Поездка в Израиль в апреле: отзывы туристов

Израиль – страна, которая может похвастать заслуженной круглогодичной популярностью. Люди приезжают сюда для того, чтобы поправить здоровье в целебном Мертвом море, погрузиться в древнюю историю, провести пляжный отдых или сделать операцию у лучших врачей.

В данной статье постараемся разобраться, каким может быть путешествие в Израиль в апреле, чем здесь можно заняться, какая погода стоит в регионах и какие цены на туры бывают в этом сезоне.

в Израиль в апреле

Климат и температура воздуха

Израиль имеет субтропический жаркий климат, пустынный на юге и влажный на севере. Здесь сухое лето и влажная зима.

Погода в Израиле в апреле обычно радует туристов. В общем, этот месяц, по мнению местных жителей, считается одним из самых приятных в году. Зима в это время здесь окончательно уступила права весне, дожди уже перестают лить, а столбик термометра поднимается с каждым днем все выше. Вода достаточно прогревается и в нее можно спокойно зайти и с удовольствием поплавать. Солнце светит ярко, но испепеляющего зноя пока нет, хотя о средствах защиты от его лучей стоит позаботиться.

Апрель прекрасно подходит для туристов, желающих совместить комфортный пляжный отдых с осмотром многочисленных достопримечательностей и посещением безумно интересных экскурсий. Но стоит отметить, что погода может разниться в зависимости от географического положения той или иной курортной зоны.

Погода по регионам

Отправляясь в Израиль в апреле, можно быть уверенным, что тепло и солнечно здесь будет везде, но самыми жаркими являются регионы, расположенные на берегу Красного моря. Здесь воздух прогревается до температуры +29…+32°C. Погода стоит приятная и сухая. Вода успевает прогреться до +23°C, что дает туристам возможность в удовольствие поплавать.

погода в Израиле в апреле

На Мертвом море в апреле очень тепло, примерно 28°C, а вода теплее, чем на Красном (24-26°C). А это значит, что все туристы могут поправить свое здоровье и насладится пляжным отдыхом в полном объеме.

На побережье Галилейского моря (Тивериадское озеро) в середине весны также уже становится тепло. Воздух около 20°C, вода - 19°C.

Многочисленные паломники и туристы, мечтающие увидеть своими глазами святые места (Вифлеем, Иерусалим, Назарет), должны знать, что днем в этих регионах температура в апреле составляет около 23°C, но вот ночью сильно холодает. Например, в Иерусалиме столбик термометра может опуститься до отметки +10°C, поэтому путешественникам стоит позаботиться о теплой одежде.

На средиземноморском побережье погода тоже не жаркая, но приятная, этим и привлекает туристов Израиль. Море в апреле здесь прохладное, около +19…+20°C, воздух прогревается до 23°C. Ночью температура около 16°C. Отдыхающие, которые плохо переносят жару, могут посетить Хайфу, Тель-Авив, Нетанию. Для любителей водных процедур практически в каждом отеле здесь есть подогреваемые бассейны.

туры в Израиль в апреле

Священная Земля

В Израиле очень много интересных мест для туристов, любящих активный отдых. Ведь сюда едут не просто для того, чтобы поваляться на пляже, но чтобы поклониться христианским святыням. Земля обетованная, родина трех религий богата историческими памятниками, известными любому жителю планеты. Каждый камень в Вифлееме и Иерусалиме священен, а Назарет, где проходило детство Христа, в особенности почитаем христианами.

отдых в Израиле в апреле

Собираясь в Израиль в апреле, следует помнить, что чаще всего на этот месяц выпадает главный христианский праздник – Пасха. Так что нужно понимать, что этот месяц – самый оживленный в стране. Здесь очень много туристов из разных уголков света. Православные и католики торопятся преклонить колени у Гроба Господня, узреть Благодатный Огонь, посетить Крестный ход. Следовательно, людям, далеким от религии, желательно выбрать другое время для посещения Иерусалима.

Что обязательно нужно увидеть

Многие туристы, кроме священных мест, стараются посетить Тель-Авив – самый большой израильский город, рядом с которым находится древний город мира – Яффа.

Израиль море в апреле

Также во время путешествия в эту великолепную страну многие советуют обязательно посмотреть гору Моав и пустыню Негев, ее каньоны, лунные кратеры.

Весна – пора цветения множества растений, можно смело отправляться в Хайфу в Бахайские сады, интересно побывать в Кейсарии, резиденции римских императоров.

Путевки и их стоимость

Туры в Израиль в апреле можно приобрести у всех известных туристических операторов. Цены на проживание в израильских отелях во всех агентствах практически одинаковые. Например, комната на двоих в Эйлате или Хайфе в отеле 3* обойдется примерно в 3000 рублей (самый бюджетный вариант). А вот в Эйн-Бокеке цена за аналогичную услугу в 3 раза выше – от десяти тысяч. В остальных городах переночевать в трехзвездочном отеле двоим можно за 3,5-5 тысяч.

Для туристов, привыкших отдыхать в отелях 5*, цены начинаются от 40000 рублей за три ночи на одного человека. Цены представлены без питания.

В Эйлате, городе для любителей пляжного отдыха, есть много гостиниц, работающих по системе all inclusive. Цены в таких отелях за недельное пребывание начинаются от 100 тысяч на человека.

Лучшим местом для восстановления организма в Израиле считается Мертвое море. Именно сюда в разные оздоровительные центры и модернизированные медицинские учреждения едут за лечением. Стоимость проживания в этих здравницах также начинается от 100 тысяч рублей.

Приняв решение поехать в Израиль в апреле, можно существенно сэкономить, купив путевку заранее. Тогда можно будет провести отдых в этой стране по более приемлемой стоимости.

Как добраться до страны

Такие популярные авиакомпании как «Аэрофлот» и «Эль Аль» осуществляют ежедневные прямые рейсы из столицы России в Тель-Авив, плюс к этому «Аэрофлот» летает в аэропорт, расположенный возле Эйлата. По времени полет занимает примерно четыре часа.

Кроме этого, различные авиакомпании осуществляют чартерные рейсы в Израиль.

Израиль в апреле отзывы

Стоимость перелета за рейс с пересадкой начинается от 190 долларов, без пересадок от 230 долларов (в обе стороны). Для туристов, желающих улететь в Эйлат, билет будет стоить дороже: от 370 долларов с пересадкой.

Из Северной столицы до Тель-Авива можно долететь примерно за 240-280$.

Израиль в апреле: отзывы туристов

Судя по отзывам отдыхающих, Израиль – это страна исключительно для любителей экскурсий. Неважно, в каком месяце вы приехали на отдых, в апреле или в каком-то другом, искупаться в лазурном море или понырять с маской здесь вряд ли получится, а вот полюбоваться достопримечательностями можно всегда. Вода в водоемах относительно чистая, заход в море практически везде требует специальной обуви, нырять не интересно, здесь почти никто не живет. Пляжи на побережье муниципальные, но за каждым отелем закреплен свой участок с лежаками и стульями, туалетов и раздевалок нет, а если и есть, то пользоваться ими можно за отдельную плату.

Что касается еды, то цены везде завышены. Мест общественного питания мало, и многие люди советуют брать путевки в Израиль с питанием. Единственное, что можно выделить, это наличие натуральных соков повсюду.

Магазинов в Израиле тоже немного, любителям шопинга здесь делать нечего.

Судя по отзывам мамочек, отдыхающих в Израиле с детьми, то в этом плане здесь все хорошо и удобно: можно проехать с коляской, везде есть стульчики для детей, товары для ухода за малышами можно найти во всех магазинах, много песчаных пляжей, что тоже является плюсом.

А вот те туристы, которые приехали в эту страну за впечатлениями, всегда остаются довольны поездкой. По их словам, здесь удивительно интересные экскурсии, множество священных мест, невероятно дружелюбный народ.

в Израиль в апреле

Вывод

Подводя итог, можно сказать, что отдых в Израиле в апреле так же, как и в любом другом месяце, больше подходит для паломнических и экскурсионных туров. Среди туристов, которые приезжают в Израиль отдохнуть, посмотреть и поправить здоровье на Мертвом море, почти нет разочарованных, а вот среди тех, кто приезжает за пляжным отдыхом, недовольных много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.