Российская сеть супермаркетов "Перекресток": отзывы сотрудников о работе

В России найти хорошего, добросовестного работодателя довольно проблематично. Воплотить данную задумку в жизнь дано не каждому. Именно поэтому перед трудоустройством в ту или иную компанию соискатели интересуются мнениями сотрудников о потенциальном начальнике. Лишь так удается понять, насколько фирма честна перед своими подчиненными. Сегодня нашему вниманию будет представлена торговая сеть "Перекресток". Отзывы сотрудников, описание деятельности организации, свободные вакансии в магазинах - вот то, в чем предстоит разобраться.

Насколько упомянутая фирма является хорошей? Стоит ли связываться с ней? Довольны ли подчиненные своим работодателем? Ответы на все эти вопросы будут найдены далее. На самом деле сделать окончательный вывод о добросовестности "Перекрестка" труднее, чем кажется. Ведь отзывы подчиненных нередко ничем не подтверждаются. Поэтому даже после анализа всей изученной информации нельзя со 100 % вероятностью говорить о добросовестности или лживости корпорации.

Описание

Для начала немного о том, что в целом представляет собой "Перекресток". Отзывы сотрудников указывают на то, что данный работодатель мало чем выделяется среди остальных аналогичных компаний.

перекресток отзывы сотрудников

Дело все в том, что "Перекресток" - это известная в России торговая сеть. Иначе говоря, собой фирма представляет магазины, расположенные по всей стране. Супермаркеты "Перекрестка" начали открываться в Питере и Москве. На сегодняшний день они есть во многих городах России. Например, в Саратове. Поэтому нельзя говорить о том, что изучаемый работодатель - это мошенник.

"Перекресток" - это супермаркеты. В них каждый покупатель может найти все, что нужно для ежедневной жизни современного человека. Упомянутый работодатель является конкуретном "Виктории" или "Седьмого континента". Только в отличие от них, если верить отзывам клиентов, цены данная торговая сеть предлагает значительно ниже. "Перекресток" является бюджетным супермаркетом. Здесь торгуют и продуктами, и одеждой, и бытовой химией. Очень удобно! Во всяком случае, для покупателей.

Распространение по стране

"Перекресток" отзывы сотрудников положительного типа получает за то, что речь идет о довольно крупном и известном работодателе. Как уже было сказано, фирма представляет собой целую торговую сеть, расположенную в России. Это значит, что компания действительно существует.

На сегодняшний день "Перекресток" является довольно крупным супермаркетом Санкт-Петербурга и Москвы. Кроме того, эти магазины могут быть обнаружены в Орле, Тюмени, Туле, Калуге, Нижнем Новгороде, Пятигорске, Самаре и в Магадане. Это далеко не полный перечень городов, в котором находится "Перекресток". Данная торговая сеть до сих пор активно развивается, поэтому новые магазины открываются время от времени в разных регионах России.

перекресток отзывы сотрудников москва

Работа в "Перекрестке" отзывы сотрудников положительного типа получает за то, что ради трудоустройства с высокой долей вероятности не нужно будет ехать в другой город. Отыскать вакансию для трудоустройства можно в большинстве регионов РФ. Кроме того, расположение магазинов нередко позволяет отыскать близкое к дому место трудоустройства. Этот незначительный плюс все равно подчеркивается соискателями. Для некоторых близость работы к дому является крайне важным фактором.

Немного истории

Чтобы быть 100 % уверенными в том, что речь идет не о мошенниках, необходимо изучить историю развития упомянутого работодателя. Отзывы сотрудников о компании "Перекресток" зачастую носят неоднозначный характер. По ним трудно судить о добросовестности организации. Некоторые обвиняют работодателя в мошенничестве. Тем не менее это не так.

"Перекресток" является довольно крупной сетью супермаркетов, получившей свое начало еще в 1995 году. Первый магазин был открыт в Москве. В 1997 году организация расширяется. Она открывает филиалы в разных микрорайонах столицы РФ. Еще через год в стране уже насчитывается около 20 магазинов "Перекресток".

На региональные рынки торговая сеть вышла только к 2002 году. С тех пор упомянутый работодатель довольно активно и быстро начал свое расширение. В 2003 году организация выкупила сеть "Спар", еще через год она появилась в Ярославле. В 2006 году произошло слияние "Пятерочки" и "Перекрестка".

Кроме того, торговая сеть начала создавать филиалы премиум-класса. В 2008 году появились магазины "Зеленый перекресток". Еще через год организация впервые появилась в Тюменской области. В Орле первые магазины упомянутого работодателя были построены в 2016 году.

Из всего вышесказанного следует, что "Перекресток" - это реально существующая компания. Она активно развивается, открывает новые супермаркеты, расширяется и распространяется по всей России. Мошенники обычно не разрастаются до подобных масштабов. Но нужно ли иметь дело с "Перекрестком" как с работодателем? На какие особенности работы и трудоустройства рекомендуется обратить внимание в первую очередь? Довольны ли подчиненные своей карьерой здесь?

работа в перекрестке отзывы сотрудников

Об объявлениях

Как уже было сказано, работа в "Перекрестке" отзывы сотрудников зарабатывает неоднозначные. Среди них есть и хорошие мнения, и не очень. Многое зависит от конкретного магазина и от региона проживания соискателя.

Тем не менее практически все подчиненные говорят, что их действительно привлекают объявления о приеме на работу. Все они выглядят манящими. "Перекресток" предлагает:

  • официальное трудоустройство;
  • стабильный и удобный график;
  • высокий заработок;
  • перспективы карьерного роста;
  • дружный и приятный коллектив;
  • профессиональный рост;
  • опыт работы в развивающейся известной компании;
  • разнообразные вакансии;
  • своевременную зарплату;
  • полный социальный пакет.

Кроме того, всем соискателям перед трудоустройством гарантируется бесплатное обучение. Это обязательный шаг, позволяющий людям оценить свои возможности. Если та или иная вакансия не подходит, можно отказаться от заключения трудового договора. Никто принуждать к сотрудничеству не будет.

Но так ли все хорошо на самом деле? Или же "Перекресток" просто старается заманить к себе новых работников всеми силами, как это делает большинство работодателей?

О вакансиях

Некоторые говорят, что заманчивые объявления являются приманкой для неопытных работников. Если внимательно присмотреться к обещаниям "Перекрестка", то можно заметить, что они ничем не отличаются от большинства объявлений о трудоустройстве других корпораций. Поэтому некоторые соискатели не слишком верят фирме.

Какие предлагает "Перекресток" вакансии в Москве? Отзывы сотрудников подчеркивают, что во всех городах России, где только если изучаемый работодатель, всегда найдется работа для новых людей. Вакансии разнообразны, но среди них редко можно найти руководящие должности. Обычно в Москве (и не только здесь) необходимы рядовые кадры.

перекресток вакансии в москве отзывы сотрудников

Среди основных вакансий, которые предлагаются соискателям, выделяются:

  • кассиры/продавцы;
  • работники складов;
  • грузчики;
  • мерчендайзеры;
  • охранники;
  • работники на кухню;
  • уборщики.

Многие соискатели говорят о том, что все эти вакансии в разных городах не закрываются. Это значит, что объявления о трудоустройстве можно найти все время. Некоторых сотрудников подобное явление отталкивает. Ведь если на то или иное место нанят человек, вакансию необходимо закрыть. Когда такое не происходит, многие начинают думать о большой текучке кадров в фирме. Не стоит забывать, что "Перекресток" - это постоянно развивающаяся торговая сеть. Поэтому постоянно требуются новые рядовые работники. Неисчезающим вакансиям удивляться не нужно. Это нормальное явление для большинства супермаркетов.

Собеседование

Работа в "Перекрестке" отзывы сотрудников (СПб, Москва или любой другой регион - не так важно) получает положительные за проводимое собеседование. Впрочем, как и многие аналогичные работодатели.

Дело все в том, что соискатели подчеркивают довольно дружелюбную обстановку при первой встрече с будущим работодателем. Менеджеры по подбору персонала с энтузиазмом рассказывают обо всех преимуществах трудоустройства в упомянутую торговую сеть. Каждый потенциальный работник может уточнить любую интересующую информацию о дальнейшем сотрудничестве и о вакансии.

Складывается впечатление, что "Перекресток" действительно заботится обо всех своих подчиненных. Собеседование проходит в специально оборудованных офисах, никаких особенностей процесс не имеет. Сначала соискатель заполняет анкету, затем менеджер по подбору персонала изучает резюме, после чего следует диалог с гражданином. "Перекресток" отзывы сотрудников (Москва, Питер или любой другой регион - не так важно) получает неоднозначные. Некоторые работники говорят о том, что во время собеседования активно рассказывают о перспективах заработка и построения карьеры в компании.

О трудоустройстве и оформлении

Какие плюсы и минусы имеет супермаркет "Перекресток"? Отзывы сотрудников об этом работодателе оставляются разные. По ним, как уже было сказано, довольно трудно судить о добросовестности начальника.

супермаркет перекресток отзывы сотрудников

Тем не менее основная масса работников говорит о наличии официального трудоустройства. С подчиненными на самом деле заключается трудовой договор, после чего соответствующая запись вносится в трудовую книжку. "Перекресток" со всеми подчиненными работает согласно установленным в России правилам. Никакой неофициальной работы! Данный факт радует многих соискателей.

Несмотря на это, некоторые сотрудники уверяют, что "Перекресток" приветствует неофициальное трудоустройства. Некоторые работники долго ждут заключения договора, кто-то увольняется до официального оформления. Подобные мнения встречаются не так уж и часто. Поэтому они не вызывают доверия. Кроме того, никаких подтверждений неофициальному труду в "Перекрестке" нет. Активное развитие торговой сети наталкивает на мысль о добросовестности работодателя. Ведь в России при найме сотрудников на работу без оформления компания будет иметь в будущем огромные проблемы. Достаточно провести проверку фирмы.

Зарплаты

Какие получает "Перекресток-Экспресс" отзывы сотрудников? Москва или любой другой город, в котором есть данная торговая сеть - это не так важно. Сравнивая мнения сотрудников о данном работодателе в разных регионах страны, можно прийти к выводу, что преимущества и недостатки у корпорации везде одинаковые.

Отдельное внимание подчиненные уделяют заработку. При трудоустройстве всем гражданам обещают хороший доход и разнообразные премии, бонусы, повышения заработка. На самом деле выходит иная картина.

Работа в "Перекрестке" отзывы сотрудников (Москва, Саратов, Питер и др.) негативного типа получает именно за заработок. Многие подчиненные говорят о том, что в организации оклад оставляет желать лучшего. Радует "белая" зарплата, но не более того. На этом все положительные особенности работодателя, связанные с зарплатами, заканчиваются.

Среди недостатков фирмы зачастую подчеркивают следующие моменты:

  • постоянные штрафы;
  • задержки выплат;
  • низкие оклады, которые никак не повышаются;
  • вечные самовольные проверки руководства, направленные на то, чтобы не платить работникам компании;
  • отсутствие премий.

Если верить многочисленным отзывам работников "Перекрестка", данная организация будет стараться сделать все, чтобы не платить даже мизерный "белый" оклад рядовым сотрудникам. Подтверждений подобным выказываниям нет, они просто встречаются крайне часто. Поэтому соискатели склонны доверять такому негативу.

Карьерный рост

Нетрудно догадаться, что "Перекресток" - это вовсе не место для построения карьеры. Несмотря на то что сотрудникам при трудоустройстве обещают хороший заработок и перспективы профессионального развития, подобные планы воплотить в жизнь не получится. Если человек устраивается на рядовую должность, придется смириться с тем, что повышения добиться нельзя.

работа в перекрестке отзывы сотрудников спб

Именно поэтому работа в "Перекрестке" отзывы сотрудников (СПб, Тюмень или любой другой регион, в котором находится фирма - не имеет значения) негативного плана получает довольно часто. На собеседовании всем говорят одно, в действительности условия труда не совпадают. Работа в компании не подойдет карьеристам.

График работы

График работы, который предлагает "Перекресток", отзывы сотрудников собирает не самые лучшие. Некоторые подчиненные остаются им довольны, но это огромная редкость. О чем говорят кадры "Перекрестка" в разных городах России?

Отмечается, что в трудовом договоре четко прописывается оговоренный график по дням и часам. Например, 5/2 или 2/2 с 8 до 22 часов. На практике почти всем рядовым сотрудникам постоянно приходится оставаться для сверхурочного труда. Он никак не оплачивается и не вознаграждается.

Начальство

"Перекресток" и "Перекресток-Экспресс" отзывы сотрудников негативного характера получают за своих руководителей. 90 % работников остаются недовольны начальством. Это нормальное, хоть и не совсем хорошее явление.

Многие подмечают, что начальство в "Перекрестке" - это люди, которые "сами себе на уме". Они проводят самовольные проверки, штрафуют подчиненных, нагружают их работой, не считаются с чужим мнением. Для некоторых руководителей все рядовые сотрудники - это рабы, у которых нет прав. Именно такие выказывания встречаются чаще всего.

С большей долей вероятности после трудоустройства в "Перекресток" даже самый приличный и добросовестный сотрудник должен будет мириться с несправедливым и даже грубым отношением начальников.

Итоги

Теперь понятно, какие получает "Перекресток" отзывы сотрудников. СПб или любой другой город, в котором имеется данная торговая сеть - неважно, где конкретно расположен супермаркет. Главное, что во всех его филиалах действуют одинаковые правила и принципы.

перекресток экспресс отзывы сотрудников москва

"Перекресток" - неплохой российский работодатель, который имеет ряд недостатков. В некоторых регионах фирма попадает в черные списки работодателей. Опасаться этого явления не нужно. Сейчас за любой негативный отзыв компания может оказаться в подобном списке.

Трудоустраиваться ли в "Перекресток"? Если несправедливые начальники, высокая нагрузка и низкий заработок не отталкивают, можно обратиться в компанию. Она действительно набирает новых кадров в разных регионах страны. Теперь понятно, какие получает "Перекресток" отзывы сотрудников. Москва - большой город, в нем много возможностей. Упомянутый работодатель прекрасно подходит для трудоустройства без особых перспектив.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проработала почти год в компании перекресток. За все просьбы директора остаться после окончания рабочей смены и выходы в выходные мне ни разу не оплатили а когда отказалась выйти в свой выходной меня сразу попросили уйти с конкретного магазина. Полное безобразие
Копировать ссылку
0
Может кто -нибудь еще напишет....А то хочу устроиться.Как дело с санкнижкой у них, за свой счет делают,какая з.п.на самом деле,график можно выбрать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.