Плойка-морковка - идеальный инструмент для ваших волос

Плойка-морковка представляет собой конусообразные щипцы для завивки волос. На сегодняшний день такой инструмент есть практически у каждой модницы. Название «плойка-морковка» он получил благодаря своей характерной форме. Щипцы позволяют с лёгкостью создавать красивые локоны или придавать волосам объём.

плойка морковка

Плойка-морковка: главные преимущества

Итак, подробнее. Плойка-морковка имеет три главных преимущества. Во-первых, она позволяет забыть о визитах к парикмахеру. Для создания стильного образа достаточно просто включить её и удобно устроиться перед зеркалом. Во-вторых, плойка очень проста в использовании. Наличие нескольких температурных режимов даёт возможность в кратчайшие сроки создать мягкие завитки или упругие кудряшки. В-третьих, она безопасна. Регулировка интенсивности нагрева и защитное покрытие не подвергает структуру волос разрушению.

Восхитительная причёска в домашних условиях

Всем ли нравится плойка-морковка? Отзывы носят исключительно положительный характер. Ведь она помогает создавать красивые и женственные образы без услуг салонов красоты. А для представительниц прекрасного пола это, конечно же, имеет немалое значение. Для создания красивой причёски понадобятся всего лишь специальные средства для укладки. При помощи плойки можно добиться как романтичного, так и делового образа. Для удобства работы с инструментом в комплекте зачастую присутствует термоустойчивая перчатка.

конусная плойка babyliss

Известные производители

На сегодняшний день на рынке парикмахерских услуг представлено немало фирм-производителей, предлагающих самые разнообразные инструменты для профессиональной укладки волос. Итак, рассмотрим самые популярные варианты.

Конусная плойка Babyliss – одна из самых востребованных среди современных щипцов. Данная фирма, ориентирующаяся на профессиональный уход за волосами, существует на протяжении многих лет. Конусная плойка Babyliss пользуется особой популярностью.

Philips – фирма-ветеран в области парикмахерского ухода. Ею представлена широкая линейка всевозможных продуктов, помогающих создавать стильные уникальные образы.

Remington – компания довольно разноплановая. Фирма производит множество инструментов для работы с волосами. Конусные плойки отличаются жемчужным покрытием. А это даёт преимущества по сравнению с аналогами.

Rowenta – знаменитый бренд, выпускающий приборы не только для дома, но и для ухода за собой. Конусная плойка данной фирмы-производителя пользуется большим успехом в парикмахерском искусстве.

плойка морковка отзывы

Выбор режима и покрытия

На чём же остановить свой выбор? Плойка-морковка – покупка серьёзная. Тут главное - не ошибиться. А учитывать необходимо далеко не один фактор при совершении покупки.

Один из самых важных аспектов – это температурный режим. От этого во многом зависит здоровье и красота волос. Плойка обязательно должна иметь несколько температурных режимов, меняющихся в соответствии с потребностями структуры волос и причёски. Среди представленных на современном рынке конусных плоек только некоторые модели компании Philips регулировки температурного режима не имеют.

Зависит качество завивки и стоимость продукта ещё и от рабочей поверхности плойки. Самый экономичный вариант – это металл. Но для работы с волосами предпочтительнее использовать керамику. На готовую причёску оказывает влияние также и диаметр инструмента. Конус можно выбирать и широкий, и маленький. Небольшая рабочая поверхность даёт возможность создавать мелкие кудряшки, большая – крупные локоны.

морковка плойка для волос

Выбор производителя

«Морковка» – плойка для волос, предлагаемая в широком ассортименте. Ещё один важный фактор, на который необходимо обратить своё внимание при покупке щипцов, это бренд.

Огромной популярностью среди парикмахеров пользуется Babyliss, так как входит данная плойка в профессиональную линейку по уходу за волосами. Она отличается множеством явных преимуществ. Имеет 25 температурных режимов: от 120 до 190 градусов. Выпускается в трёх размерах, покрытие – титан с турмалином. Прорезиненная рукоятка позволяет не скользить в руке. Правда, некоторые мастера утверждают, что срок службы прибора невелик.

Многие отдают своё предпочтение также компании Philips. Эта плойка проста в использовании, стоит относительно недорого, а качество её находится на должном уровне.

Немало поклонников находится и у бренда Remington. Их плойки зарекомендовали себя, как очень надёжные инструменты. Отзывы они получают очень хорошие. Потребители обращают внимание, что у многих моделей различных брендов – евророзетки. На это следует обращать внимание при покупке.

плойка морковка как пользоваться

Правила использования

Итак, вами приобретена плойка-морковка. Как пользоваться – это следующий вопрос. Этот оригинальный инструмент потребует особого подхода для достижения определённого эффекта. Единственная сложность в использовании щипцов заключается в отсутствии зажима для прядей. То есть фиксировать будущие локоны придётся рукой, а это может привести к получению ожога. Потому в комплект нередко и входят те самые вышеупомянутые специальные защитные перчатки.

Для того чтобы воспользоваться плойкой, необходимо для начала выбрать температурный режим, подходящий вашему типу волос. Вымытые волосы нужно расчесать и распределить на несколько частей. Удобнее всего использовать для этого заколки-зажимы. Плойка нагревается полностью за две-четыре минуты. После этого необходимо надеть термостойкую перчатку и подготовить к накручиванию тоненькую прядь. Держатся волосы за конец пряди, а конус начинает оборачиваться до тех пор, пока не дойдёт до максимально возможного расстояния от самых корней. Полноценная завивка происходит за две-пять секунд. Готовая причёска фиксируется при помощи лака или спрея для волос.

Одним словом, если вы хотите выглядеть красиво, стильно, эффектно – вам обязательно необходимо завести в своём арсенале плойку-морковку. Вы сможете создавать великолепные причёски, не выходя из дома, за считанные минуты. Будьте уверены, вы не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.