Детская областная больница (Белгород): особенности и местоположение

Детская областная больница (Белгород) оказывает медицинскую помощь детям города и регионов. Учреждение работает с 1976 года. За это время больница подвергалась реконструкции, и в ней открылись новые отделения.

детская областная больница Белгород

Где находится и режим работы

Заведение расположено по ул. Губкина, 44. Здание находится на перекрестке двух улиц. Официально относится к ул. Губкина Детская областная больница (Белгород). Архиерейская – это улица, со стороны которой находится вход в помещение учреждения.

Работники регистратуры работают с 7.30 до 16.00. Доктора в консультативной поликлинике принимают пациентов с 8.30 до 15.00. Приемное отделение стационара работает круглосуточно.

детская областная больница Белгород Архиерейская

Администрация ведет прием посетителей по понедельникам с 8.00 до 13.00. В остальные дни сотрудники этого отдела работают в обычном режиме: с 8.00 до 17.00. Детская областная больница (Белгород) имеет на своей базе травматологический пункт, который ведет прием пациентов круглосуточно.

Структура

Медицинское учреждение имеет несколько отделений стационара и консультативную поликлинику. Также работает информационно-аналитическое отделение. Здесь ведется статистика и оказание квалифицированной помощи другим медицинским учреждениям области.

В этом отделении работает экспертная группа, которая разбирает каждый случай летального исхода среди детей в больницах области. Также сотрудники отдела постоянно ведут научную деятельность в сфере детских заболеваний и вакцинации.

В консультативной поликлинике ведут прием пациентов основные детские специалисты. Здесь принимают более 28 докторов основных направлений. При поликлинике работает дневной стационар, где проходят лечение в основном дети Белгорода. В современных палатах маленькие пациенты находятся до 15-16 часов, пока не пройдут необходимые манипуляции.

При поликлинике работает логопедическое и офтальмологическое отделения. Здесь проводят занятия опытные специалисты с детьми по коррекции речи и наблюдают за детьми с болезнями глаз.

В травматологическом отделении оказывается помощь при получении детьми любых травм и небольших по площади ожогов. В этом крыле клиники имеется современный рентген-аппарат и оборудованные процедурные кабинеты. Здесь же ведется наблюдение за детьми, которым была оказана помощь, и они проходят дальнейшее лечение в домашних условиях.

Стационарные отделения

Медицинское учреждение обслуживает все районы региона и Белгород. Детская областная клиническая больница создала максимально комфортные условия для маленьких пациентов. Все отделения имеют современное оборудование и уютные палаты.

В клинике функционирует новейшее реанимационное отделение. Оно оборудовано по всем стандартам. Здесь работают специалисты высшей категории. Они проводят лечение детей в послеоперационном периоде и тяжелых больных.

Белгород детская областная клиническая больница

В больнице оборудовано отделение для недоношенных младенцев. Дети с врожденными патологиями также наблюдаются здесь. Детская областная больница (Белгород) ведет лечение детей во многих направлениях:

  • педиатрическое отделение;
  • хирургическое (несколько специализаций);
  • офтальмологическое;
  • неврологическое;
  • онкогематологическое;
  • ортопедическое и травматологическое;
  • эндоскопическое;
  • ЛОР.

В учреждении оборудованы современные операционные блоки.

Разнообразие услуг

В этой больнице возможен вариант получения услуг по медицинской страховке и за плату. Первая помощь оказывается в любое время суток без внесения денежных средств на счет.

Платно могут производиться услуги по обследованию или лечению в случае желания родителей, которые не имеют медицинского полюса или не хотят ждать своей очереди на определенные манипуляции.

В учреждении проводятся практически все лабораторные исследования, а также диагностика с использованием УЗИ-аппаратов, рентгенов и МРТ. Здесь можно получить консультацию любого детского специалиста и пройти лечебный массаж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.