"Ойлатум" (эмульсия): инструкция по применению, состав, цена и отзывы

Нежная и чувствительная кожа младенца нуждается в особом уходе. Она отрицательно реагирует на жесткую водопроводную воду, традиционные средства для купания, в результате чего пересыхает, и на ней появляются шероховатости. А если добавить к этому еще пищевую аллергию, которой страдают больше половины детей во всем мире, то вывод напрашивается сам собой - нежная кожа новорожденного нуждается в деликатном уходе и очищении. Именно такое действие оказывает на кожу специальное средство для купания "Ойлатум". Эмульсия идеально подходит для всей семьи: и для детей, и для взрослых с чувствительной кожей. Подробнее об этом средстве расскажем в нашей статье.

Описание и основное действие эмульсии "Ойлатум"

Эмульсия "Ойлатум" представляет собой прозрачную жидкость, которая добавляется в воду при принятии ванн и предназначена для смягчения и очищения кожи. В отличие от традиционных увлажняющих средств эмульсия создает на поверхности защитную пленку, которая препятствует потере влаги, удерживает ее внутри эпидермиса, делает кожу мягкой и устойчивой к раздражениям.

ойлатум эмульсия

"Ойлатум" - эмульсия для купания, которая специально создана для защиты нежной кожи младенца от аллергенов и раздражителей. Средство не пенится, а бережно очищает кожу, предупреждая сухость и одновременно увлажняя ее. Эмульсия рекомендована для смягчения кожи при экземе, при атопическом дерматите и других заболеваниях.

Основное действие средства направлено на то, чтобы успокоить кожу, сделать ее мягкой и восстановить нормальный уровень влаги в ней.

Состав средства

Эмульсия "Ойлатум" имеет гипоаллергенный и протестированный дерматологически состав. Именно благодаря ему средство может применяться для новорожденных с первых дней жизни.

жидкий парафин

Состав эмульсии указан на флаконе. В него входит: Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, PEG-8, Dilaurate, Cetyl Acetate, PEG-40, Sorbitan Peroleate, Stearil Acetate, Oleyl Acetate, Acethylated Lanolin Alcohol, Parfum. Основным активным компонентом эмульсии является жидкий парафин. Его массовая доля составляет 63,4 %. Жидкий парафин оказывает на кожу разглаживающее и смягчающее действие. Он создает на коже защитный барьер против внешних раздражителей и аллергенов. Средства для купания на его основе безопасны для детей и подходят для ежедневного применения.

Эмульсия продается во флаконах объемом 150 мл и 500 мл. Средство хранится при температуре не выше 25 градусов.

Преимущества и недостатки

К преимуществам эмульсии для купания "Ойлатум" можно отнести:

  • препятствие высушиванию кожи, смягчение, увлажнение;
  • уменьшение чувства зуда и раздражения;
  • предупреждение развития аллергических реакций при ежедневном применении;
  • гипоаллергенный состав, что позволяет использовать средство для купания новорожденных с первых дней жизни;
  • отсутствие красителей и консервантов в составе;
  • безопасный для взрослых и детей - жидкий парафин не проникает в кожу, а действует только на поверхности дермы.

Недостатки эмульсии:

  • в отдельных случаях зуд и раздражение усиливаются, что требует немедленного обращения к врачу;
  • закупоривает поры, из-за чего у взрослых с жирной кожей могут появляться угри;
  • не позволяет коже дышать, в результате чего она не получает достаточно кислорода и начинает стареть.

Эмульсия "Ойлатум": инструкция по применению

Эмульсию "Ойлатум" рекомендуется добавлять непосредственно в ванну или наносить прямо на влажную кожу после купания. Инструкция по применению у взрослых и детей отличается.

Для взрослых: необходимо наполнить ванну примерно до уровня 20 см, вылить 2-3 колпачка эмульсии, взболтать руками. Принимать ванну в течение 15 минут, после чего промокнуть тело полотенцем. При местном применении средство массажными движениями наносят на кожу, после чего смывают теплой водой под душем и вытираются полотенцем.

ойлатум эмульсия для купания

"Ойлатум" - эмульсия, которая идеально подходит для купания младенцев. На объем детской ванночки добавляют один полный колпачок средства, перемешивают рукой и купают ребенка с помощью мягкой губки. После купания эмульсию не смывают. Достаточно просто промокнуть тело ребенка полотенцем.

Отзывы покупателей

Почти 90 % людей, которые пользовались эмульсией для купания "Ойлатум", остались довольны средством. Причем результат был одинаково хорош при использовании эмульсии и взрослыми, и детьми. В своих положительных отзывах покупатели отметили следующее:

  • "Ойлатум" - эмульсия, которая действительно эффективно снимает любые раздражения на коже;
  • средство имеет безопасный, гипоаллергенный состав, что позволяет без опаски использовать его для купания младенца;
  • увлажняет кожу, делает ее мягкой и нежной на ощупь;
  • имеет приятный запах;
  • смягчает воду, делает купание более приятным;
  • эмульсия проста в применении, не требуется дополнительное смывание после купания;
  • кожа становится бархатной, шелковистой, без аллергических пятен.

ойлатум инструкция

Однако не все покупатели остались довольны средством для купания "Ойлатум". В отрицательных отзывах о действии эмульсии они отмечают, что после купания на пораженных аллергией участках ощущается жжение, а сами пятна все больше разносятся по коже.

Эмульсия для купания "Ойлатум": цена

Практически во всех отзывах покупатели в качестве недостатка указали высокую стоимость эмульсии для купания. По их мнению, цена 260 рублей за флакон объемом 150 мл является более чем завышенной, тем более что, если использовать ее только для купания ребенка, хватит ее не более чем на 10 дней.

ойлатум цена

Однако "Ойлатум" - эмульсия, которая выпускается также объемом 500 мл. Цена одного такого флакона составляет 500 рублей, хватит его намного дольше, чем на 10 дней. Покупать эмульсию большего объема намного выгоднее, тем более что пользоваться средством могут и взрослые, и дети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.