Крем кокосовый: состав и полезные свойства. Самые популярные производители крема

Все женщины хотят, чтобы их кожа всегда оставалась молодой, упругой и подтянутой. Но в жизни, к сожалению, так не бывает. Поэтому девушки еще в юности начинают пользоваться различными кремами, масками и скрабами, пытаясь ежедневно увлажнять и питать кожу. Растительные компоненты – это то, что содержит каждый качественный крем. Кокосовый крем, например, изготавливается из соответствующего масла. Кстати, этот продукт пользуется огромной популярностью, так как обеспечивает коже мягкий уход.

крем кокосовый

Основной уход

Рассматриваемый косметический продукт – это идеальный крем для девушек. В его состав входят многие полезные компоненты, включая витамины. Все эти вещества необходимы для нормального питания кожи лица. Например:

  • витамин PP (ниацин) улучшает цвет эпидермиса;
  • пиридоксин (витамин B6) обладает противовоспалительными свойствами;
  • в креме присутствуют фолиевая, аскорбиновая и лауриновая кислоты, которые очень ценятся в косметологии.

косметический продукт

Полезные свойства кокосового крема и масла

Любой кокосовый крем для лица изготавливается из масла плодов кокосовой пальмы. А это средство, как известно, обладает массой полезных свойств. Соответственно, крем также обеспечивает положительное воздействие. Вот лишь некоторые из его преимуществ:

  • Кокосовый крем подходит для любого типа кожи.
  • Это косметическое средство омолаживает ткани.
  • Крем кокосовый – надежная защита от холода и ветра.
  • Крем быстро поглощается тканями, не оставляя жирных следов.
  • Поддерживает нормальный водный баланс клеток кожных покровов.
  • Повышает упругость кожи.
  • Можно использовать в качестве крема для бритья.
  • Разглаживает морщины и придает коже более молодой, свежий вид.
  • Это средство можно использовать в качестве крема для загара.
  • Существует теория, свидетельствующая о том, что кокосовое масло снимает стресс.
  • В состав масла входит витамин Е, который способствует регенерации тканей.

Недостатки кокосового масла

Даже стареющую и дряблую кожу можно вернуть к жизни с помощью масла кокоса. Оно и питает кожу, и увлажняет ее, и выравнивает загар. Это незаменимый косметический продукт, который должен присутствовать в арсенале каждой девушки, заботящейся о молодости и красоте.

Но есть ли какие-то недостатки у этого, казалось бы, идеального средства? Конечно, определенные минусы имеет и масло кокоса. Отзывы потребителей говорят о его несовершенстве. У некоторых женщин после применения крема появляется сыпь. Другие девушки жалуются на закупоренные поры.

Вполне естественно, что не всем подходит такой крем. Кокосовый продукт нужно тестировать на наличие индивидуальной непереносимости (просто нанесите немного средства на кожу запястья и подождите).

Кстати, для изготовления крема производители, как правило, берут рафинированное сырье. Оно абсолютно безопасно, но запах у компонента менее выраженный. Соответственно, готовый продукт не обладает характерным ароматом кокоса. Кому-то этот факт нравится, а кому-то - нет. Специалисты же говорят о том, что всегда нужно правильно использовать средство. Подбирая крем, в первую очередь обращайте внимание на особенности собственной кожи. Важно придерживаться и правильной дозировки.

масло кокоса отзывы

Кокосовые кремы

Российская марка «Калина» производит различные средства для ухода за кожей, в том числе и крем «Кокосовый» для лица. Существует множество отзывов об этом продукте. Кому-то крем подошел, кто-то использует его не по назначению (обрабатывает средством кожу рук и ног). Отзывы в данном случае весьма противоречивы. Но прежде чем положиться на чье-то мнение, протестируйте продукт на себе. Возможно, средство станет просто незаменимым для вас.

Также кокосовый крем для лица есть и у компании «Сто рецептов красоты». Преобладают положительные отзывы об этом продукте. Но есть жалобы на посторонний аромат, аллергию. Опять же, лучше опробовать средство на себе. Конечно, сразу наносить на лицо его не стоит - лучше смажьте кремом кожу рук и понаблюдайте за реакцией.

Косметику, содержащую кокосовое масло, производит таиландский бренд Tropicana. Это средство заработало много положительных отзывов. У производителя, кстати, есть и гель с добавлением масла кокоса, и кондиционер, и маска для волос. Широкий ассортимент и хорошие отзывы делают косметику популярной, но есть один серьезный минус – цена. Один крем стоит 790 рублей!

Подобное средство предлагает и не менее известный бренд PARACHUTE. Фирма специализируется на продаже косметики из кокосового масла. Это индийский производитель, который славится качественной продукцией. Но, как и в случае с косметикой из Таиланда, цены на ухаживающие средства слишком высокие.

кокосовый крем для лица

Вместо заключения

Кокосовый крем – отличное средство для ухода за кожей. Для многих женщин этот продукт просто незаменим. Крем поможет содержать кожу лица и рук в идеальном состоянии. Также можно приобрести кокосовое масло и готовить на его основе различные маски. Покупателям со склонностью к аллергическим реакциям рекомендуется сначала протестировать продукт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.