Саид из "Клона": актер, биография и интересные факты

Бразильский сериал "Клон" на протяжении всех 250 серий держал наблюдателей в напряжении. Зрители следили за тем, как любовь преодолевает преграды, как безответное чувство разрушает изнутри, как непонимание приводит к чудовищным последствиям. Все персонажи теленовеллы получились яркими и многогранными, но особенного внимания заслуживает Саид из "Клона".

Как всё начиналось

В центре сюжета - девушка Жади. Она выросла в Бразилии и привыкла жить по-современному. К сожалению, когда девушке было 20 лет, её мать трагически скончалась и Жади отправили на попечение к родственникам в Марокко. Заботу о племяннице взял на себя дядя Али, истый мусульманин.

саид из клона

Однажды Жади, блистая юностью и красотой, танцевала восточный танец, чтобы скрасить скучный вечер. В это время к Али в гости приехал его старый друг с крестником Лукасом. Юноша оставил увлёкшихся разговором приятелей и отправился бродить по просторному дому. Вдруг он случайно увидел танцующую красавицу Жади. Их взгляды встретились, и юные сердца пронзила любовь. Жади и Лукас захотели вместе сбежать в Бразилию, но дядя Али не мог допустить этого. Девушка из мусульманской семьи не могла начать отношения с иноверцем - клеймо позора легло бы на весь род. Поэтому Али решает скорее выдать замуж взбунтовавшуюся против исламских обычаев племянницу. Он находит для неё достойного жениха - богатого и верующего Саида.

Брак по нелюбви

В сериале "Клон" свадьба Жади и Саида показана со всей пышностью и пестротой в 20 серии. Молодожёнов развлекают многочисленные танцовщицы, облачённые в переливчатые костюмы. Столы ломятся от угощений. Множество гостей желают счастья Саиду и Жади. Спрятавшись под покровом женской паранджи, на торжество приходит и Лукас. Он обменивается с Жади многозначительными взглядами. Однако юноша не достаточно решителен, чтобы перейти с позиции наблюдателя на позицию деятеля. Героиня влюблена в бразильца, но боится быть брошенной и обманутой. И она выходит замуж за Саида.

клон свадьба жади и саида

Саид из "Клона" - антагонист Лукаса. Он отнюдь не инфантилен и готов бороться за свою любовь к невесте. Жади ничего не чувствует к будущему супругу, а он влюбляется в неё ещё на смотринах в доме дяди Али. В сумерках спальни, во время первой брачной ночи, Саид узнаёт, что Жади не невинна. Это глубоко ранит его. Родственники с обеих сторон ждут за дверью, дабы увидеть окровавленную простыню - подверждение того, что невеста хранила себя для мужа. Саид настолько влюблён в Жади, что вопреки традициям и собственным принципам идёт на обман. Юноша делает себе порез бритвой, а кровью из раны окропляет постель. Наутро родственники встречают молодожёнов - благодаря мужу Жади спасена от позора, а брак сохранён.

Влюблённый до безумия

В теленовелле "Клон" Жади и Саид - персонажи, отношения которых очень трагичны. Она не может забыть первую любовь, а он вынужден страдать от безответных чувств. Саид из "Клона" - олицетворение идеального мужчины. Он заботлив, щедр и прощает жену за грубые слова и безрассудные поступки. Три раза герой в пылу гнева отрекается от Жади и решительно требует развода. Тем не менее впоследствии Саид готов простить всё женщине, навсегда пленившей его сердце. Многие телезрители на форумах, обсуждая сериал, негодовали и упрекали Жади за неправильный выбор. Она пренебрегает Саидом, у которого золотое сердце, и стремится воссоединиться с инфантильным Лукасом.

клон жади и саид

Сладкая месть

Что ни говори, Саид из "Клона" отчасти сам виноват в своих несчастьях. Спустя 20 лет он привозит Жади в Бразилию и начинает деловое сотрудничество с компанией Леонидаса Ферраза, отца Лукаса. Саид жаждет мести, он спит и видит, как встретит Лукаса и покажет, что он обладает Жади, а его враг остался ни с чем. Но именно это и приводит персонажа в западню. Вновь увидев друг друга, влюблённые воскрешают прошлые мечты и хотят начать всё заново.

Саид из "Клона" приходит в бешенство. Он готов даже убить соперника, воспоминания о котором испортили его брак. Отравленный ревностью, герой хочет "уколоть" и Жади. Он объявляет, что намеревается взять вторую жену. В сериале "Клон" серия "Свадьба Саида", являющаяся сотым эпизодом теленовеллы, стала одной из самых поворотных в сюжете. Саид берёт в жёны молодую и прелестную Ранию, одну из первых красавиц Марокко. В отличие от Жади Рания полностью посвящает себя мужу, олицетворяя образ практически идеальной мусульманской жены. Девушка стремится угодить супругу даже в мелочах, всегда приветлива и не устаёт говорить ему ласковые слова. Однако Саид всё больше и больше погружается в думы о том, почему настолько безупречная во всех отношениях Рания всё же не способна заменить Жади.

клон серия свадьба саида

Герой даже объединяется с женой Лукаса, Маизой, которая также страдает от безразличия со стороны второй половинки. Вместе они придумывают коварный план, как разлучить влюблённых.

Далтон Виг в образе Саида

Саид из "Клона" получился таким реалистичным и чувственным благодаря актёру Далтону Вигу, сыгравшему его. Виг с детства был очарован сценой, но всё-таки решил, что стоит предпочесть более стабильную профессию. Он поступил в университет на факультет рекламы и был трудолюбивым студентом.

клон саид и жади серии

Получив диплом, Далтон понял, что детская мечта так и не оставила его. Он начал обучение в театральной школе и вскоре получил первую роль в картине O Porao. В 2000 году стал ведущим рейтингового шоу Top TV, а в 2001 году судьба преподнесла Вигу настоящий подарок - контракт на съёмки в "Клоне". В сериале актёр раскрыл свой многогранный талант - его персонаж получился таким запоминающимся и трогательным. Далтон Виг блестяще изобразил внутренний конфликт Саида, его противоречивую натуру. Внешне герой строг и непреклонен, но его сердце переполнено болью. Одной из самых эмоциональных стала для актёра в сериале "Клон" свадьба Жади и Саида (эпизод №20). В интервью Далтон Виг делился, что Саида ему было играть весьма нелегко. "Саид - слишком жёсткий человек для меня", - признался актёр.

Впрочем, личная жизнь Вига такая же бурная, как и у его персонажа. За плечами Далтона три брака. Сейчас он женат в четвёртый раз, на актрисе Камиле Черкес. В июле 2016 года у супругов родились сыновья-близнецы.

саид из клона актер

Интересные факты

В сериале у Саида есть младший брат Мухаммед. В реальной жизни Антонио Колони, сыгравший Мухаммеда, наоборот, на два года старше Далтона Вига.

Нивея Штельман, исполнившая роль второй жены Саида, Рании, перво-наперво была вынуждена сниматься с Далтоном в откровенной сцене. Так распорядился режиссёр Жайме Монжардим. Актёрам, которые были едва знакомы, пришлось вдвойне проявить свой профессионализм на съёмочной площадке.

На протяжении всего сериала эпизоды с участием Саида сопроводжает культовая и завораживающая песня британского певца Стинга Desert Rose. Она отлично подчёркивает страстную натуру героя.

Не все поклонники "Клона" знают, что кандидатуру Джованны Антонелли на роль Жади предложил именно Далтон Виг. Создатели сериала одобрили это предложение. Возможно, благодаря этому обстоятельству такими яркими и эмоциональными получились в сериале "Клон" Саид и Жади. Серии одна за другой украшают именно совместные сцены Вига и Антонелли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зачем Саиду нужна была Жаде которая его даже не любила, когда у него была уже его вторая жена одна из красавиц Марокко Рания, которая любила его, а вот сама не получила от него любви?
Копировать ссылку
0
ПОЧЕМУ ЖАДИ (ДЖОВАННА) НЕ ОСТАЛАСЬ С САИДОМ? (ДАЛТОН ВИГ)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.