Эффективное лечение боли: "Вольтарен" таблетки

Давно выявлена связь воспаления и боли. Бороться одновременно с двумя этими симптомами призваны лекарства, обладающие сразу и противовоспалительным и анальгетическим эффектом, называемые нестероидными противовоспалительными препаратами. В эту группу входят "Вольтарен" таблетки, удобные в применении и имеющие массу положительных отзывов.

Основным действующим веществом препарата является диклофенак, обладающий мощным обезболивающим и жаропонижающим средством. Также он снижает воспаление, появившееся в организме. Первое время лекарственное средство использовалось, по большей части, при ревматологических заболеваниях, где важны все стороны действия диклофенака. Со временем область применения довольно расширилась. Так, сейчас "Вольтарен" таблетки рекомендуются при неврологических расстройствах, гинекологических болезнях, травмах  и даже при начальных стадиях онкологии.

В гинекологической практике используется свойство препарата устранять ощущения боли и снижать кровопотери при первичной дисменорее. В ревматологии "Вольтарен" таблетки применяются при большинстве заболеваний, так как его фармакологические свойства удачно соединяются с хорошей переносимостью в большинстве случаев лекарственного средства.

Назначение препарата должно проходить только по рекомендации врача, который скорректирует дозировку и длительность приема в зависимости от степени заболевания. Чаще всего, используется не более 2 таблеток 1-3 раза в сутки. Принимают таблетки во время или после еды (но не на голодный желудок), не разжевывая, запивая любой жидкостью (предпочтительней негазированная вода). После достижения нужного эффекта лечения, дозу обычно уменьшают, по согласованию со специалистом, до минимальной. В зависимости от заболевания и переносимости препарата  курс может длиться долгое время, вплоть до нескольких лет.

Особая форма, в которой выпускается лекарственное средство, это таблетки, имеющие пролонгированное действие, "Вольтарен Ретард", в каждой из которых содержится 100 мг диклофенака натрия. В результате приема такой формы препарата  эффект наступает позже, но длится дольше времени. Также данное лекарственное средство достаточно принимать раз в сутки, что более удобно  особенно  при длительном приеме.

Нужно отметить, что использование данного препарата, как и многих других, предполагает возможные побочные эффекты. К ним относятся аллергические реакции, тошнота, головная боль, диарея. Эти симптомы довольно быстро исчезают после отмены лекарства или уменьшения дозировки.

Препарат "Вольтарен" таблетки инструкция не рекомендует при язве желудка и язвенном колите. Помимо этого, лекарственное средство не применяется при тяжелых заболеваниях печени и почек. Во время беременности "Вольтарен" противопоказан в первом и последнем триместре. Если женщина кормит грудью, то лекарство используется только при назначении специалистом, с большой осторожностью. При индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов препарата  лечение им отменяется.

Если "Вольтарен" таблетки принимаются длительное время, важен контроль лечащего врача за показателями крови. У некоторых пациентов при долгом приеме лекарственного средства могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом. К группе риска относятся люди, которые старше 65 лет, также рискуют те, кто одновременно употребляет пищу, которая повышает желудочную секрецию (острая, соленая), курит, принимает алкоголь и т. д.

При этом эффективность и хорошая переносимость препарата отмечается как самими потребителями, так и лечащими врачами, которые отмечают улучшение общего состояния. Он применяется и при острых, и при хронических болезнях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.