SLDPRT: чем открыть данный файл

В данном материале мы поговорим о формате SLDPRT. Чем открыть файлы с таким расширением, и для каких целей они создаются, обсудим далее. Речь идет об объекте SolidWorks. Разработчиком является Dassault Systemes.

Описание

sldprt чем открыть
Итак, сначала мы разберем, какие задачи выполняет формат SLDPRT. Чем открыть его, опишем далее. Формат предназначен для разработки «частей» или полноценных 3D-объектов посредством САПР SolidWorks. Они могут быть соединены в единую сборку с другими элементами. SolidWorks – это программный комплекс, предназначенный для автоматизации промышленного предприятия на стадиях технологической и конструкторской подготовки производства. Приложение сохраняет данные в файл SLDPRT. Возможности данного инструмента дают разрабатывать изделия различной степени сложности. Указанное решение справляется со следующими задачами: управление процессами и данными, технологическая и конструкторская подготовка производства.

Основное решение

Итак, перед нами файл в формате SLDPRT. Чем открыть его, поможет разобраться приложение SolidWorks. Речь идет о программном обеспечении, которое было создано американской компанией с аналогичным именем. Данное решение предназначено для эксплуатации на персональных компьютерах под управлением операционной системы Windows. Поверхностное параметрическое и трехмерное твердотельное проектирование – это основные принципы, которые используются в данном инструменте. Такой подход позволяет конструкторам составлять сборки в форме трехмерных электронных моделей и объемных деталей. При необходимости данные, имеющиеся в интересующем нас файле, могут быть перенесены на привычные чертежи. Трехмерное моделирование превосходит по количеству сильных сторон линейный подход. Программа SolidWorks дает возможность рассмотреть будущее изделие с разных сторон в объеме. Кроме того, подбор материала придает большую реалистичность объекту и позволяет осуществить пробную оценку дизайна. Процесс построения трехмерной модели заключается в создании объемных геометрических деталей, а также выполнении различных действий над ними. Принцип напоминает чем-то конструктор LEGO. Модель создается при помощи шаблонных элементов. Она редактируется путем добавления или удаления блоков. Также можно внести изменения в их параметры.

Альтернатива

файл sldprt
Для взаимодействия с интересующим нас типом файлов также можно использовать одно из следующих приложений: Adobe Acrobat, IronCAD, Autodesk Inventor Fusion, eDrawings Viewer. Теперь вы знаете, в чем особенности и назначение формата SLDPRT. Чем открыть подобные файлы, мы также обсудили.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.