ACCDB: чем открыть файл

Сегодня мы опишем расширение ACCDB. Чем открыть подобный формат, а также каковы его функции - обсудим далее. В данном случае перед нами файл базы данных. Разработчиком формата стала корпорация Microsoft.

Описание

accdb чем открыть
Сейчас мы поговорим о том, для каких целей было разработано расширение ACCDB. Чем открыть подобные файлы, расскажем в следующих разделах. Речь идет о базе данных, которая создана посредством приложения Microsoft Access. Следует разобраться в содержании подобного файла. Такая база чаще всего содержит данные, организованные в виде таблиц и полей. Также в файле могут присутствовать пользовательские формы и запросы SQL. ACCDB представляет собой обновленную версию формата MDB, который применялся в ранних версиях Access. В интересующем нас формате появилось несколько дополнительных функций. Среди них следует отметить интеграцию с решениями MS Outlook и SharePoint, работу с двоичными данными, шифрование.

Основное решение

Продолжаем беседу о формате ACCDB. Чем открыть, нам подскажет компания Microsoft, а точнее созданное ею приложение Access. Перед нами система управления базами данных. С этим решением могут эффективно работать пользователи, не имеющие специальных навыков в сфере программирования. Приложение позволяет выполнять операции над базами данных: редактировать, создавать, обрабатывать. Этот пакет может работать как в условиях локальной сети, так и на автономных компьютерах, которые управляются платформой Windows. Посредством указанного решения можно не только использовать, но и создавать базы организаций, а также личные БД. Access является частью пакета приложений Microsoft Office. Среда имеет интерфейс, который характерен для приложений Windows. Он включает в себя: главное меню, панель инструментов, поле для работы, строку состояния. Система способна обрабатывать данные с иерархической последовательностью. Верхний уровень имеет основные объекты платформы Access. Таблицы являются главным типом объекта. Остальные вариации представляют собой производные от них. Основными составляющими таблицы являются записи и поля. Посредством этих элементов определяются свойства отдельных фрагментов конструкции.

Другие варианты

расширение accdb чем открыть
Описанное выше решение является не единственным вариантом взаимодействия с ACCDB. Чем открыть подобный файл, нам подскажет один из компонентов проекта Apache OpenOffice. Перед нами свободный пакет офисных приложений. OpenOffice применять можно на самых разных платформах: Windows, FreeBSD, Solaris, Linux, MacOS. Для взаимодействия с форматом нам потребуется решение, которое называется Base. Это система управления базами данных. Именно с ее помощью можно взаимодействовать с файлами ACCDB. Чем открыть данный формат также подскажет одно из следующих приложений: MDB Viewer Plus, DMC и Microsoft Visual Studio.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.