К чему снится шить во сне?

Впервые толковать сны пробовали еще в Древней Греции, а Платон считал, что сны могут вдохновлять и рождать идеи. Первые попытки систематизировать видения были предприняты Фрейдом в начале XX века. Позже толкованиями занимались и другие психологи, прорицатели, мистики. Что означает шить во сне? Попробуем разобраться, используя разные сонники. Одновременно рассмотрим значение разных атрибутов, без которых шить невозможно.

шить во сне

В классических толкованиях, если во сне вы новую одежду на себя шьете, то наяву вас ждут уют и тепло в доме, которые вы создадите сами. Это действительно хороший сон, вы сможете наполнить счастьем свой дом, создать крепкую семью, если вы еще не замужем. А тем, у кого уже есть муж, он сообщает о том, что крепость отношений зависит только от их желания и стремления.

Сонник Миллера

Миллер – американский психолог, который стал известен именно благодаря написанию сборника толкований сновидений. При его создании исследователь опирался на свой личный опыт и теоретические основы психиатрии. Десятки тысяч рассказов о снах были проанализированы, прежде чем книга увидела свет.

В его соннике отсутствует точное толкование, что значит шить во сне. Но рассмотрено много смежных снов. Понятно, что шить можно из ткани, так вот увидеть ее в вашем сне означает, что в окружении есть «друзья», желающие вам зла, мешающие вашему счастью. Из-за них вас ждут неприятности и потери. Но если ткань на ощупь эластичная и гладкая, то вы выдержите все, и удача будет сопутствовать вам, кто бы ни чинил неприятности.

во сне шила

Если шьете не вы, а швея, то ждет вас какое-то событие, из-за которого не состоится важная встреча. Но событие это хорошее и радостное.

А вот увидеть в сновидении портного - к заботам после поездки. Если вы ругаетесь с портным, откажитесь от задуманного, все равно оно не принесет удовлетворения. Снятие с вас мерки – ссора и разочарование ожидают в ближайшее время.

Еще один сопутствующий предмет шитья – наперсток. Если шить во сне иголкой и пользоваться наперстком, то скоро вы сможете подарить кому-то радость. А видеть наперсток в руках у женщины – вы собираетесь совершить какой-то серьезный поступок.

А вот узреть иглу в ночных видениях – это предупреждение о приближающемся горе, страдании или потере. Иголка с ниткой в ушке говорит о появлении забот в ущерб себе и своим интересам. Сломанная игла – символ бедности и возможного одиночества.

шить во сне иголкой

Искать потерянную иглу – ощущать чувство тревоги, а найти ее – приобрести друзей, которые будут высоко вас ценить.

Сонник Нострадамуса

Известен Мишель Нострадамус не только своими предсказаниями, но и толкованием снов. Вам решать, верить или нет его определениям, но многие из предсказаний уже сбылись…

В его соннике шитье связано только с иглой, символизирующей коварство и месть, колдовство и уязвимость. Если на игле видны следы крови, то сон предупреждает о вредительстве со стороны родственников.

Шить во сне иголкой с ниткой, причем весьма длинной, пророчит приход к власти в стране, где вы живете, диктатора, который будет внушать уважение своим врагам. Его воля его будет жесткой и жестокой по отношению к народу.

шить нитками во сне

Сонник Фрейда

Известный психоаналитик Фрейд толковал сны как проявление потаенных желаний человека. Причем чем более фантастичны они, тем более значимо переживание. Смысл он пытался раскрыть с помощью психоанализа. Как относиться к этим толкованиям – решать вам.

Занятие шитьем трактуется по Фрейду как половое сношение. И если женщина получает от процесса шитья удовольствие, то наяву ей нравится заниматься сексом. Если женщина во сне шила, чтобы заработать на жизнь, она склонна к беспорядочным половым связям, возможно, что она занимается проституцией.

Шить нитками во сне, используя наперсток, означает обособленность и отчуждение. Вызвать ответные чувства у такого человека весьма непросто. Даже самый невинный флирт сразу пресекается. Может, стоит пересмотреть свое отношение к окружающим?

Увидеть в сновидении много наперстков, выполненных из разных материалов, разной величины и диаметра означает насыщенную и разнообразную жизнь. Вас ждут встречи с новыми людьми, среди которых, возможно, и ваш будущий сексуальный партнер.

Если во сне наперсток маленький, почти детский – это означает полное разочарование в своем сексуальном опыте. Ищите что-то абсолютно другое.

Сонник Цветкова

Цветков – русский писатель, который завоевал популярность именно благодаря написанному им толкователю снов. Ведь этому вопросу он посвятил более 30 лет. Отличается приближенностью к реальности XXI века, прост и понятен именно для славян.

В его толковании шить во сне означает надежду на благоприятный исход всех начинаний, особенно если во сне женщина это делает сама.

А вот если вы не шьете новую вещь, а штопаете старую, это означает приобретение нового друга. Если кто-то штопает, и вы это видите – к сплетням.

Если портной снимает с вас мерку во сне – кто-то испытывает к вам сильную любовь. Совсем другое значение приобретает греза, если портной вы, это значит, вас ждут ложные обвинения или вы проявляете излишнюю доверчивость. А шить что-то себе – абсолютно ненужные переживания.

Видеть в своих руках иголку - к неприятностям и спорам, а уколоться - значит влюбиться.

шить во сне иголкой с ниткой

Увидеть в сновидении наперсток - к обновкам.

Эротический сонник

Его автором является Елизавета Данилова. Она использовала труды Фрейда, но толкование связывает с ситуациями из жизни, а не с подсознанием.

Самостоятельно шить во сне означает вашу готовность к переменам в жизни. Также это может быть возможность попробовать что-то новое в сексе, что принесет больше удовольствия и придется по вкусу.

Но если во сне шьет кто-то другой, а вы наблюдаете за процессом, о вас ходят сплетни, причем, возможно, вы сами в них и виноваты. Они появились из-за вашего неуемного сексуального аппетита или из-за частой смены партнеров.

Сонник Колдуньи Медеи

Толкует увиденное так: настал момент соединить все свои умения и разработать новое предложение, которое поразит ваших друзей, коллег, начальство. Еще этот сон может означать вступление в брак в ближайшее время.

Если при шитье вы укололи до крови палец – сон предостерегает об опасном знакомстве.

Сшить платье

Отдельно во всех сонниках трактуется сновидение, в котором вы шьете платье. Неважно, начали вы шить платье во сне для себя или для других, значение его – усилия ваши не напрасны и будут вознаграждены в ближайшее время. И все же хлопот избежать не удастся.

шить платье во сне

Если платье получилось нарядным и хорошо сидит – перемены в жизни будут положительными, и наоборот - если платье некрасивое.

Можно найти и другие трактования вашего сна о шитье, какому из них верить – решать вам. Но вспомните, с каким чувством вы проснулись после этого сновидения, и вы поймете, хороший это сон или плохой. Если было чувство тревоги, значит, он вас предупреждает о неприятностях, а если вы проснулись с улыбкой - значит, все хорошо, и вас ждут какие-то положительные результаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.