Мужская электробритва "Бердск": отзывы о разных моделях

Хорошая модель электробритвы является признаком не только отличного вкуса, но и высокого статуса мужчины. Сегодня в качестве удачной покупки может служить отечественная электробритва «Бердск». Отзывы покупателей говорят о том, что товар этого российского производителя предлагается на рынке в большом ассортименте и приносит удовлетворение каждому пользователю.

И здесь стоит вспомнить героя такого любимого нам фильма, как «Ирония судьбы». Да, Ипполит от своей возлюбленной получил на Новый год именно электробритву. Тогда хорошим подарком считался товар заграничного производства. Сегодня же дело обстоит иначе. На рынке предлагается огромное количество как импортных, так и отечественных моделей. Есть среди них и электробритва «Бердск». Отзывы пользователей подтверждают то, что далеко не все представленные товары подходят настоящему джентльмену. Какую же модель выбрать мужчине?

Что предпочесть - станок или электробритву?

Перед тем как выбрать средство для бритья, понадобится изучить все преимущества и недостатки каждого из товаров.

В чем же заключаются плюсы электробритв? Отзывы покупателей отмечают то, что именно электрические приборы способны избавить своего хозяина от щетины достаточно быстро. Обычный станок этого сделать не сможет. При этом владельцам электрических бритв не приходится часто менять лезвия. Кроме того, вариант электрического прибора является наиболее экономичным. Одна из фирм-производителей произвела определенные расчеты. В итоге она сделала вывод о том, что любая модель электробритвы способна окупиться в течение шести месяцев. В расчет были взяты затраты на приобретение лезвий, а также пены, кремов и прочих расходных материалов.

Массу новых возможностей готова продемонстрировать своим покупателям и электробритва «Бердск». Отзывы пользователей указывают на способность этих приборов производить влажное бритье. Оно идеально подходит тем мужчинам, которые испытывают проблемы, связанные с высокой чувствительностью кожи.

Чем еще привлекает покупателей электробритва «Бердск»? Отзывы мужчин, предпочитающих носить аккуратную бороду и усы, отмечают наличие в конструкции некоторых моделей триммера. Это позволяет идеально подравнивать волосы.

Самое главное преимущество современных электробритв заключается в том, что для их использования не обязательно стоять возле розетки. Особенно это актуально в тех случаях, когда хозяин находится в путешествии или в командировке.

электробритва бердск 3342 отзывы
При покупке электробритвы стоит помнить: специалисты рекомендуют подбирать модель того производителя, который предлагает потребителям продукцию, собранную на своем предприятии. Товар, выпущенный по лицензии, скорее всего не сможет обладать необходимым качеством из-за экономии на материале комплектующих.

Типы электробритв

Все современные модели электробритв делятся на две большие группы. В первую из них включены приборы с сеточной системой. Во вторую входят модели роторного типа.
Электробритвы с сеточной системой способны сбривать более длинную щетину. При этом они не травмируют кожу лица. Это становится возможным из-за использования в них лезвий и защитной сеточки.

 электробритва бердск 2364а отзывы
Что касается роторной системы, то с ней знакомы многие поколения мужчин. Ведь бритвы именно такого типа производились в СССР. Принцип работы данных приборов основан на том, что волоски на лице сбриваются вращающимися головками, в которых и находятся лезвия. Основным преимуществом подобной системы является ее эффективность. Такие электробритвы отлично подходят тем, кому требуется справиться даже с неравномерно выросшей щетиной.

Не числом, а подвижностью

Тот или иной тип электробритвы влияет на количество в конструкции прибора бреющих головок. Именно от этого параметра зависит чистота и качество бритья. В роторных системах предусматриваются две-три головки, а в сеточных – от одной до четырех.
Однако для обеспечения качественного бритья нужно подбирать вовсе не число головок. Необходимо обращать внимание на плавающее состояние такой детали. В этом случае конструкция способна повторять контуры лица и обеспечить процесс эффективного и нежного удаления волосков.

Влажное бритье

Довольно длительное время о таком процессе можно было говорить только тем, кто пользуется станком. Однако производители электробритв поняли, что большинство мужчин предпочитает применять при удалении щетины пены и гели. И вот свет увидели модели, позволяющие производить влажное бритье.
П

одобной функцией обладает и электробритва «Бердск». Отзывы пользователей отмечают, что производитель предлагает различные модели. Есть среди них приборы для сухого, а также для влажного бритья. Второй тип можно обмывать водой, хранить во влажной ванной комнате и использовать в тот момент, когда принимается душ.

Модели отечественного производителя

Российская компания «Бердский электромеханический завод» является единственным предприятием в стране, разрабатывающим и выпускающим на рынок электробритвы роторного типа.

В продукции открытого акционерного общества успешно сочетаются не только все самые необходимые функции, но и надежность, а также качество при сравнительно доступных ценах. Это и позволяет предприятию успешно конкурировать на потребительском рынке уже более пятидесяти лет.

Сегодня электробритвы «Бердск» представлены, прежде всего, серией «Классика». В нее включены такие модели, как «Бердск-8», а также 9, 9м, 3114. По отзывам покупателей, именно эта серия является самой популярной уже многие годы. Бритвами линейки «Классика» предпочитают пользоваться мужчины разных поколений.

Неоспоримым преимуществом таких приборов является их долговечность и надежность, наличие высокооборотистого мощного двигателя, а также комфортное удаление волосков.

Выпускает завод и серию «Синхро». В нее входят такие модели, как «Бердск-3231», а также 3232, 3234, 3235. Приборы этой серии отличает надежность эксплуатации и простота конструкции. В этих моделях предусмотрен уникальный бесщеточный роторный электродвигатель, питающийся от сети 220 В, и не создающий в ней никаких помех.

Предлагаются покупателям и электробритвы, входящие в серию «Премьер». Это такие модели, как «Бердск-2350», а также 2352, 2353, 3340М, 3341 и 3342.

Отечественная компания применяет в конструкции бритвы микродвигатели. Это способствует созданию эргономичного дизайна. При использовании же встроенного аккумулятора покупатель получает прибор, удобный в эксплуатации.

Бритвы, имеющие питание от сети, – «Бердск-2350», а также 2352, 3340М и 3342, способны автоматически выбрать напряжение, находящееся в интервале от 110 до 220 В.

Бритва 2353 работает от аккумулятора. В ее конструкции предусмотрено встроенное зарядное устройство. Оно восстанавливает работоспособность прибора от сети 220 В. Одной зарядки, как правило, достаточно для 12-14 циклов удаления щетины или шестидесяти минут бритья.

Большой популярностью у потребителей пользуется электробритва «Бердок-3341». Отзывы мужчин говорят об удобном аккумуляторно-сетевом питании, которое предусмотрено в данной модели. Бритва способна работать от сети напряжением от 110 до 220 В и от блока питания. Одной зарядки прибора хватает на 12-14 раз использования, то есть на две недели.

Рассмотрим некоторые модели отечественного производителя подробнее.

"Бердск-9"

Эта электробритва относится к серии "Классика". Среди основных ее характеристик находятся:

- роторный тип системы;
- наличие трех бритвенных головок;
- пять настроек глубины плавающих ножей;
- сухое бритье;
- наличие откидного триммера (встроенного стригущего блока).

электробритва бердск отзывы
Бритвенные головки плавающей конструкции, которые предусмотрены в электробритве «Бердок-9», способны гладко и равномерно сбривать волоски на лице. Довольно качественно данный процесс происходит даже в таких труднодоступных местах, как ямочки над верхней губой и на подбородке. В бритвенных головках имеется 72 паза у неподвижного ножа. Шесть самозатачивающихся элементов предусмотрено у ножа подвижного.

Рассматриваемая модель электробритвы снабжена встроенным стригущим блоком, надежным коллекторным двигателем и электрическим витым шнуром съемного типа.
Как и все остальные модели производителя, «Бердск-9» снабжен роторной системой очистки. На ее поверхности находится несколько круглых дисков, сбривающих волоски при помощи небольших вибрирующих ножей. Это обеспечивает гладкое бритье даже в случае неравномерно выросшей щетины.

Весьма полезной функцией модели является триммер. Он подрезает волоски усов и бороды до определенной длины.

На плавающих головках бритвы имеются две сетки. Они предназначены для натяжения кожи и ее бритья без повреждений. Есть в плавающих головках и дополнительная сетка, части которой имеют различную толщину. Такая сложная структура позволяет эффективно удалять с лица даже самые короткие и вьющиеся волоски безопасно и без всяких раздражений.

Электробритва «Бердск-9» отзывы не всегда получает отличные из-за сухого способа бритья. Она не удаляет волоски под самый корень. Именно поэтому прибором придется пользоваться чаще. Однако сухой способ избавления от щетины считается более безопасным и щадящим. Кожа при его использовании не раздражается, так как не удаляются ороговевшие клетки, находящиеся в слое эпидермиса.

Электробритва «Бердск-9» отзывы покупателей получает как о приборе, имеющем большую популярность у мужчин. Пользователи отмечают ее надежность и функциональность. Кроме того, стоимость такой бритвы невелика. Это позволяет приобретать ее людям с невысоким доходом.

«Бердск-8»

Эта классическая модель является довольно простой, но в то же время надежной. Электробритва «Бердск-8» отзывы потребителей уже давно получает только положительные. Она обеспечивает качественное бритье, несмотря на наличие всего двух головок.

электробритва бердск 3363 отзывы

Такую возможность дает модели высокомощный мотор, совершающий 3700 оборотов в течение минуты. Радует покупателей и наличие в электробритве такого удобного устройства, как триммер.

«Бердск-9М»

Эта модель также относится к серии «Классика». Чем привлекательна для покупателей электробритва «Бердск-9М»? Отзывы мужчин свидетельствуют о комфортном и чистом бритье, которое обеспечивает данный прибор. Все это становится возможным благодаря тройной откидной бритвенной головке, снабженной самозатачивающимися плавающими ножами. Прибор оснащен мощным мотором (3700 оборотов в минуту) и возможностью менять глубину ножей. Электробритва «Бердск-9М» отзывы получет положительные еще и благодаря тому, что в ее комплект входит дорожный чехол.

«Бердск-3114»

Это классическая электробритва, которую своим покупателям предлагает отечественный производитель. Особенно любят эту модель люди старшего поколения, которые пользуются прибором на протяжении длительного периода.

электробритва бердск 9 отзывы
Чем привлекает мужчин электробритва «Бердск-3114»? Отзывы пользователей подтверждают наличие в модели множества достоинств. Это и роторная система, и приемлемая цена (около 1200 руб.), и наличие 3 плавающих головок, и триммер, и самозатачивающиеся ножи из стали. Кроме того, мотор прибора обладает достаточно приличной мощностью, равной 3700 оборотов в минуту. При этом устройство малошумное. Из недостатков пользователи выделяют возможность прибора работать только от сети и сложность его чистки.

«Бердск-3341»

Данная модель не случайно пользуется большим спросом у потребителей. Ведь в данном случае отечественный производитель сделал все возможное, чтобы его товар был не только надежным, но и удобным для покупателя. Электробритва «Бердск-3341» отзывы пользователей получает положительные, несмотря на то что в ней нет плавающих головок, а в конструкции не нашли применение дорогостоящие материалы.

Все же достоинств у этой модели значительно больше. Основное – это замечательная чистота бритья. Положительно характеризует данную электробритву и наличие триммера, способного упростить процесс подравнивания бороды и усов. Но особенно радует пользователей возможность прибора работать не только от сети, но и от аккумулятора. Даже если в самый неподходящий момент батарея внезапно садится, процесс бритья не будет прерван. Хозяину бритвы понадобится просто вставить кабель в розетку. АКБ, предусмотренная в конструкции модели, заряжается сравнительно быстро. Для восстановления полной работоспособности прибора понадобится около трех часов.

Приятным бонусом для покупателей является комплектация электробритвы. В нее входит мягкий удобный чехол и двухсторонняя щеточка. Кроме того, прибор реализуется вместе с инструкцией, в которой подробно описывается алгоритм не только ежедневной, но и капитальной чистки устройства.

По отзывам пользователей, серьезных недостатков у модели они не заметили. Некоторые потребители сетуют лишь на отсутствие влажного бритья, плавающих головок и влагозащищенности. Однако эти функции вряд ли можно требовать от прибора, находящего в ценовой категории до полутора тысяч рублей.

«Бердск-3363»

Этот замечательный прибор пользуется популярностью у покупателей из-за наличия в его конструкции двухдорожечных ножей. Этим и хороша электробритва «Бердск-3363» Отзывы мужчин указывают на то, что ножи прибора позволяют увеличить интенсивность бритья. Это происходит за счет их большой площади.

электробритва бердск 3232 отзывы
Чем еще привлекает потребителей электробритва «Бердск-3363»? Отзывы пользователей говорят о ее выдвижном стригущем блоке. Радует мужчин и система объемного бритья. Благодаря ей удаление щетины становится более качественным, ведь прибор, снабженный такой системой, замечательно повторяет контуры лица. Среди преимуществ модели покупатели называют плавающие головки и возможность работы от сети в диапазоне от 110 до 220 В.

«Бердск-2364А»

Данный роторный прибор производитель снабдил аккумуляторной системой питания. Этим и привлекает многих мужчин, ведущих активный образ жизни, электробритва «Бердск-2364А». Отзывы пользователей, часто находящихся в командировках или предпочитающих путешествовать, положительно характеризуют это прибор, позволяющий удалять щетину даже в тех помещениях, где отсутствует электрическая розетка.

Устройство помогает производить сухое бритье, что особенно удобно в дороге. В конструкции прибора предусматривается две бритвенных головки и аккумулятор типа Li-lon. Блок питания полностью заряжается в течение 8 часов и способен обеспечить работу прибора на протяжении тридцати минут. Для удобства пользователя модель снабжена индикатором зарядки.

«Бердск-3364»

Благодарные отзывы о российском производителе оставляют и те пользователи, которые приобрели данную модель. Какие же положительные характеристики имеет электробритва «Бердск-3364»? Отзывы покупателей высоко оценивают этот роторный прибор, снабженный подвижным блоком для удаления щетины. Он способен автоматически переключаться при скачках напряжения в электросети в диапазоне от 100 до 240 В. С помощью устройства хозяину предоставляется возможность бриться только сухим способом и выравнивать усы, бороду и виски с помощью триммера.

«Бердск-3340М»

Данная роторная модель также любима мужчинами. Электробритва «Бердск-3340М» отзывы пользователей, предпочитающих бюджетные устройства, заслуживает, как правило, только положительные. Особенно привлекает модель наличием в ее конструкции аккумулятора и триммера. Производитель предусмотрел в приборе три бритвенные головки, которые обеспечивают сухое бритье. Довольно высокой является скорость мотора бритвы. Она составляет 2400 оборотов в минуту.

«Бердск-3342»

Эта модель разработана для пользователей, достаточно требовательных к своему внешнему виду. Чем же привлекает их внимание электробритва «Бердск-3342»? Отзывы покупателей об этом роторном устройстве подтверждают то, что оно способно справиться даже с самой жесткой многодневной щетиной, оставляя после себя идеально гладкую без раздражения кожу. В модели предусмотрены три бритвенные головки, обеспечивающие удобное и комфортное бритье. Радует потребителей, не привыкших довольствоваться малым, встроенный триммер.

«Бердск-3232»

Данная модель также пользуется популярностью у требовательных покупателей. Чем же хороша электробритва «Бердск-3232»? Отзывы пользователей указывают на ее качественное и гладкое бритье. Это позволяют сделать три плавающие бритвенные головки, а также регулировки глубины ножей. Прибор работает от сети, так что его использование возможно только в тех помещениях, где имеется электропитание. Владельцу устройства доступно сухое бритье и встроенный триммер. По отзывам пользователей, прибор достаточно надежный и комфортный.

«Бердск-3231»

Эта также довольно популярная и недорогая модель. Ее стоимость немного превышает 1000 руб. Чем же привлекает пользователей электробритва «Бердск-3231»?

электробритва бердск 3340м отзывы

Отзывы мужчин свидетельствуют о надежности устройства, которое обеспечивает качественное бритье благодаря наличию в его конструкции трех плавающих бритвенных головок. Роторный прибор работает только от сети. Своему хозяину он обеспечивает сухое бритье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не берите никогда эту бритву Бердск-9М.Купил её в Беларуси в Гродно и пожалел потом....Уже третий раз отправил её в Минск в ООО"АМДБАЙ Трейдинг",чтобы её заменили,В первый раз лопнул корпус в верхней части для подбривания висков,во второй раз бритва очень рвала волосы при бритье,в третий раз отправил её на замену,так как вножевом блоке один из ножей был неисправен и издавал очень сильный шум,отсюда и бритьё было плохим...Объясните,почему Вы гоните сплошной брак?...И когда мне вышлют настоящую
Копировать ссылку
1
в 2018 году стал обладателем бритвы Бердск - 9 м...Пришла она мне на замену Филлипс 750 ат...( у той вышли из строя головки)..Первые месяцы не мог нарадоваться ее работе и чистоте бритья.....Через 3 месяца вышел из строя выключатель..но это не смертельно ..но обидно ..подключил бритву на прямую....Через пол года вышла из строя одна из щеток на эл двигателе...Сделал ее из карандаша и заменил ее..через месяц и другую...Пожалел что выбрал наш брэнд......Сегодня заказал через ин- нет Филлипс АТ-890.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.