Астарот (демон): фото. Как вызвать демона Астарота и стоит ли это делать?

Демоны являются антагонистическими фигурами во многих религиях. Наибольшую свою популярность они получили благодаря распространению христианства, хотя создания демонического происхождения упоминаются и в Древней Индии (Ракшасы), и в Японии (Акума, Ёкаи и Мононоке), и в Шумерском государстве. В большинстве своём эти создания своевольны и служат злу в любых его проявлениях, хотя иногда и упоминается, как демоны помогают смертным, преследуя свои интересы.

Могущество демонов всегда вызывало большой интерес у более слабых людей. Идея подчинения столь сильных существ, способных одной рукой уничтожать города и страны, всегда будоражила умы смертных, как в давние времена, так и в наши дни.

Зачем люди осуществляют призыв?

Иногда причиной является лень и нежелание трудиться самостоятельно, иногда - безвыходная ситуация, когда человек не видит другого решения.

астарот демон
В любом случае, призыв демона является крайней мерой, поскольку неизвестно, что именно он потребует в качестве платы.

Почему именно Астарот?

Демонические создания, по мнению магов, имеют весьма чётко выстроенную иерархию:

  1. Демоны Власти. Являются самыми сильными демонами-управителями ада. К этой группе и относится Астарот - демон, являющийся первым помощником Повелителя.
  2. Приближённые Правителя. Эти демоны делятся на тех, кто имеет право заниматься государственными делами от имени Повелителя, и тех, кому в этом отказано. У второго типа демонов столько же силы и власти, сколько у первого, однако они не в состоянии вынести груз ответственности за принимаемые решения.
  3. Демоны Братства. Внутри своей группы имеют разделение по функционированию на глав групп, элитных бойцов и своеобразную "полицию" ада.
  4. Жрецы. Имеют строгие нормы поведения и, фактически, являются обособленной от Демонов Братства группой. Их основная деятельность - управлять энергией и следить за состоянием артефактов ада.
  5. Сильные. Практически все из них принимают участие в битвах. Эти демоны занимаются регулировкой остаточных энергий и выполняют задания Высших.
  6. Средние. Также известны, как Демоны-Собиратели. Вербуют души, собирают слухи и информацию.
  7. Мелкие. К демонам этого вида относят демонов снов, а также инкубов и суккубов.
  8. Нижние. Всем известные Бесы относятся именно к этой группе. Фактически, Нижние демоны являются прислугой для всех остальных.

Как видно по приведённой схеме, Астарот - демон, обладающий не только невероятным могуществом, но и великой властью в аду. Поэтому благоприятный вызов именно этого существа гарантирует, что и другие демоны будут также подчиняться призвавшему.

как вызвать демона астарота

Помимо этого, Астарот считается покровителем магов и демоном-учёным. Он обладает достаточно благодушным нравом и общительностью. Но за этими качествами призывающий забывает о демонической природе этого существа и о том, что он чрезмерно жесток даже к своим друзьям и супруге.

Как выглядит демон Астарот?

Фотографий, конечно, не существует, однако, согласно письменным источникам, Астарот имеет несколько обликов:

  1. Высокий мужчина с голубоватой бледной кожей и иссиня-чёрными волосами. У него тёмные блестящие глаза, массивные рога и кожаные крылья, имеющие на конце верхнего сустава коготь.
  2. Обезображенный или же, наоборот, невообразимо прекрасный ангел. Вокруг его правой руки обвивается гадюка, а сам Астарот сидит верхом на фиолетовом драконе.
  3. Форма дракона без лап и с очень длинным хвостом, на котором он и передвигается.

История

Астарот часто вселяется в людей и других живых существ:

  • В 1560-х его присутствие фиксировали в девушке по имени Николь Обри.
  • 1611-й. Астарот и другие 6665 демонов владели телом монашки Мадлен Демандоль.
  • Позже Астарот вселился в лундунскую монахиню.
  • В 1673-м Астарот и Асмодей были призваны любовницей Людовика XIV с просьбой сохранить её при дворе. Во время мессы был принесён в жертву ребёнок. Ныне сохранился договор мадам де Монтеспан и демонов, написанный на латыни при помощи перевёрнутых слов справа налево

Также некоторые учёные видят связь между Астаротом и такими богинями, как Иштар и Астарта.

демон астарот фото

Призыв демона

Астарота пытаются вызвать многие. Согласно письменным источникам (Lemegeton, Grimorium Verum и прочие), он способен дать силу невидимости, ответить на сокровенные вопросы и наделить вызывающего невероятной магической силой.

Перед тем, как вызвать демона Астарота, опытные эзотерики советуют пройти пост в девять дней. Это позволит укрепить дух, приобрести решимость и защитить себя от влияния демона. По завершении поста рекомендуется провести над собой обряд очищения. Во-первых, этим вы окажете уважение Астароту, а во-вторых - ещё больше обезопасите собственную душу.

призыв демона астарота

Призыв проводится в начерченном на полу или на земле круге, оберегающем заклинателя. Место призыва зависит от цели: для ответов на вопросы потребуется старое кладбище, тогда как для присягания Астароту на верность или обращению с просьбой сойдёт любая комната или здание, желательно заброшенное.

Если вы не являетесь опытным магом - никогда не вызывайте какую-либо сущность в месте, где живут люди! Закрыть портал намного сложнее, чем открыть, и у новичков не всегда это выходит.

Обращаться к демону необходимо без страха и преклонения, но с большим уважением. Помните, что Астарот - демон вспыльчивый и жестокий, но всё же достаточно любопытный и благодушный. При желании ему можно принести дары: при подготовке к ритуалу вы поймёте, что это должно быть.

Произносимые слова не так важны, главное, чтобы вы точно знали, чего хотите от демона, и не посчитает ли он вашу просьбу или вопрос оскорблением. При призыве для большего погружения в магическое действо можно говорить на латыни, однако это не рекомендуется тем, кто не в состоянии самостоятельно слагать предложения на этом языке: придя на латынь, демон может говорить на латыни. Лучше используйте свой родной (или хорошо вам знакомый) язык и зовите Астарота по имени во время призыва.

Перед выходом из круга необходимо обязательно отпустить существо, даже если вы не видите никаких признаков того, что вызов демона Астарота сработал. Поблагодарите его за то, что он пришёл, а потом произнесите: "Иди с миром, Астарот, Демон Власти, откуда ты явился ко мне, и пребудет мир в душе твоей! Будь готов прийти ко мне, когда я тебя позову, именем всех Богов! Да будет так!"

Ни в коем случае не выходите из защитного круга до прощания с демоном и не пренебрегайте закрытием портала, что произойдёт с уходом Астарота.

Придёт ли призываемый?

Если вы ожидаете эффектного появления Астарота прямиком из преисподней в клубах дыма, то этого не будет. Скорее всего, вы его даже не увидите.

вызов демона астарота

Демонические создания ощущаются, как холод и инаковость, вам захочется уйти с места проведения ритуала. Возможно, вы даже потеряете дар речи или вас прошибёт холодный пот. Но даже если ничего подобного не произошло, не пренебрегайте прощанием с существом, ведь последствия его игнорирования могут быть самыми разными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.