместе с нежным желтым.

Еще одна особенность маникюра в сине-желтых цветах заключается в том, что лишь один из этих оттенков должен быть доминирующим. В таком случае дизайн выглядит гармоничным и не перегруженным.

дизайн ногтей синий с желтым

Френч в желтом цвете

Модный сейчас цветной французский маникюр совершенно по-особенному смотрится в желтом исполнении. Он отличается разнообразием форм улыбки. Интересные варианты - зигзагообразная, треугольная и квадратная. Направление тоже может быть нестандартным, вертикальным или диагональным. Улыбку можно очертить на свободном конце ногтя или у основания. Возможно и сочетание двух улыбок.

Френч может быть ярким, с дополнительными декоративными элементами вместо классической улыбки. Если французский маникюр выполнен в нежных пастельных тонах, то он смотрится на ногтях естественно и натурально.

дизайн желтых ногтей

Не слишком удачный дизайн ногтей желтого цвета - это классический френч с черной улыбкой. Визуально элементы такого нейл-арта будут восприниматься отдельно друг от друга.

Желтый маникюр с рисунком

Весенние и летние варианты маникюра пестрят яркими красками и рисунками. Желтый дизайн не стал исключением. Такой цвет может быть прекрасным фоном для абстрактных зарисовок, флористических узоров и этнических орнаментов. Дизайн ногтей с желтыми цветами прекрасно вписывается в модные тенденции сезона. Отличным выбором станет, например, прозрачный естественный нейл-арт с нежными пастельно-желтыми цветками.

желтый дизайн ногтей фото

Маникюр в домашних условиях

Красивый желтый дизайн ногтей возможно сделать и самостоятельно. Необходим лишь минимальный набор инструментов для нейл-арта и свободное время. При отсутствии должного мастерства следует выбрать для маникюра светлые оттенки желтого. При сочетании таких тонов небольшие недочеты будут практически незаметны.

При помощи тонкой кисти легко сделать модный полосатый дизайн, а при помощи доттера - маникюр в горошек.

Интересного эффекта на ногтях можно добиться даже без использования дополнительных инструментов. Например, можно накрасить ногти разными оттенками желтого и получить плавный переход цвета. Вариант с обычным чередованием двух оттенков очень прост, но при этом смотрится интересно, особенно если добавить украшения в виде страз.

Стилисты подготовили приятный сюрприз - в нынешнем сезоне желтый лак необязательно сочетать с нарядом такого же цвета. Достаточно одного или нескольких акцентов в аксессуарах. Либо можно добиться сочетания цвета в одежде с тоном, дополняющим желтый оттенок в маникюре. Приветствуются эксперименты, неожиданные сочетания и яркие образы.

дизайн ногтей желтый с черным

Желтый маникюр - модный, актуальный и очень разнообразный. Дизайн в таком цвете подойдет практически к любой ситуации при умелом выборе оттенка и декора.

Заключение

Теперь вы знаете, какой сделать желтый дизайн ногтей. Фото некоторых идей для наглядности представлено в статье. Надеемся, что информация была вам полезна и интересна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.