Thang Long Nha Trang (Вьетнам/Нячанг): фото и отзывы туристов

Наша статья может быть интересна тем туристам, которые собираются провести отпуск во Вьетнаме. Мы хотим поговорить об одном из отелей знаменитого курорта под названием Нячанг. Thang Long Nha Trang – трехзвездочный отель, находящийся недалеко от побережья.

Немного об отеле…

Thang Long Nha Trang находится на второй линии, в 300 метрах от пляжа. Отель можно отнести к достаточно молодым заведениям, поскольку он был построен в 2011 году. Гостиница состоит из одного пятнадцатиэтажного здания, расположенного в центре, так называемого европейского квартала.

Отель предлагает своим постояльцам воспользоваться услугами платного трансфера, чтобы добраться от аэропорта Кямрань, расположенного в 26 километрах. Из общей массы комплексов Thang Long Nha Trang выделяется внешним видом. Высокое узкое здание чем-то отдаленно напоминает свечу.

Номерной фонд

Thang Long Nha Trang предлагает гостям размещение в 57 номерах, среди которых имеются апартаменты следующих категорий:

  1. Делюкс (Deluxe room).
  2. Улучшенный номер (Superior).
  3. Стандарт (Standard).
  4. Люкс (Suite).

Все номера отела оборудованы деревянной мебелью в национальном стиле, кондиционерами, беспроводным интернетом, плоскими телевизорами, мини-баром, спутниковыми каналами.

thang long nha trang

Комнаты в Thang Long Nha Trang небольшие, но уютные. В них имеется все, что может понадобиться отдыхающим. Попасть в свой номер можно на лифте, в общей сложности в здании их два. Все апартаменты расположены по обе стороны от узкого коридора и имеют стандартную планировку. Приятно, что комнаты имеют окна. Как известно, во Вьетнаме нередки случаи, когда в номерах совершенно нет доступа к солнечному свету. В этом смысле Thang Long Nha Trang 3* не преподнесет неприятных сюрпризов, поскольку абсолютно все его апартаменты оборудованы окнами.

Питание в отеле

В Thang Long Nha Trang 3* работает ресторан, в котором по утрам накрывается завтрак. Ежедневно на шведском столе постояльцы могут видеть блюда местной и международной кухонь. На завтрак, как правило, подают обычный набор еды: булочки, кофе, выпечку, мясо, сосиски, яйца, бекон, омлет, супы, фрукты, каши и многое другое. В течение дня гости могут заказывать себе еду по меню ресторана.

В ближайшем расположении от здания отеля располагается достаточное количество разных ресторанов и кафе, в которых всегда можно вкусно поесть. Как правило, туристы предпочитают попробовать еду в нескольких местах, чтобы потом отдать предпочтение одному из заведений.

Инфраструктура комплекса

Thang Long Nha Trang 3* (Вьетнам, Нячанг) - это небольшой компактный отель, состоящий из одного здания. В отеле нет собственной территории. На последнем этаже здания должен был быть бассейн, его строительство было начато, но и по сей день водоема в гостинице нет. В подвале здания находится парковка, которая здорово выручает, если вы все же решитесь взять напрокат мотобайк. Отель находится в месте с прекрасно развитой инфраструктурой.

thang long nha trang 3

В гостинице работает ресторан, в котором предлагают питание для постояльцев. Небольшой уютный зал, конечно, не очень-то соответствует пафосному определению «ресторан», но все же здесь хорошо готовят и всегда рады гостям.

Пляжный отдых

Thang Long Nha Trang Hotel (Нячанг) находится в десяти минутах ходьбы от побережья. Незначительная удаленность от пляжа совершенно не напрягает. Своего участка на побережье отель не имеет, поэтому постояльцы имеют возможность посещать муниципальное побережье, оборудованное шезлонгами и зонтами. В отеле предусмотрены для гостей пляжные полотенца, которые ежедневно выдают на рецепции.

Thang Long Nha Trang (Вьетнам): отзывы

Для того чтобы иметь более полное представление об отеле, давайте обратимся к отзывам туристов, которые в нем уже отдыхали. Именно благодаря их мнению можно получить более реальное представление о заведении. Хочется отметить, что многочисленные положительные отзывы уже говорят о многом. По мнению туристов, отель Thang Long Nha Trang 3*(Вьетнам) - отзывы тому подтверждение - вполне соответствует трем звездам на своей вывеске. Конечно, как и в любом заведении, здесь имеются свои недостатки, но они не столь значительны, что на них можно не обращать внимания. Но давайте поговорим о преимуществах и недочетах более подробно…

Подбирая отель для отдыха, конечно же, туристы обращают внимание на стоимость проживания и на место расположения. Не секрет, что наибольшей популярностью пользуются гостиницы, расположенные на первой линии. Не каждому захочется тратить драгоценные минуты отдыха на дальние пешие прогулки к морю.

thang long nha trang вьетнам отзывы

Thang Long Nha Trang Hotel 3* (Нячанг) расположен на второй линии, дорога на побережье даже самым медленным шагом занимает от семи до десяти минут. Если вас не утомляют небольшие прогулки, то вы можете обратить внимание на данный комплекс. Расположение здания в центре европейского квартала дает некоторые преимущества, поскольку рядом находятся автобусные остановки, продуктовые магазины, рестораны, кафе, банкоматы. Выйдя из отеля, туристы сразу оказываются в центре курортной жизни. Но в то же время в гостиницу не доносятся посторонние шумы, поэтому спокойный отдых гарантирован.

Отзывы о номерах отеля

Какие номера предлагает Thang Long Nha Trang Hotel (Вьетнам)? Отзывы туристов дают основание говорить о том, что в номерной фонд комплекса вполне приемлем для бюджетного заведения. Поскольку гостиница достаточно молодая, то ее апартаменты укомплектованы современной техникой и мебелью.

Все номера отеля достаточно компактные, но в то же время в них имеется все необходимое. Каждая комната имеет окно, что приятно, поскольку во Вьетнаме, как уже упоминалось, часто оконные проемы в апартаментах отсутствуют или выходят в служебные коридоры. Из некоторых апартаментов открывается прекрасный вид на пагоду Лонг Шон с Буддой и горы. Из других же номеров можно любоваться городским пейзажем. По мнению гостей, единственное, чего не хватает в комнатах, так это балконов. Даже в улучшенных апартаментах нет террас, зато присутствуют панорамные окна.

Ванные комнаты в номерах небольшие, но чистые и красивые, а вся сантехника находится в исправном состоянии. Ежедневно горничные обновляют моющие средства. Вместо привычных тапочек гостям предлагают сланцы (у нас такую обувь принято называть вьетнамками).

Уборка номеров производится ежедневно вместе со сменой полотенец. А вот постельное белье меняют один раз в несколько дней. Апартаменты поддерживаются в прекрасном состоянии благодаря качественной уборке. По мнению туристов, комнаты нуждаются в небольшом ремонте, поскольку заметны следы потертостей. Но в целом номера уютные и прекрасно подходят для отдыха, если вы не планируете проводить в них весь день.

Отзывы о питании

В отеле завтраки подают в виде шведского стола. Сам ресторан совсем небольшой, но места хватает всем. Ежедневно по утрам подают стандартный набор блюд, среди которых имеются: мясо, рисовая лапша, рыба, морепродукты, фрукты, салаты и вкусный вьетнамский кофе. Кстати, традиционный суп Фо готовит прямо при вас приятная женщина, которая с улыбкой обсуживает всех посетителей.

thang long nha trang 3 вьетнам отзывы

Некоторые туристы сетуют на однообразие еды на завтрак. Но остаться голодным все же не удастся, поскольку на столах всегда достаточно блюд. Если что-то заканчивается, то персонал быстро пополняет запасы.

В обед и на ужин можно также питаться в ресторане отеля, а можно отправиться в ближайшее кафе. Всевозможных заведений питания рядом с гостиницей имеется достаточно много, поэтому у туристов всегда есть выбор.

Общее впечатление об отеле…

По мнению туристов, к недостаткам отеля можно отнести отсутствие бассейна. Конечно, отдыхающие больше времени проводят на пляже, но во время штормов искусственный водоем может стать хорошей альтернативой.

Персонал комплекса совершенно не владеет русским и очень плохо знает английский, поэтому иногда бывает непросто объясниться. В остальном же к работникам отеля у гостей не возникает претензий. Во время оформления на рецепции в качестве депозита забирают паспорт. Его возвращают после того, как вы сдадите номер. Такой подход в чем-то даже удобен, поскольку нет необходимости следить за документами, в сейфе на рецепции они будут в полной сохранности.

thang long nha trang hotel вьетнам отзывы

Здесь же у персонала можно взять напрокат мотобайк, который пригодится вам для поездок по курорту, если вы захотите самостоятельно посмотреть достопримечательности. В отеле есть парковка, на которой вы сможете оставлять свой транспорт. На всей территории работает беспроводной интернет. А в холле гостиницы есть три компьютера, которыми вы можете воспользоваться в случае необходимости. Один из них даже снабжен русской клавиатурой.

Что касается отдаленности отеля от побережья, то дорога до пляжа занимает мало времени, да и проходит по жилому интересному кварталу, в котором есть на что посмотреть. Муниципальное побережье оборудовано платными лежаками и зонтами, а пляжные полотенца можно брать в гостинице. Песчаный пляж и теплое море – главные достопримечательности курорта. Вода здесь чистая и прозрачная, кроме тех периодов, когда начинается ветер и шторм, тогда с моря приносит множество мусора. В такие моменты в воду лучше не заходить.

Местные достопримечательности

Если вы планируете поездку в Нячанг, то стоит заранее подумать о том, что бы вы хотели посмотреть. Вьетнам – потрясающе интересная страна, море и пляж – это далеко не все ее достопримечательности.

Наиболее известным храмами в районе Нячанга являются башни По Нагар. Сложно представить, что этим строениям уже более тысячи лет. Когда-то башни были частью единого храмового комплекса, построенного в период королевства Чампа. Вьетнамцы полагают, что это удивительное место наделено большой духовной силой. Именно поэтому здесь проходят буддийские церемонии.

thang long nha trang вьетнам нячанг нячанг

В Нячанг туристы приезжают не только для пляжного отдыха, здесь также можно принять полезные ванны и грязи. В окрестностях курорта работает знаменитая грязелечебница Тзап Ба. Оздоровительный центр имеет очень красивую территорию, утопающую в цветах. Здесь посетители могут покупаться в горячем бассейне с минеральной водой, принять грязевую ванну.

Не только взрослым, но и детям будет интересно посетить институт океанографии. Под его крышей расположился еще и научно-исследовательский центр, аквариум и музей. Институт был открыт в 1922 году для исследования Южно-Китайского моря. За годы работы в нем накопилось множество морских предметов, которые и составили экспозицию музея, принимающего гостей с 2005 года.

Одним из наиболее посещаемых мест в Нячанге можно считать пагоду Лонг Шон. Это место считается одним из самых красивых, кроме того, пагода имеет статус главного буддийского храма всей провинции Кхань-Хоа.

thang long nha trang 3 вьетнам нячанг

Туристам также будет интересно посетить остров Обезьян, расположенный в двадцати километрах от Нячанга. В настоящее время здесь обитает в природных условиях около 1500 обезьян. Животные проявляют невероятное дружелюбие к гостям, но и иногда могут и проказничать, украв с головы панамку или очки.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора, можно смело рекомендовать туристам в качестве места для отдыха Thang Long Nha Trang (Вьетнам, Нячанг). Нячанг по праву считается пляжной столицей Вьетнама. Здесь построено множество отелей, среди которых можно найти как дорогие, так и более бюджетные заведения. Шумный и веселый город с красивыми пляжами и чистым морем – одно из лучших мест для пляжного отдыха в Юго-Восточной Азии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.