Прически на выпускной с челкой и без: фото вариантов

Для каждой юной девушки выпускной, как и свадебное торжество, является одним из самых ожидаемых дней в жизни. Ведь именно выпускной бал обязывает каждую представительницу прекрасного пола надеть в этот день великолепное вечернее платье, уложить прекрасные длинные локоны, нанести соответствующий макияж и блистать своей красотой перед сотнями зрителей. И очень важно в данном случае собрать свои волосы так, чтобы прическа выигрышно обрамляла лицо и удачно вписывалась в общий образ.

От чего зависит подбор правильной прически на выпускной?

Возможно, кто-то не согласится, но выбор правильного варианта укладки на торжественном балу имеет большое значение в облике выпускницы. Сделанная наобум прическа без учета деталей внешности и наряда может испортить всю картину. Поэтому достаточно важно учитывать некоторые нюансы при моделировании укладки выпускницы на одном из важнейших мероприятий ее жизни:

  1. Длина волос – это первое, на чем нужно заострить внимание, ведь на стрижку в стиле боб или каре маловероятно создать вообще хоть какую-то укладочную композицию.
  2. Наличие челки – многие варианты причесок выглядят достаточно нелепо без челки, равно как и большое количество укладок не подходят для девушек с челками.
  3. Тип лица – очертания и элементы облика девушки также играют роль, ведь высокий лоб, большие уши или вытянутый подбородок должны визуально уменьшаться или прятаться за удачно уложенной густой шевелюрой.
  4. Дизайн платья – казалось бы, без разницы, во что будет одета выпускница, подбор прически никак не связан с ее нарядом, но это заблуждение. От того, насколько открыто в корсаже платье или пошито высоко под горло, зависит то, как будут смотреться распущенные или собранные волосы, открывая или закрывая при этом шею и плечи девушки.

Благодаря регулярному обновлению ассортиментного ряда укладок в парикмахерском искусстве и прогрессирующему развитию названной индустрии в целом, современным модницам нет необходимости паниковать. Прически на выпускной на волосы с челкой или без, на длинные локоны или волосы средней длины, под открытое или закрытое платье – удачный вариант найдется для каждой.

Изысканная классика: объемный пучок

Одним из самых популярных на сегодняшний день видом нарядной классической укладки является объемный пучок в виде завитков волос. При моделировании данного типа завивки все пряди собираются сзади в единую пышную конструкцию из утонченных, заранее завитых на плойку или объемные бигуди локонов.

Это как раз тот самый идеальный случай, который относится к прическам на выпускной с длинной челкой. Преимущество ее как таковой заключается в том, что собранный на макушке или на затылке объемный крупный пучок волос безукоризненно сочетается с глубоким боковым пробором, благодаря которому можно скрыть высокий лоб девушки и визуально сузить широкое лицо за счет подкрученной ниспадающей набок длинной челки. При этом украсить подобного рода буклю из завитых прядей можно при помощи аккуратно всаженного жемчужного гребешка в тон платью счастливой выпускницы.

Объемный пучок

Французская ракушка (улитка)

Очень красивым примером выпускной прически без челки является французская классика в виде ракушки из волос. Суть ее оформления заключается в нескольких несложных действиях:

  • Все волосы разделяются на три части – верхняя прядь с макушки временно откидывается вперед на лоб, а затылочная разделяется еще на две неравномерные части.
  • Та из затылочных прядей, которая по густоте больше, начесывается, взбрызгивается фиксационным средством и заворачивается внутрь к затылку, образуя выпуклый островок из заранее гладко прочесанных волос.
  • Меньшая из затылочных прядей накладывается на большую таким же методом вворачивания волос вовнутрь к затылку, еще более придавая объем создаваемой улитке.
  • Передняя часть локонов, изначально откинутая ко лбу, возвращается в исходное положение, разделяя прическу на глубокий боковой пробор и элегантно обрамляя лоб ровными гладкими волосами, взбрызнутыми лаком и обработанными маслом для более блестящего эффекта идеально разглаженных волос.

Результат сооруженной конструкции в виде французской ракушки просто потрясающий. Подобного рода прическа подойдет девушкам с овальным лицом и отлично будет сочетаться с платьем под горло наподобие гольфа, позволяя оценить ровную осанку и очертания длинной изящной шеи его обладательницы.

Французская ракушка

Бабетта

Идеальной прической на выпускной для девочек с челкой ровного среза является укладка бабетта. Свое название она получила благодаря легендарной актрисе Бриджит Бардо с ее главной ролью в экранизации небезызвестной обществу комедийной картины. Это одна из очень немногих причесок с челкой на выпускной, которая гармонично сочетает в себе объемный гладкий круглый валик из волос на затылке и ровный челочный срез.

Довольно часто эту красиво уложенную буклю, высоко посаженную в затылочной зоне, украшают бантом из прядей собственных или искусственных волос, или же обрамляют ободком в виде плетеной косы. Можно также заменить такой естественный декор атласной лентой в тон платью или жгутом с украшениями.

Ровная прямая челка, полностью скрывающая до уровня бровей лоб выпускницы, придаст образу некоего шарма, обаяния и сексапильности.

Прическа бабетта

Объемные голливудские локоны

Одной из самых роскошных, гламурных и актуальных на сегодняшний день причесок для выпускного на длинные волосы с челкой и без нее считаются голливудские локоны. Они по праву признаны самой популярной, изысканной и аристократичной укладкой современности, в силу своей естественной дорогой красоты.

Обязательным условием для создания голливудских локонов, понятное дело, является наличие длинных ухоженных волос. Прядь за прядью волосы проходят термальную обработку специальной плойкой на заранее подготовленный, искусственно созданный прикорневой объем.

Примечательно, что наличие или отсутствие челки не играет решающей роли в моделировании данного типа укладки. Если ее нет, вся копна волос делится ровным серединным пробором на равные части и прокручивается плойкой по направлению от лица. Если челка все же есть – ее можно аккуратно подкрутить и косым пробором уложить поверх лба так, чтобы это гармонично вписывалось в общую композицию.

Голливудские локоны

Букли

Прическа в виде буклей является одной из родоначальниц на выпускных балах. Немного отошедшая на задний план на фоне новомодных трендовых голливудских веяний, она все же не сдает позиций и все еще пользуется популярностью среди выпускниц. И снова преимущество подобной укладки заключается в возможности ее моделирования как при наличии у девушки челки, так и без нее.

Широкие, обработанные спреем с блеском, пряди волос закручиваются в объемные гладкие красивые завитки и формируют единую роскошную композицию на затылке юной леди, создавая тем самым эффект подобия элегантного цветка из волос. Если челки нет, волосы в лобной части зачесываются назад и слегка приподнимаются у корней для визуального уплотнения их густоты.

Если же девушка ходит с челкой, прическа на выпускной в виде буклей дополняется откидыванием ее набок в случае короткой длины или моделированием из нее очередного завитка, ниспадающего ближе к ушку в виде локона – эффект при этом потрясающий.

Косы и плетения

Еще одним топовым примером для подражания в мире парикмахерской индустрии в текущем сезоне является ультрамодное плетение различного рода косичек. Существует масса вариаций их укладывания на голове: разные виды плетения можно использовать в качестве прически для выпускного на средние волосы с челкой или на длинные волосы без челки. В любой комбинации это идеальный вариант для создания женственного романтичного образа нарядной юной леди.

Основные популярные техники плетения для торжественных мероприятий вроде выпускного бала представлены следующими разновидностями:

  1. Русская коса – если у девушки от природы очень длинные гладкие красивые волосы, ей достаточно заплести простую стандартную косу и украсить голову сбоку полуободком или гребнем с объемными красивыми цветами. Идеально, если они будут живыми.
  2. Колосок – еще один проверенный временем метод плетения, который будет отлично смотреться на выпускнице в комбинации ровного пробора без челки с двумя объемными пышными колосками, ниспадающими на плечи.
  3. «Рыбий хвост» – яркая техника плетения, предусматривающая имитацию очертаний чешуйчатой рыбы с хвостиком. Прекрасно смотрится такая коса в диагональном плетении по зоне затылка или заплетенная сбоку в виде объемного хвоста с вплетенной в него шелковой лентой под цвет наряда.
  4. Французская коса – полюбилась очень многим девушкам за счет так называемого изнаночного плетения и возможности придать ему невероятный объем посредством поддевания пальцами отдельных прядей из косы. В случае достаточно длинных волос с челкой, прическа на выпускной подобного плана выкладывается по окружности головы в затылочной части, имитируя тем самым подобие плетеного цветка.
  5. Укладка из нескольких кос – здесь можно играть с воображением и фантазировать по мере возможностей и длины волос выпускницы, выкладывая косы поверх головы в виде короны или формируя аккуратный пучок на затылке из множества мелко заплетенных косичек.
Косы и плетения

Греческая прическа

Если выпускница имеет длинные волосы без челки, прическа на выпускной в стиле греческой укладки подойдет ей как нельзя больше. Затянутые под ободок со стразами или жемчугом волосы нежно обрамляют лицо своей юной обладательницы и фактически превращают ее в прекрасную нимфу.

Ретро-стиль

В постоянно штудируемых молодежью социальных сетях множество фото причесок на выпускной с челками и без них представлены в пресловутой ретро-стилистике. Аккуратно завитые волнами и смоченные гелем пряди волос очень импозантно смотрятся на фоне коктейльного платья, выдержанного в соответствующем ретро-стиле.

Рэтро-прическа

Конский хвост

Эффектно преподнесенный, заранее подкрученный плойкой и приподнятый в объеме у основания, конский хвост может выступать отличной альтернативой всем прочим прическам на выпускном как с челкой, так и без нее.

Оптимальным вариантом является его закрепление на самой макушке с обработанными плойкой прядями – это придаст самому хвосту объема за счет красивых завитков. У налобной части тоже необходимо приподнять волосы заранее проработанным начесом – так прическа будет выглядеть ярче и фешенебельнее.

Конский хвост

Прямые волосы

Если девушка не привыкла заморачиваться или просто от природы наделена красивыми, ровными и гладкими волосами, достаточно сделать прикорневой объем, разделить пряди серединным симметричным пробором и украсить голову венком из цветов или обручем с ярким блестящим акцентом – эффект будет не менее привлекательным.

Прямые волосы с декором

Можно приводить еще множество примеров с возможными модификациями моделирования выпускных причесок. Здесь важно исходить из начальных данных (длины волос, наличия челки, овала лица) и личных пожеланий счастливой девочки-выпускницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.