Молокоотсос электрический Medela Swing: инструкция и отзывы

Появление ребенка на свет – несказанная радость для родителей. Но рука об руку с радостью также идут и определенные трудности. Первая проблема, с которой обычно сталкиваются неопытные женщины, – налаживание лактации. Швейцарская компания Medela специализируется на продукции, которая помогает молодым матерям в этом нелегком деле. Один из ее популярнейших продуктов – молокоотсос электрический Medela Swing. Именно ему и посвящен наш обзор.

Молокоотсос: нужда или прихоть?

О приобретении молокоотсоса женщины задумываются еще до родов. Конечно, после появления малыша на свет хочется быть во всеоружии, но как будущей матери отсортировать действительно нужные вещи от бесполезных безделушек? Чтобы создать полное представление об этой категории товаров, рассмотрим все случаи, когда молокоотсос будет полезен.

молокоотсос электрический medela swing

В каких случаях может понадобиться молокоотсос?

Молокоотсос будет крайне необходим, если у малыша проблемы со здоровьем. Не хочется думать о плохом, но очень часто женщине приходиться рожать раньше установленного срока. Ребенок, который появился на свет раньше времени, как правило, не обладает необходимым количеством сил для сосания груди. Крайне важно, чтобы такие детки питались материнским молоком, ведь оно способно быстрее придать сил малышу, чем искусственные смеси.

Бывает и наоборот, когда ребенок появляется на свет, полный сил и энергии, а мама вынуждена восстанавливаться после родов с помощью лекарственных препаратов. На сегодняшний день существует множество медикаментов, которые совместимы с грудным вскармливанием, но бывают случаи, когда применение таковых невозможно. Здесь на помощь маме придет молокоотсос. Он поможет ей поддерживать лактацию в период лечения, а после полного выздоровления она наконец-то сможет сполна прочувствовать все прелести материнства. Не стоит забывать о таких понятиях, как «лактостаз» и «мастит». В процессе борьбы с этими проблемами молокоотсос также не будет лишним.

Ну и в конце концов, мамы – тоже люди. Иногда им все-таки придется разлучаться с малышом, чтобы решить какие-то свои проблемы или же просто отдохнуть от быта. Молокоотсос электрический Medela Swing поможет женщине собрать нужное количество молока и на время переложить обязанности по кормлению малыша на папу.

молокоотсос medela swing электрический отзывы

Производитель

Если вы все же решились на покупку молокоотсоса, следует тщательно изучить рынок и сравнить преимущества и недостатки всех известных моделей. Одним из пунктов в сравнении должна быть фирма-производитель.

Молокоотсос электрический Medela Swing выпускает известнейшая швейцарская компания Medela. Она была основана в 1961 году и вскоре обрела неслыханную популярность. Помимо приборов для грудного вскармливания фирма Medela производит вакуумное оборудование медицинского назначения. Продукция этой компании доступна почти во всех уголках света. Секрет успеха данной фирмы прост. Вся продукция компании Medela производится на основании медицинских исследований, технических инноваций и предпочтений современных родителей.

Преимущества

На официальном сайте Medela производитель описывает уникальность этого прибора по сравнению с другими моделями. Там четко и ясно прописаны все его преимущества, которые могут повлиять на выбор потенциального покупателя.

Достоинства молокоотсоса Medela Swing:

  • эффективность и удобство использования;
  • компактность и легкость;
  • применение технологии 2-Phase Expression.

Технология 2-Phase Expression разработана специалистами компании Medela. Ее суть заключается в том, что молокоотсос способен имитировать естественную манеру сосания ребенка. Данная разработка максимально приблизила искусственное сцеживание грудного молока к природному процессу кормления малыша. Молокоотсос двухфазный Medela Swing Maxi электрический также производится с использованием данной технологии.

молокоотсос medela электрический swing maxi

Молокоотсос электрический Medela Swing: характеристики

Начнем с того, что в линейке Swing есть два вида молокоотсосов: однофазный и двухфазный. Разница в том, что молокоотсос электрический Medela Swing двухфазный позволяет одновременно сцеживать обе груди, тем самым ускоряя процесс сцеживания. В остальном характеристики этих двух приборов схожи.

Характеристики молокоотсосов линейки Swing:

  • Тип питания: сеть 12 В/батарейки ААА Micro 1,5 В.
  • Объем бутылочки: 150 мл.
  • Размер воронки: 24 мм.
  • Фазы: стимуляции и сцеживания.
  • Регулировка силы сцеживания: да.

Управление молокоотсосом осуществляется с помощью четырех кнопок, поэтому проблем с эксплуатацией устройства возникнуть не должно.

И все же молокоотсос Medela Swing Maxi кажется наиболее привлекательным для покупки. Помимо того что он существенно экономит время, он позволяет увеличить выработку молока на 18 %. По крайней мере, так утверждает производитель.

Комплектация

Перед покупкой, особенно если упаковка с прибором вскрыта, нужно обязательно проверить полноту комплектации устройства. В стандартный комплект молокоотсоса Medela Swing входят:

  • подставка;
  • бутылочка;
  • сетевой кабель;
  • блок питания;
  • насадки;
  • пульт управления;
  • трубка молокоотсоса;
  • чехол;
  • инструкция;
  • гарантийный талон.

Стандартную комплектацию можно дополнить и другими аксессуарами, которые женщина может приобрести в случае необходимости. Например, это может быть воронка другого размера, если стандартная не подходит, сумка-холодильник или смартсоска для бутылочки.

молокоотсос электрический medela swing двухфазный

Инструкция по применению

На самом деле молокоотсос Medela электрический Swing Maxi, как и просто Swing, крайне прост в управлении. Стандартная инструкция по применению содержит множество не то чтобы ненужных, сколько банальных шагов, которые можно было бы просто опустить. Понятно же, что если прибор планируется использовать не от сети, то в него нужно вставить батарейки. Поэтому мы решили сократить стандартную инструкцию и оставить в ней только действительно важные и информативные пункты. Причем двухфазный молокоотсос Medela имеет такие же правила эксплуатации, как и стандартный молокоотсос Medela Swing электрический.

Инструкция по применению:

  1. Тщательно вымойте и простерилизуйте детали молокоотсоса.
  2. Подключите устройство к источнику питания.
  3. Включите устройство (верхняя кнопка панели управления).
  4. Приложите воронку к груди (сосок должен располагаться точно в центре тоннеля).
  5. Придерживайте молокоотсос у груди.
  6. Фаза стимуляции переключается в фазу сцеживания автоматически через 2-3 минуты. Если выработка молока началась до окончания первой фазы, режим сцеживания можно активировать вручную (нижняя кнопка панели управления).
  7. Степень вакуума также можно регулировать вручную с помощью правой/левой кнопок управления.
  8. После завершения сцеживания отключите молокоотсос, отсоедините бутылочку и закройте ее крышкой.

В среднем процесс сцеживания длится около 30-40 минут. После окончания процедуры все детали молокоотсоса, кроме мотора и сетевого адаптера, нужно вымыть и простерилизовать.

молокоотсос medela swing электрический инструкция

Ручной молокоотсос Avent против электрического Medela

Перед покупкой молокоотсоса женщина чаще всего задумывается, какому прибору отдать свое предпочтение: ручному или электрическому. Сравним двух, не постесняемся их так назвать, фаворитов в своем сегменте и выясним, какой же молокоотсос лучше.

Исходя из отзывов, можно сделать вывод, что самые востребованные ручные модели молокоотсосов выпускает фирма Avent, а электрические – Medela. Поэтому, изучив мнение испытавших эти оба устройства женщин, можно сделать определенные выводы об их преимуществах и недостатках.

Начнем с героя нашей статьи, которым является молокоотсос Medela Swing электрический. Отзывы о данной модели преимущественно положительные. Ее достоинства мы уже рассмотрели ранее, поэтому больше сосредоточимся на замечаниях потребителей. Первым и самым главным минусом является скорость сцеживания, которая порой может достигать одного часа. Не всегда у молодой мамы, которая вечно переполнена домашними хлопотами, может найтись столько свободного времени. Второе замечание, которое чаще всего упоминается в Сети, - недостаточная мощность устройства. Здесь, конечно, можно было бы поспорить, причиной слабой силы сцеживания может быть как неправильно подобранная воронка, так и индивидуальные особенности женщины.

молокоотсос двухфазный medela swing maxi электрический

Ручной Avent, напротив, бьет все рекорды по скорости сбора грудного молока. Средняя продолжительность сцеживания не превышает 20 минут. Но ручные модели очень часто вызывают болевые ощущения у женщин, иногда они даже могут стать причиной появления трещин на сосках.

По мнению женщин, молокоотсос Medela Swing электрический больше подходит для ежедневного и регулярного использования, а ручная модель Avent – для редкого и непродолжительного, например, сцедить остатки грудного молока или расцедить лактостаз.

Отзывы

Отзывы покупателей порой могут оказаться информативней, чем помощь специализированных продавцов-консультантов. Просто потому, что последние являются заинтересованными лицами, а обычные потребители иногда могут высказывать свое мнение не хуже, чем независимые эксперты.

Итак, большинство женщин отмечают мягкость и бесшумность работы молокоотсоса. Молокоотсос Medela Swing был разработан таким образом, чтобы он мог имитировать сосание младенца. Пользователи этот факт полностью подтверждают. К положительному также относят:

  • возможность индивидуального подбора воронки;
  • компактность устройства, универсальность (к данному молокоотсосу подходят многие модели бутылочек сторонних производителей);
  • широкий выбор деталей и аксессуаров.

Эта модель молокоотсоса сумела завоевать многие сердца молодых мам, но не все. Хвалебных отзывов конечно много, но перед покупкой стоит рассмотреть товар со всех его сторон, даже если они не очень приятные.

medela swing электрический

Негативные замечания

Недовольных своей покупкой женщин мало, но все-таки они есть. Например, некоторые утверждают, что при использовании молокоотсоса молоко не раз затекало в трубку, ведущую к мотору устройства. Из-за чего постоянно приходилось останавливать его работу, промывать и ждать, пока он высохнет. Другие жалуются на хрупкость и ненадежность деталей. Хотя конкретно о самих поломках отзывов нет. Но самым главным недостатком женщины считают высокую стоимость этого устройства. Стоит отметить, что многие из них согласны с тем, что за качество и удобство всегда нужно платить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.